Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ТО-1 (15.000км) Обсуждение. Отзывы.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем KAE, 28 окт 2007.

  1. sanich

    sanich Только зашел

    Регистрация:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    г.Лобня Московская обл.
    В субботу поеду на ТО-15тыс. Записался в Авиньон на 78км МКАД машину брал у них и от дома недалеко.Когда у них менял масло в движке при пробеге 4тыс (так как от выпуска Мегана до покупки прошло 6 месяцев) кажись не поменяли масляный фильтр]:-> (сразу не обратил внимание). Теперь поеду с представителем из Автотени.Как вернусь отпишусь.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2009
  2. sanich

    sanich Только зашел

    Регистрация:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    г.Лобня Московская обл.
    Вот я сегодня и прошёл ТО-1.С утра всё пошло не так, записали меня на 8-30, а работают они с 9-00=-O. Мастер-приёмщик вообще приехал в десятом часу]:->. Оформили документы, написали заявление что мой представитель будет находиться в ремзоне при проведении ТО.Сказал им что скрипит торпедо,они ладно посмотрим. Машину приняли в 9-30.Хотел арендовать авто у них(съездить в торговый центр),а девушка которая должна оформлять так и не появилась]:->. В 11-40 звонит мой представитель(из Автотени) и говорит, что эти "мастера" стали обрабатывать торпедо силиконовой смазкой, а она оказалась с растворителем или ещё с чем-то и разъела пластик на панели часов=-O. Потом принесли другой и всё обработали(а сразу посмотреть нельзя было]:-> ). Сергей(из Автотени) после разговора с директором Авиньона решил вопрос о бесплатной замене(они конечно сильно упирались), после того как закажут эту панель.Сам бы при получении машины мог сразу и не обратить внимание, а потом и не докажешь что это не твой косяк.Оплатил ТО и в 12-30 уехал(ТО провели быстро наверное из-за представителя).Теперь буду ждать их звонка.Ах, да, ещё предложили промыть инжектор(за 1200 руб.) и это на 15000км=-O озверели что-ли(лишь бы бабок сорвать побольше]:-> ).Вывод: надо находиться при обслуживании возле своего авто и за всем внимательно следить,чтобы не было косяков.Я к ним больше ни ногой. В крайнем только случае по гарантии(не дай бог конечно),к какому нибудь оффициалу. А так буду обслуживать сам.
     
  3. Boris

    Boris Только зашел

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Мордовия
    Привет всем мегановодам! С прошедшими и наступающими праздниками!
    В марте ехать на ТО-1. У нас в г.Саранск (Респ.Мордовия) есть дилер, но открылся недавно. Кто-нибудь имел опыт прохождения там ТО? Какие впечатления? Или лучше задуматься о поездке в Пензу?
     
  4. Планер_57

    Планер_57 Только зашел

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Орловская область
    Всем привет! Хочу поделиться свежими впечатлениями от прохождения ТО-15. Официальный дилер единственный в радиусе 150 км, вторая тарифная зона. Предварительная запись на удобное для клиента время. У персонала обращение с клиентами вежливое, в мелочи стараются вникать. В ремонтной зоне я не находился по причине отсутствия времени, вернулся за машиной к назначенному часу. Стоимость расходных материалов:
    1. Фильтр воздушный салона-1380 р.;
    2. Масло ELF 5W40 – 1430,75 p;
    3. Прокладка сливной пробки-35р.;
    4. Свечи зажигания -1000 р.;
    5 Фильтр масляный-310 р;
    6. Смазки Hi-Gear, WD-40 , антифриз- 221,5 р;
    7. Фильтр воздушный-840 р.
    Стоимость выполненных работ 3371, 75 р. Цена норма/ час после нового года существенно подросла -1348, 7р! В ходе ТО-15 предложили отрегулировать развал-схождение, так как был не в норме. Согласился и сделал. Компьютерные распечатки до регулировки и после были предоставлены. Халтурой вроде не пахнет, хотя полностью доверять не могу. Дополнительные претензии по заказу-наряду удовлетворены, но о качестве говорит рано – надо побольше проехать и посмотреть. Замененные фильтры и свечи возвращены- лежали в багажнике. Замечания по работе несущественные.
    Вывод:. В общем и целом официалы марку держат. Но на мой взгляд цены сильно завышены. Ранее до мегана эксплуатировал отечественный «автопром» и операции ТО, и мелкий ремонт всегда делал самостоятельно. По истечению гарантии ТО также планирую делать сам, тем более на сайте масса информации по этой теме.
    Удачи на дорогах!
     
  5. Gyv

    Gyv Только зашел

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Красноярск
    Должны ли при ТО-1 мыть машину? Вчера делал ТО в Красноярске, машину не мыли.
     
  6. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Не должны, в регламентные работы ТО мойка не входит.
     
