Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ТО-1 (15.000км) Обсуждение. Отзывы.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем KAE, 28 окт 2007.

  1. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    получается, большинство будешь за свои менять и при том у официалов с их стоимостью нормо-часа (дороже, чем напр. в реноультре), чтобы не потерять их гарантию.
    Или там после 2-х лет стоимость н/ч ниже?
    В общем посчитай сам сколько ты переплатишь им за "лишние" ТО и подумай окупятся ли они тебе при таких гарантийных условиях.
     
  2. gnostic

    gnostic Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Балашиха
    машину я купил в конце декабря 2009 года. Т.е. до года, когда ТО придется делать по любому, осталось относительно не много времени. Езжу я мало и 10 тыс. хватает мне примерно на год. Исходя только из этих соображений думаю об этой доп. гарантии.
     
  3. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    С 2010 года у Рено гарантия 3 года или 100 т. км безо всяких обязаловок. Кроме того, уточните у дилера, возможно с гарантии не слетите, если даже ТО пройдёте, например через 1,5 года. Сейчас офдилеры добрые - только бы Вы у них обслуживались.
     
  4. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Это не у всех дилеров, я покупал машину в мейджере в июле 2010 года. Гарантия 2 года или 100 т.км. или что то поменялось?
     
  5. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Брал в январе 2010, всё написано в гарантийной книжке. Дилеры книжки не печатают.Сейчас посмотрел на оф. сайте. Почти у всех Рено так, кроме Меган 2 - там 2г. без ограничения пробега. Странно. У меня 3 и 100 тыс.???
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2010
  6. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Коллеги по Мегановодству, подскажите пожалуйста.
    Мегану 3 года почти, 13000 пробега, к зиме будет 15000 и на консервацию т.к. зимой не эксплуатирую. Кроме стандартного ТО1, нужно менять тормозную жидкость или еще что-то? и где купить масло ELF?
    Собираюсь сделать сам ТО, но не однократно слышал что рекомендуется менять тормозную на машинах с АВS каждые 2 года и на спец оборудовании. Как посоветуете, и сколько официалы возьмут только за замену и прокачку тормозной системы?
     
  7. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Прошел сегодня ТО 1 в Майджере на трассе М-Рига. Цена вопроса 5180 детали и масло, 3817 работа.Кстати указано что масла залито 3,8 литра.
    Дополнительно установили "Подключение салонной розетки" за 3100 рублей. При этом я у них дважды спрашивал о цене, говорили не дороже 1000 будет стоить, максимум 1500 руб. Сегодня объявили цену 3100,(это за то, чтобы подключить мой же провод к электрике и проложить его 1 метр по салону!) я конечно согласился, но был крайне удивлен! Теперь намерен поменять салон, во всяком случае поинтересоваться как это решается в других местах.
    Кстати на замечание о том , что стали слышны стуки в области рычага АКПП при нажатии на тормоз, сказал это ерунда, норма, по гарантии не делается, но за 1500р готовы устранить!? Это как? Намереваюсь выяснить это в представительстве Рено. Вообщем остался разочарован таким обслуживанием.
    Кстати говоря в стоимости работ указано "Комплекс сервис 15" 2.2 н,ч, я так пологаю что и мойка машины сюда входит? Что ее не мыли это точно, а началось все с предложения отдать машину без лишних формальностей, т.е без приема передачи!
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2010
  8. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Привет всем!

    Подскажите какой нибудь нормальный сервис для прохождения ТО1 на юге москвы (м.Чертановская,Севастопольская,Южная)

    И еще скажите здесь на форуме была ссылка на то что должно быть поменяно при этом ТО. Если кто помнит дайте ссылку. Наверное лучше неофициалов а то о них отзывы плохие. Хотя не знаю. У меня рядом RTDService но что то по этой причине не хочется ехать к ним. Посоветуйте.

    Машина не гарантийная.
     
  9. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Прошел ТО-15000 (по году) у оффиц. дилера "ВСЕ АВТО" в Саранске.
    Выполненная работа ТО-15000 3,6н/ч ценой 950ру на сумму 3420ру.
    Запасные части и расходный материал:
    1 Свеча зажигания (7700500155) 4шт. по 250ру на сумму 1000 руб.
    2 Фильтр масленный Рено Меган2, Сценик 2 (7700274177) - 280 руб.
    3 Элемент воздушного фильтра MEGAN (8200371661) - 690 руб.
    4 Масло моторное син. EXCELLIUM LDX 5W40 20B8L 4,5л. по 380ру на сумму 1710 руб.
    5 Расходные материалы (чехол сидения, чехол руля защитный ...) сумма 200 руб.
    Итого комплектующих на сумму: 3880 руб.
    К оплате 7300 руб.
    Салонный фильтр (угольный) вместо 7701064237 установили мой TSITRON 9.7.279 550руб, заранее прихваченный на всякий случай.
    К оплате было бы 8600 руб с их салонным фильтром.
    Полное время прохождения от приезда до отъезда 2,5 часа.
    Салонный фильтр был забит семенами берёзы и прочим мусором.
    "SERVICE IN" сбросил сам кнопкой на "15000 km" по "Руководство по эксплуатации" 7711330044 Русское издание
    Действуя по методике "Помоги себе сам", проверил щупом уровень масла. Масла налили выше верхнего уровня на 10мм! Пришлось отсосать с помощью трубки целых 0,8л. Масло уже стало тёмно-коричневым за 185км пробега после ТО. Старый фильтр масляный специально метил предварительно краской перед ТО. А вернули не мой, так же как и элемент воздушного фильтра!
    Место для отдыха на сервисе/салоне имеется. Состоит из большого углового дивана со столиком. Большинство ожидающих просто осматривают продающиеся в салоне автомобили.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2010

Поделиться этой страницей