Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ТО-1 (15.000км) Обсуждение. Отзывы.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем KAE, 28 окт 2007.

  1. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Всем доброго времени суток. Сегодня прошел первое ТО на 10400км. Проходил в Авиньоне , который на 78км МКАДа находится.
    В целом все понравилось. Персонал адекватный. На втором этаже есть кафешка. Где скоротал свои 2 часа ожидания (в начале объявили 2.30).
    В кафешке можно поесть (за умеренные деньги) посмотреть телеГ (бесплатно:) ).
    Итак:
    Комплекс-сервис 15 - 4041,40руб.
    Фильтр масляный - 259,60руб.
    прокладка сливной пробки - 34,22р.:)
    Фильтр воздушный - 650,60р.
    свечи - 939,28р.
    Охлажд. жидкость Organic Coolelf Autosupra-37c - 27,14р. (100мл)
    Фильтр салона - 1299,18р.
    Масло Elf Evolution Sxr 5w40 - 1747,58р (4,8л)
    ИТОГО:8999,00
    Специально цены указал с копейками - я над этим поржал.
    Так же указал им на то, что в задней двери "фонит" при прослушивании музыки. сказали, что посмотрят.
    Посмотрели сказали, что скрипеть нечему. Но звука больше нет.*YAHOO*
    Машину помыли вроде как бесплатно)))
    Воощем можно рекомендовать этот салон.
     
  2. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    А что при ТО1 разве свечи меняют? У меня в сервисной книжке написано (если я не ошибаюсь), что замена свечей при 30000 километров.
     
  3. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Меняют. В России замена свечей при каждом ТО (даже если прошел год, а 15000 км не накатал).
     
  4. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    прошел ТО-1
    расходная накладная:
    1. чехол сидения защитный - 15 руб.
    2. фильтр масленный (7700274177) - 450 руб.
    3. свеча зажигания (7700500168) 4шт. - 1200 руб.
    4. жидкость системы охлаждения (7711170548) почему-то 0,2л (по идее должно быть 0,1л) - 80 руб.
    5. фильтр воздушный (8200371661) - 1100 руб.
    6. масло elf evolution sxr sae 5w40 api sm/cf 5 л. - 2000 руб.

    работа - 1600 руб.
    итого: 6445 руб.
    время прохождения 40 минут.
    пысы: свечи все 4 шт. чернючие, воздушный фильтр забит дохлыми мухами и прочей хренотенью.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2010
  5. SHERIFF

    SHERIFF Новичок

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Оренбург
    Всем здравствуйте!
    Похоже долив жидкости в бачек омывателя стекол - это фенечка только в Москве и видимо какого-либо конкретного диллера, с целью привлечения клиентов.
    В Оренбурге официал - один. (в омыватель ничего не доливали, да и не больно-то хотелось :p )
    А в целом по ТО-1 хотелось бы сказать следущее. Конечно за эти 15тыс. км. с машиной, при правильной эксплуатации, в принципе ничего не должно случиться, о чем мне и поведал мастер. Как и за следующие 15 тыс - проверено. Но это условие гарантии - НАДО проходить ТО.
    Алгоритм действий - однотипный. Звонок - запись - приезд в указанный день и время - передача авто мастеру приемщику и ожидание.
    Как мне объяснили 3 часа - это максимальное (условное) время отведенное на работы (ведь у всех могут быть разные вопросы и проблемы с машиной.) Если проблем с ходовой или с двигателем и т.д. нет, то работы по проведению ТО-1 занимают не более 40минут.
    1.замена масла
    2.замена маслянного фильтра
    3.салонный фильтр
    4.воздушный фильтр
    5.свечи
    6.долив антифриза (100г)
    7.монипуляции с БК и новый счетчик до следующего ТО
    8.раскача, подергивания, постукивания, потягивания - т.е. манипуляции направленные на выяснение состояния ходовой (стойки стабилизатора, опорники, рулевая тяга ну или что там еще может постукивать, поскрипывать, потрескивать)
    9. лично у меня что-то вибрировало в задней левой двери при низких частотах (бас-гитара) и очень мешало наслаждаться музыкой. Сами не услышали, позвали меня ))) Включил им подходящий трек, сели в машину втроем - слушали :-[ Услышали - устранили :-X
    Потом в багажние обнаружил старый воздушный фильтр и свечи.
    В ремзону без мастера не пускают, а мастер, типа, не имеет возможности находиться там со мной все время проведения работ (а иначе нельзя)
    Да, на мой взгляд вполне возможно, что могут вообще ничего не делать - просто возьмут с тебя деньги. Спросил у мастера. Он ответил "а зачем нам это нужно? мы ведь отвечаем за вашу машину и если не дай бог что..." Ну вроде логично. Хотя мой друг на Форд Фокусе думал, что делает ТО, а потом выяснилось, что три года ему нихрена не делали. (Самара)
    Думаю так. Пока на машину распространяется гарантия - с ней все будет в порядке (ну по крайней мере вас в этом уверят) А вот когда гарантия закончится ]:-> болячки будут лезть как из рога изобилия, потому как их лечение - уже за ваш счет *BRAVO*
    А я желаю всем долгой, счастливой и беспроблемной эксплуатации этого, вполне приличного и достойного автомобиля.
     
