Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ТО-2 (30.000км) Обсуждение. Отзывы.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Elven, 1 фев 2007.

  1. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Итак, ТО-2.
    Пробег 28 600. Делал опять в тольяттинском Ланте, хотябы из соображений что там стоимость 7700 в отличии от самарского оффа -8900. Помимо стандартных работ поставили недостающую клипсу локера, обнаружили небольшй люфт правой рулевой тяги, поменяли по гарантии и сделали соответствующий сход-развал, так же по гарантии переклеили защитную плёнку на пороге (уголок начал отклеиватся). В морозы жаловался на "отмороженность" левой передней стойки, проверка на стенде ничего критичного не показала, но всетаки ощущения "чего-то там нетакого" присутствуют. Если не брать в расчет, что время ТО затянулось на час с небольшим от запланированного, то все хорошо :)
     
  2. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    народ, а кто подскажет - правомерно ли требование 150 рублей за мойку при заезде на ТО?
     
  3. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    а разве мойка в цену ТО не включена, Думаю что по любому правомерно да и не так дорого, если машина грязная конечно, да и подвеску от песка очистить. Это в интересах хозяина, или песком по крыльям поюзают так, что полировкой не ототрешь. Знаю случай, когда один владелейц иномарки отдал грязную машину на ТО или в ремонт, и еще о чем-то поспорил с сервисменами. В резульнате через неделю после мойки, он увидел испорченное ЛКП по всей машине, песок просто растерли по кузову не довольные мастера. А т.к. машина была грязная, теперь по холодным следам ни чего не докажешь.
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    правомерно вполне... тебе 150р жалко?
     
  5. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Когда еще был жив Инком на Звенигородке, была такая ситуация- отдали на ТО, приехали забирать, оплатили счет в котором мойка тоже включена, пришли на площадку а машина грязная. Мастер извинился, сказал, что с мойщиком какой то трабл и вернули нам сколько то денег, толи 100 толи 150
     
  6. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    А если пробег еще 15к, а скоро будет уже 2 года, то делается ТО-2 все равно в полном объеме?
     
  7. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    у меня еще 10 т.км и 2,4 года, на 4 т.км. делали нулевое (ну надеюсь что делали), тот.же вопрос: надо мне беспокоится о ТО раньше времени
     
  8. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    ой! ну вот давай - камнями еще закидайте!:-D просто спросил! на следующей неделе на ТО..... сейчас пока на олисточке вопросы накидываю, т.к. гарантия через 2 месяца каюк! защитную пленку отклеившуюся чатично я так понимаю меняют по гарантии. потом ЛКП немного потерлось на багажнике резиновой фигней защищающей провода, на левой двери уплотнитель с ворсистой поверхностью - ворсистость немного отслаивается, стопари потеют - в эти морозы вообще все заледенелые внутри были, сейчас уже лучше! на маленьких кочках на небольшой скорости что то постукивает спереди..... вот из перечисленных косячков никто ничего не менял по гарантии? остальное все - тьфу-тьфу... нормально!
     
  9. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    по поводу гарантии:думаю во всем откажут, я подобные и покруче вопросы на 4 т.км. и пол.года пробега. задавал. Ответ в основном один- такая машина, такие свойства, за ваши деньги все что пожелаете поменяем(Вот если в течении первых двух недель обратитесь, тогда все бесплатно). Салон Авантайм.
     
  10. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    я по поводу запотевания задних фонарей тоже бодался год назад. Причем у моего Мегаши внутренний отражатель уже отваливаться начал. Инженер по гаранти сразу отказал. Я обратился на горячую линию, послав письмо по электронке с фотками. Через день позвонила барышня и сказала: раз инженер по гарантии не признал случай гарантийным, значит так оно и есть. Посоветовала обратиться к другим официалам, но в Казани он один. Короче, буду делать через страховую.
    PS: позже в мануале на Меган нашел фразу, что запотевание фонарей - норма. Все-таки мстят французы за Бородино.
     
  11. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    PS: позже в мануале на Меган нашел фразу, что запотевание фонарей - норма. Все-таки мстят французы за Бородино.[/QUOTE]

    Не французы, а Туреки. С АвтоВаза берут пример, издеваться своими косяками и нормами над нами, за наши кровно заработанные .
     