  7. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    Всем привет сегодня ездил на то-1 к оф-м флагман авто что в Архангельске и так по порядку: после оф-я акта приёмки ав-ля я попросился взону проведения ТО меня нарядили в строительную каску в целях собл ТБ а-ль тоже как в большинстве вышеуказанных случаях не мыли.
    Загнали мегашу на подьёмник и началось......ТО
    первым делом мастер начал замену салонного фильтра,при чём процедуру изъятия его(фильтра) он начал варварским способом,сломав его в трёх местах. я не выдержал этогог варворства и возмутился,сказав.что более цивилизованным способом (по рекомендации рено)нужно демонтировать бардачок,на что мастер ничего мне не ответил и удалился минут на 10.По прошествии этого времени он вернулся с салонным и масленым фильтрами прихватив с собой свечи зажигания. Достал салонный фИЛЬТР ИЗ УПАКОВКИ(кстати фильтр оказался обычным бумажным ,а не угольным,который стоял на мегаше с завода)Мастер поставил мне фильтр сняв всёже бардачок не ломав его.Следующей операцией была замена свечей зажигания.С этой работой мастер справился.Далее была замена масленого фильтра и собственно масла.Залив пол двигателя при снятии фильтьра маслом фильтр был поменян,как и само масло,но злосчастная прокладка сливной пробки картера двигателя(всем же известно,что она одноразовая) не была заменена на новую.на мой вопрос ПОЧЕМУ?.ответ был :-"нет на складе!(кстати угольного фильтра тоже не было на складе)Убрав остатки масла по моей просьбе с двигателя он долил 100гр антифриза (что абсолютно бесплатно)принялся за диагностику подвески, она заключалась: в осмотре тормозных колодок и проверке давления в колёсах.Далее к моему мегаше был подключен комп,который помог найти ошибку,связанную с генератором(я точно не понял,но мастер сказал,что генератор не согласовали с мозгами)Вот и всё ТО по "флагмански".Возмущённый прокладкой и фильтром я оставил претензии во "флагмане" и позвонил на горячую линию РЕНО,рассказал,как у нас проводят ТО.Они пообещали,что разберутся и мне перезвонят.:-X
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну не сказать чтобы смертельно, но за те деньги, которые стоит ТО, конечно не очень красиво..
     
  9. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Если-б не делал замечаний и подсказок, было-бы совсем некрасиво...
     
  10. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    это в точку темболее что мусор при изъятии старого фильтра никто неубрал и еслибы не замечания стоять ЛОМАННОМУ ф-ру до ТО-2....=-O
     
  11. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    Блин читая всё это ,и на первое т.о. не хочу ехать ,просто представляю как всё это бы проделал я ,предварительно изучив ньюансы установки салонного фильтра на форуме ,медленно с расстановочкой для себя поменяв всё что меняют на т.о.1,и как эти варвары делают тяп-ляп....
     
  12. Серга Алексей Викторович

    Серга Алексей Викторович Только зашел

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Россия, Башкортостан
    Здравствуйте Все!!! Владею мегашей с 2007 года, но, по причине частых и продолжительных командировок- ездить приходилось мало. Поэтому на первое ТО меня машина отправила сама, выдав очередным утром на дисплее-Дуй в Сервис, только по аглицки. и грозно показала гаечный ключ.=-O , не стал спорить- поехал, оказалось-сработал таймер на ТО-1, пришлось пройти- меня просто попросили оставить ключи и прийти, когда меня сами позовут по сотовому.Провели диагностику ходовой, Заменили свечи, фильтры салона и воздушный, а также масло в ДВС и маслянный фильтр= 7500 рублей. Всё, что заменили- отдали мне.
     
  13. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    ВСЕМ ПРИВЕТ!сегодня позвонили с авто фрамоса насчет моего недавнего ТО девушка вежливо обьяснила что звонить в горячку РЕНО было вовсе не обязательно,(наверное получили по шапке от реношников)достаточно было позвонить к ним*PARDON*
    Они разобрались в сложившейся ситуации связавшись с руководством флагмана,признали установку бумажного фильтра незаконной!*BRAVO* и якобы виновные наказаны,ожидайте звонка с приглашением на замену фильтра на угольный.вот так вот!
    п.с.насчёт прокладки под пробкой нагло врут что ставили новую!]:->
    ничего и с этим разберёмся:p
     
  14. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Обычно, возможен вариант "технологической" мойки. Это типа грязь сбить...
     
  15. мегавитос

    мегавитос Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    урал
    Решил сделать ТО 1 в Екатеринбурге АВТОМИР , приехал с приключениями , принял машину мастер по приемке максим, сделали то, скидку по дисконтной карте не сделали, балансировали колеса за дополнительную плату 1056р, обнаружили течь масла из прокладки картера, течь сальника коленвала, в заказ наряде написали что эксплуатация не рекомендуется, ((( но подменный автомобиль не предложили, запчастей на складе нет, попросили подождать, звоню на след. день . никто не в курсе про мою проблему, неизвестно так же по гарантии будут менять или нет (( думаю позвонить на горячую линию рено, отношение дилеров сильно утомляет, если кто сталкивался с подобными проблемами посоветуйте что делать ?? живу от дилера за 380км=-O
     
  16. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    кто подскажет телефон горячей линии?
     
  17. Fan12

    Fan12 Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Архангельск
    Горячая линия Renault (с 9.00 до 19.00 кроме выходных)
    8 (800) 200-80-80 — бесплатно по всей России;
    (495) 775-48-48 — Москва
     
  18. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    вот это круто! на 15тыс=-O
     
  19. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    через месяц я на ТО поеду. уже страшно, какой проговор будет..
    если тоже самое, буду продавать машину:)
     
  20. мегавитос

    мегавитос Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    урал
    всем доброго времени суток, моя эпопея продолжается !! (( позвонили сегодня сами, ( удивительно ) предложили ремонт по гарантии, Замена прокладки картера, сальник колен вала, шкив распредвала, ремни . ролики, пипец !! Хотя визуально утечек масла не видно, в гараже подтеков нет. после ремонта отпишусь как прошло. всем удачи.)) вот такое у меня ТО 1*PARDON*
     

Поделиться этой страницей