  6. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    вчера прошёл ТО на 11800км, в ОВОДе.
    Вежливое обращение, спросили что беспокоит, быстро, 1.5часа.
    Пока просматливал новый Логан, Меган ЭкстримIII, Сандеро и Флюренс уже сделали.
    Замена з/п стандарт, цена фиксированная почти 9тыс без копеек..:)
    Косяков не нашли, если они смотрели. Я просил проверить ходовую, т.к. дороги в области мягко говоря не очень хорошие...
    износ колодок 5% и всё:)
     
  7. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    в субботу rtds 26 км мкад - заявленные работы сделаны.
    как ТО, так и гарантийные кнопочки и полосочки.
    за исключением несколько заляпанной машинки все ок.

    из допов добавилось литр антифриза, и антиржа очиститель тормозов (+ 126 рублев)
    следующее ТО у них.
     
  8. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    не меняется салонный фильтр
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  9. мегавитос

    мегавитос Новичок

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    урал
    сегодня гонял в автомир екатеринбург, что на Сиб тракте , после то 15 тыщ обнаружили течь масла с сальника колена и прокладки картера, спустя 2 месяца вызвали, приехал отматал 388 км в одну сторону ((, а мне сказал манагер что они ошиблись и течи нет !!!! (( . я был очень расстроен и пригласил руководителя, ( хотел чтобы бензик хотябы оплатили ) , мне с беспристрастным лицом заявили писать претензию , и когда рассмотрят неизвестно, короче полная жопа. поехал домой и думал какие хорошие спецы работают в АВТОМИРЕ !! больше к этим ребятам не нагой ! и никому не советую ((
     
  10. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    А я всё таки забил на т.о. - сделал в обычном сервисе в Сергиевом Посаде ,масло купил какое по азбуке рекомендовано в Америго на Вернадского ,а свечи (рено) и фильтры в экзисте .Вышло запчастей с маслом 3400 + вся работа 1000 .Присутствовал при работе непосредственно, теперь хоть нет мыслей что масло не поменяли. "Сервис дуй" сбросил без проблем как на форуме учили :-D .С гарантией осознанно распрощался ,т.к.анализируя форум понял что большинство косяков не гарантийные ,либо проявляютя аккурат по окончанию гарантии , да и продавать в ближайшее время не планирую. Удивило что с завода стояли какие то свечи левые ,не рено ,но мастер про них сказал состояние идеальное.Заправлялся в основном на татнефти и лукойле.
     
  11. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    ?

    Добрый день.

    Взял б.у. Меган. 2008 года. с пробегом 1000 км. наездил еще 700 км.

    Вопрос. первый хозяин брал в MajorAuto. там гарантия длиться 2 года. то есть у меня уже прошла. Нужно ли мне делать ТО-1 если машина до меня стояла? А то больно уж за просто так 9000 выкидывать не хочется.
    В принципе масло я сам могу поменять, фильтры салона и воздушный тоже.

    Спасибо.
     
  12. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Странно почему при замене масла на Мегане с дв 1,6 пишут 5 литров?(сообщение 141 и 144) В соседней ветки http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=435 говориться о том ,что больше 4 л не входит, хотя по инструкции написано 4.9. Где неточность? Официалы разводят или ....
     
  13. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня пять литров влазило всегда, может грамм 100-200 максимум оставалось
     
  14. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    у меня вообще 5.4-5.5 уходит;)
     
  15. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Я так понимаю, что у Вас двигатель 2 литровый!? а в предыдущем сообщении 1.5. А в данном случае речь идет о двигателе 1.6. Или опять неточность?
     
  16. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    1.6 - 4.9л все правильно
     
  17. gnostic

    gnostic Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Балашиха
    У меня вопрос к опытным автовладельцам. В автосалоне при покупке мне сказали, что на автомобиль предоставляется гарантия 2 года. ОДНАКО, если вы будете проходить ТО не через 15 тыс. как положено, а через 10 тыс. то от автосалона я могу получить гарантию 3 года. У меня уже 7 тыс. и я вот задумался над этим вопросом.

    Если кто сталкивался с подобным, скажите стоит ли ради авто-салонной гарантии еще на один год проходить ТО на 10 тыс.? Может есть там подвохи какие-нибудь?
     
  18. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Нужно уточнять на какие детали гарантия распространяется на 3-й год.
    У меня, напр, через 6 мес. после 2-х годичной гарантии на 72тк термостат стал накрываться, а в твоем случае поменяли бы по гарантии?
     
  19. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    а то спишут все на естественный износ и меняй за свои, а не по гарантии...
     
  20. gnostic

    gnostic Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Балашиха
    В договоре пишут что распространяется на неисправности оригинальных деталей, основных узлов, агрегатов и прочих комплектующих.

    Кроме: колодок, маховиков, шкифов, шины и резинотехнические изделия, свечи зажигания, восоковольтные провода и подвижные части системы зажигания, система выпуска отработаных газов в том числе катализатора и турбины, электрические лампочки, предохранители, шланги и ремень приводных агрегатов, ремень ГРМ, УЗЛЫ И ДЕТАЛИ ПОДВЕСКИ ... подверженные естественному износу, и износ который напрямую зависит от стиля езды и условий дорожного покрытия.

    А так же детали рулевого управления, узлы и детали ДВС износ и выход из строя которых вызван применением топлива, не соответствующим стандарта (ГОСТ) (насосы высокого давления, форсунки...)
    Узлы и детали системы электрооборудования автомобиля
     

Поделиться этой страницей