  12. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Ребята! Такой вот вопрос: Смотрю сколько стоит ТО у различных автосервисов и офиц. и нет, но нигде невижу ТО-30000. Да расценки на ТО-15тыс.,ТО-60тыс. есть, а вот ТО-30тыс. нет. Так есть ли вообще понятие ТО-30000:-[ ???
     
  13. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    TO-30000 это то же ТО-15000 по объему работ и, соответственно, по оплате. Т.е. ТО-15, ТО-30 и ТО-45 (а также ТО-75, ТО-105) - все одно и то же, а вот ТО-60, ТО-90, ТО-120 отличается.
     
  14. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    всем привет! завтра на ТО-2! при этом же гарантия через 1,5 месяца закончится! хочу попытаться и по гарантии чтобы что то посмотрели поконкретнее и как следует автомобиль "обследовали"!! заодно и поприсматривать за ними огромное желание есть! так же хочу отстоять право присутствия при проведении ТО на основании правил оказания услуг по тех.обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств! весь вечер сижу в поисковике! вот эти правила нашел- п. 17!
    http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=65895
    мой знакомый на фокусе всегда присутствовал при ТО! он просто даже безо всяких распечатанных документов говорил, что очень желает находиться при ТО согласно закону по защите прав потребителей! они, говорит, даже возразить ничего не смогли!
     
  15. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    добрый день! прошел ТО2! общая стоимость составила 8750 - 8600 - ТО2, 150 - мойка. ну в зоне обслуживания присутствовал! все меняли как надо! только вот фильтр салонный поставили обычный, а не угольный! кстати и при ТО1 тоже обычный воткнули! будет разговор по горячей линии!]:-> по поводу гарантийных моментов:
    1. Поменяли рулевую тягу, был небольшой люфт, от чего и на мелких кочках постукивание слабое было! правда поменяли только с одной стороны! я на них наседал что бы меняли с двух сторон, так как детали на ходовке меняют попарно! сказали что это рекомендации, а при гарантийном случае менятся только вышедший из строя! ну это мы еще по горячей линии пободаемся! сегодня буду звонить! стоимость составила 4500! ну естественно ничего не платил, но в заказ-наряде (ну уж точно и не помню как называется) столько стояло! включает, стоимость тяги, замена, и сход-развал.
    2. отслоение ворса на резиновом уплотнителе двери - отказ - да эт говорят она у вас после мойки примерзла, а вы ее рвали! =-O я че - варвар для своей машинки? тоже будет разговор при звонке!
    3. Запотевание стопарей - это особенность! т. к. внутри теплый воздух, а снаружи мороз! из-за неплотностей через щели блока контактов с лампами и самой стопфарой внутрь поступает теплый воздух и конденсирует! если бы у вас отражатели начали облазить - мы бы поменяли! ну не поспоришь!*PARDON*
    4. потертость ЛКП - из-за трения гофрированой резинкой, защищающей эл.провода под багажной крышкой! - последовал ответ от мастера - ну у вас же тут не ржавеет! мой ответ - но и потертостей не должно быть! значит некачественная сборка! ответ - ну мы сейчас посмотрим! в итоге инженер по гарантии сфотографировал - будут отсылать в Москву!
    5. Отклеившийся уголок защитной пленки на заднем крыле. во время приемки на ТО - если есть в наличии - переклеим, если нет - закажем! в итоге вроде бы как заказали!

    п.с. стоимость замены передних колодок - 4500! сейчас акция - стоимость 3500! отдельно оригинал колодки - 2950. менять не стал, так же как и колодки приобретать у них! приобрету другие, да и поставлю сам!
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2010
  16. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    2 Udav-74
    Нет смысла делать все ТО30 где-либо, - можно сэкономить, например, в BLOCK поменять масло за 2тр и сделать там же диагностику (или в ренаультре это сделать), а свечи и фильтры можно самому поменять.
     
  17. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    если машина не на гарантии конечно смысла особого нет! такие деньги отдавать! а если еще на гарантии, и что то беспокоит в состоянии автомобиля, то можно!
     
  18. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    У меня закончилась гарантия и подошел срок ТО2, смысл платить деньги за простейшие операции, которые самому под силу *NO*
    Прикупил расходники и за полтора часа без напряга все поменял, единственное неудобство - сливная пробка и четырехгранник ;)
    Но это кому не влом :p
     
  19. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    А как же при продаже Меганчика, Ты покупателю докажешь, что вовремя прошёл все ТО???
     
  20. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    а зачем? =-O
     

Поделиться этой страницей