Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ТО-2 (30.000км) Обсуждение. Отзывы.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Elven, 1 фев 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Следующему покупателю Мегана нужно состояние машины продемонстрировать, а не штампик, который за пузырь вина можно поставить в сервисную книжку.
     
  2. Ignor

    Ignor Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    Скоро проходить ТО-2 (30000). Вроде и руки от туда, расходники поменяешь но как залезишь в мозги, проверяют ведь ещё на ошибки... двигло как работает... (хотя конечно не факт), ходовую.... Подкупило на ТО-1 предупреждение- "У Вас саморез в передним левом колесе". Посмотрел- точно.
     
  3. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    И так загорелось сообщение на компе "сервис дуй" при 29470 км, ну думаю потерплю, чтобы приблизить к 30000 км, но ком походу не проведешь, и буквально через 100 км загорелся красный ключик и в надпись добавилось "сервис дуй нов" =-O , ну думаю докатался. В инете нашел, что это означает всего лишь ускорить визит на сервис *ROFL* . Позвонил офам, назначили число и время, начали спрашивать какие претензии замечания по авто, говорю,что иногда бывает не сразу заводится, - наверное из-за бензина, и еще так скромно :-[ указал на задние фонари, отражатели вроде как потихоньку осыпаются. Сергей, который осматривал авто, записав мои пожелания со словами ожидайте надев "бахилу" на руль уехал в рем зону. Через 2 часа ожидания мне сказали, что ТО провели, фонари под замену гарантийный случай, а вот машинку придется оставить на денёк =-O для диагностики. Пришлось звонить своей второй половинке, чтобы узнать на каком № автобуса добраться домой. В 10 ч. звонок с сервиса всё готово, приезжайте.
    В итоге: за ТО 8600 т.р. поменяли масло, все фильтра, свечи, почистили дрос. заслонку по их мнению из-за нее плохой старт. Все расходники сложили в багажник. Свечи как новые с двумя электродами -/может когда нибудь пригодяться когда закончиться гарантия/. Задние фонари заказали, недельки две сказали подождать.
    В общем обслуживанием и обращением остался доволен:-D .
     
  4. Конст

    Конст Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Климовск
    Прошел ТО-2 (30000 км) в РТДС на 26 км МКАД
    Регламентные работы + закрепили саморезом брызговик + замена лампы габарита: итого 9505 р.
    По гарантии замена опорных подшипников и замена клавиш управления задними свеклоподъемниками (в одном подсветка перегорела).
    Делали часа три. Всем доволен.
    Пока вечерком не открыл капот - уплотнитель капота был не закреплен.
    Вроде ерунда, но это то, что можно увидеть. А что не увидел?
    Оба ТО проходил у них. А вот на счет третьего подумаю...
     
  5. YURIY

    YURIY Наш человек

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    YURIY
    Сегодня поменяли задние фонари по гарантии как и обещали *YAHOO* .
    Стоимость каждого 3770,00. Итого по заказ-наряду 7820 р. =-O
    С меня только 150р за мойку :-D
     
  6. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Везде бы так , без нервотрёпки..=-O
     
  7. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Хочу поделиться прохождением ТО 2 в RTDSservice 26-й км. МКАД. Сервис был выбран не случайно, т.к. данная машина покупалась именно там и ТО 1 я тоже проходил там. Начнём по порядку. Заказ – наряд № 646677/1 от 08.06.2010
    На мой телефонный звонок в воскресенье 06.06.2010. по поводу записи на ТО ответила милая девушка,, позже узнал её имя и фамилию – Коркина Лилия которая очень вежливо спросила меня, по какому поводу я звоню. Ответ был прост, хочу сделать ТО 2 и хочется это мероприятие провести утром 08 или 09 числа. Лилия ответила, что свободная запись осталась только на 10 число и только после 17.00. По моей специфики работы, это было просто неудобно. Тогда девушка записала мои данные и пообещала позвонить 07, если освободиться очередь. Был приятно удивлён, когда 07 позвонила Лилия и сказала, что освободилась очередь на 08 в 08.20. Приятно, когда о тебе помнят, ещё один плюс RTDSservice 26-й км
    Настало время оформлять документы на ТО, очень добродушная девушка по имени Ольга(складывается впечатление, что RTDSservice 26-й км ведёт отбор красивых девушек) заполнила данные и тут же передала их рядом сидевшему мастеру Кабаеву Валерию.
    Валерий добродушно предложил мне пойти с ним. Тут я решил ошарашить мастера и на свои пожелания ответил, что буду находиться в зоне ремонта, рядом со своей машиной. Но ошарашен оказался я, когда Валерий ответил, что моё слово закон и если я захочу, то могу и присутствовать и на мойке своего авто, на это я дал отказ. В замечаниях указал, что не работает лампочка заднего хода и как то между делом сказал, что ТО 1 мне делал механик Николай, позже узнал его фамилию – Фролов. Тогда Валерий предложил, а если и это ТО будет делать Николай, я не против? Мне понравилась работа Фролова Николая при ТО 1, я и согласился.
    Описывать ТО2 нет смысла. Дополнительные работы:
    А) замена лампы заднего хода (на вид целая, но когда прозвонили прибором, оказалась негодная);
    Б) при подъёме машины оказалась лопнутая пластмассовая защита задней балки, данную вещь признали не гарантийным, т.к. нашли место удара, где лопнула защита, но вышли из положения и соединили эту деталь с помощью хомутов.

