Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ТО-3 (45.000км) Обсуждение. Отзывы.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем anic444, 12 фев 2007.

  1. roman

    roman Наш человек

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    E-kat
    сделай сам, "не хуже и дешевле" проверенно :-D
     
  2. BigAndrew

    BigAndrew Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Москва
    Привет! Следующее ТО у меня как раз 45000 км, поэтому вопрос куда ехать его делать не стоит.. тока в ренаультру.. свое мнение во много было сформировано.. нормальным подходом к клиенту..адекватным персоналом..ну отзывами в инете...))*YAHOO*
     
  3. glide

    glide Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Лобня-Вологда
    Вчера менял рулевую тягу в Ренаультре. Впечатления самые положительные. Но по порядку:
    1. Приехал без записи "на разведку". Встретился с мастером Сергеем, который рассказал о составе и предварительной стоимости работ. Все очень доходчиво. С учетом небольшого количества заказов предложили сделать сразу же.
    2. Подняли машину на подъемник, предложили поучаствовать в диагностике. Тяга подтвердилась, вызвали подозрение колодки и тормозные диски (большой износ). Все наглядно показали и рассказали.
    3. После снятия колес промерили тормозные диски. Что понравилось, сначала сказали минимальный допуск, а потом стали измерять. Оказалось, что у меня еще милиметр есть... Предложили доездить имеющиеся колодки, а потом все вместе сменить. Никакого развода, все честно.
    4. Работа по замене тяги + сход-развал заняло часа полтора. Для посетителей есть комната ожидания с телефизором и кофейным автоматом, но никто особо не запрещает присутствовать в ремзоне. Мастер (не узнал имени :-( ) все рассказал о тонкостях машины.
    5. В итоге замена обошлась в 2310 (если память не изменяет, нет счета под руками), впечатления о сервисе очень приятные. Вот так надо работать...

    P.S. А для Лагуна-клуба у них скидка 5-10%...
     
  4. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Господа, а пришлите адресс "чудо" сервиса, тоже хочу.
     
  5. glide

    glide Новичок

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Лобня-Вологда
    _http_://www.megane2.ru/
     
  6. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Огромное спасибо
     
  7. BigAndrew

    BigAndrew Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Москва
    Отлично, что без записи приняли.. у них там обычно на неделю вперед все расписано.. и какие если не секрет тонкости о машине рассказали?*PARDON*
     
  8. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Сегодня сдал в RTDS на Обручева, само ТО, почистили кондей спреем, устранили запотевание двига и протянули какой-то болтик на рулевом по гарантии, все классно, работают как надо! итог 8999р.
     
  9. Konstantin15

    Konstantin15 Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Прокопьевск
    Уже на спидометре 43 тыс, нужно проходить ТО, решил в этот раз пройти у неофициалов. На сервисе 8600. Заказал фильтра и свечи на exist, обошлось в 2350, это без масла, масло ЕЛЬФ 5 литров 1410 рублей. Узнал на сервисе стоимость работ (около 900 р). Разница видна сразу, кроме этого узнал много интересного, после второго ТО отдали фильтр салона обычный тряпичный, а по мануалу для данной комплектации должен быть угольный, заказал угольный фильтр за 1050. Интересно, где напортачили. Перевые ТО делал в разных местах. Возник интересный вопрос, в двигатель К4МД, сколько нужно масла заливать 4,9 или 5,4 литра? Мне прошлый раз залили 5,4. Напишете пожалуйста кто знает.
     
  10. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    У меня в заказ-наряде написано 5 литров.
     
  11. Alex.k

    Alex.k MEGA Климовский

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    г. Климовск
    У меня впечатления после ТО-45 в RTDS на Обручева остались только негативные !
     
  12. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    А что не так?
     
  13. Alex.k

    Alex.k MEGA Климовский

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    г. Климовск
    Всем привет !!, моя история . Подошло время делать ТО 45000, позвонил в РТДС на ул. Обручева 52 (работа рядом), записался на ТО на 11.10. Приехал оставил машину и на работу, сказал что приду вечером. Позвонили в 12-00 сказали что всё сделали, можно забирать. Ок. Прихожу, оплачиваю стоимость 7503.38 руб , забираю машину. Ит тут началось.........
    во первых]:-> не отметили в сервисной книжке о прохождении ТО, меняли салонный фильтр и не убрали мусор который высыпался(фильтр сломали и запихнули), мойка без комментариев. Но самое интересное что появился стук в двигателе, как буд-то клапан какой то не отрегулирован. В понедельник с претензией к ним (правда пешком) Ответ: приезжайте послушаем ........ Приехал сегодня, послушали, вердикт : фазорегулятор.
    Симптомы : шум при работе двигателя и стук при сбросе газа.
    Сейчас машина у них, меняют фазник !!:cool:
     
  14. Alex.k

    Alex.k MEGA Климовский

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    г. Климовск
    Это ТО я проходил осеню прошлого года !
    ТО 60 делал в ренаультре *OK* , мой отчёт есть, см. поиск
     
  15. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    До чего Меган доводит... Человек сам с собой разговаривать начинает :-D
     
  16. Konstantin15

    Konstantin15 Новичок

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Прокопьевск
    Вчера прошел ТО3, у неофициалов, расходники заказал через exist, обошлись в 2300, не родное только свечи Бош (320), масло Elf 5w30 5л -1200р. Работа 700 р. Таким образом все вместе 4200 рублей (у нас у официалов 8600). Из косяков которые обнаружил после официалов: сорвана резьба на одном болте защиты картера. Масло вошло только 4 литра, а не как с меня взяли 5,4 на ТО2.
     
  17. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Да я тоже смеялся долго:-D
     
  18. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    *ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  19. DiPa

    DiPa Только зашел

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    ТО-45

    Вот и конец счастливому слову гарантия. Что это такое я так и не смог узнать. Тут и пришло ТО-45. Ренаульт.ру знаю больше 6-ти лет, еще 19-тую там делал. Записался 4-го на 5-ое декабря( с ремонтом была запись на 8-е), 1час 15 минут(ТО, осмотр машины с пометками, что и сколько еще проходит и на что обратить внимание, большая плазма и приличный кофе в комнатке ожидания)-4100 руб. (у дилера 8999р.) Все удачи!
     
  20. BigAndrew

    BigAndrew Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Москва
    Ребята! Делать у оффициалов или нет решать Вам.. но сейчас у некоторых оффов действует весьма неплохая программа.. например при первом обращении скидка на ТО 15 % .. Это в петровском автоцентре..на Звенигородке
    Так оффициальная цена ТО 15 - 8999 а по-факту 7 с копейками..

    Поэтому я долго не колебался.. все-таки оффициалы это лучше чем керасиновая лавка))
    а для справки у неоффициала "Другой сервис" это же ТО шесть с небольшим.. Разница не такая уж большая.Имхо
     

Поделиться этой страницей