    Износ колодок минимальный. Правая рулевая тяга имеет небольшой люфт. Сказали, что при следующем ТО заменят (думаю пару) по гарантии. Ну вот вроде и всё. Проверили всё, от давления и затяжки колёсных болтов, до работы аккумулятора. Работой доволен. Теперь итог
    Итого:
    1. Что понравилось
    • Вежливый персонал (Коркина Лилия, Ольга).
    • Хорошая мойка автомобиля
    • Тактичный мастер Кабаев Валерий
    • Опытный механик Фролов Николай
    • Бережное отношение к автомобилю.
    • Подробное объяснение за что я плачу свои деньги

    1. Что не понравилось

    • Обслуживающий персонал работает без головных уборов под машиной. (эта беда осталась и по сей день). Думаю руководству стоит задуматься.
    • Только дома увидел в счёте – долив охлаждающей жидкости 100гр, но самое интересное, что никто её не доливал, она у меня и так на отметке max после ТО1, вроде мелочь 24,90руб, но не приятно.
    • Цена за замену лампы заднего хода на моём универсале и скрепление хомутами пластиковой защиты (4-ре отверстия дрелью и 2-ва хомута) оценили в 300руб.
    Цена работы составила 9440 руб. Буду ли я делать ТО3 в RTDSservice 26-й км. МКАД - Подумаю.
    Общая оценка по сервису 4+.
     
  8. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    ТО-2, мои впечатления

    Пробег 29 тык, прошёл сегодня то2. На то1 не жаловался, а со вторым совсем всё хорошо получилось, как-то особо вежлив и обходителен был персонал сто. Машину помыли, все необходимые операции сделали, позвонили - предупредили о замене рулевой рейки по гарантии (хотели ещё колодки из-за большого износа поменять, но я вежливо отказался, сам поменяю). На всё ушло часа четыре. При передаче, бумаг кучу дали (развал-схождение, диагностика компьютера на наличие ошибок, диагностика системы впрыска). Открыли капот, показали, что номер двигателя смазали. И стоимостью 8100 р. очень порадовали.
    В этот раз Ноев Ковчег оставил массу хороших впечатлений.
     
  9. Конст

    Конст Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Климовск
    Проезжал на выходных мимо сервиса и попросил исправить вышеописанную недороботку. Сразу взяли машинку и привезли минут через 20-30. Мастер сказал, что беда с уплотнителем это вообще беда всех Меганов, и сделать они ничего не могут. На мое возражение, что это беда на моей машинке появилась во время прохождения ТО2, мастер пожал плечами. Так я и уехал...Вот теперь точно В РТДС на 26 км МКАД не поеду.
     
  10. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Подскажите, как так:
    Машинка ТО-1 проходила 29 июля 09 года, сейчас пробег все равно меньше даже 20к, но загорелась надпись "дуй в сервис".

    Как работает в сервисе сброс этого "дуй в сервис" - добавляют еще 12 месяцев или просто сбрасывают и надпись появится в день выпуска машины?
    Т.е. если была в июне сделана, то всегда в июне и будет появляться, вне зависимости от того, когда был в сервисе?
     
  11. Конст

    Конст Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Климовск
    прошел год, вот она и пишет
    выпуск не причем
     
  12. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Прошло 11 месяцев.

    Другая гипотеза, что дата и километраж независимы, т.к. машина как раз накатала 18к. Т.е. на прошлом ТО сбросили счетчик времени только...
     
  13. itil

    itil Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Ногинск МО
    Памятуя о прошлых положительных ощущениях от посещения данного сервиса - прошел сегодня сабж в RTDS 26 км МКАДа.
    собственно - заявленные работы согласно прайса.
    + около 200-300 рублев кажись за доливку антифриза.
    По гарантии заменили опорники.
    Что-то сделали с коробкой :) порезвее стала и толчки при переключении с первой на вторую ушли, пока обратно ехал ощущал сплошной позитив *YAHOO*

    Мойка платная стала, 300 рублев - предполагал, что помоют плохо, просто не хотелось чтоб мастер размазывал грязь по машине.
    Собственно так и оказалось.

    Следующее ТО опять у них.
     
  14. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Прошел сеня ТО-30000. Не доехал 5тыков.
    Проходил в Авиньоне на 78 км МКАД. Заплатил 10659р.
    Все стандартные замены-8999р. + 1660р. (обслуживание клемм АКБ, стартера, катушек И т.п.)
    Все сделали быстро, вежливо + еще объяснили доступным языком, что инструкцию к машине надо читать)) Машину помыли, вроде, как бесплатно (с коврами).
     
  15. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Я буду делать ТО-3 сам. Расходники купил на 4400 рублей. А себе за хорошую работу поставлю хорошего пива с лещом копченым!
     
  16. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Если не секрет за что так много 4400 ? колодки что ли?
     
  17. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Видать и их добавил! Молодец,главное вовремя останавливаться!
     
  18. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Как много? Считай. Свечи 800, фильтр салона угольный 900, масло TOTAL 0W 30 2000, фильтр масляный 200, фильтр воздушный 300, очиститель кондиционера 200, итого 4400 рублей.
     
  19. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Да уж набегает
    На 120 делал в сервисе, а на 130 сам, масло ельф 1300 по-моему, фильтр салона не менял, фильтр воздушный, свечи (бош), уплотнитель пробки - что то около 700, фильт маслянный -120 в обычном магазине.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2011
  20. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    а у меня свечи по 30т ходят
     

Поделиться этой страницей