Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Тонирование авто - обсуждение

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Кадур, 18 фев 2008.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    пробовал) собсна в москве каждая вторая машина черная..
    я привел все статьи, приведи хоть одну на основании чего ты даешь им взятку? (кстати сколько если не секрет? учитывая что оф. - штраф 1 мрот)
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2008
  2. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    я тоже не тонированый. но думаю надо. уж больно много случаев разбивания стекла в пробке и кража барсетки ребятами на скутарах. а так хоть не видно что лежит.
     
  3. dima1111

    dima1111 Наш человек

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    206
    Адрес:
    ближний восток
  4. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    блин, я бы с удовольствием себе лобовое затонировал чем-нибудь прозрачным, чтобы достигнуть эффекта атермального стекла мегана. а то летом просто как в микроволновке!! на м2 такого не было (((
    что наклеить, чтобы отражало ТЕПЛО???
     
  5. Ruslan 75

    Ruslan 75 Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Орёл
    ....кстати на вопрос по тонировке,мне мастер по гарант.сервису сказал что тонировка авто даже без демонтажа лишает гарантии,якобы звонил в Автофрамос и там подтвердили....на сколько это соответствует действительности?
     
  6. ПАША

    ПАША Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное у всех по разному, звонил в Питере диллеру СТК, мне сказали, что могу тонироваться где хочу и на гарантию тонировка не влияет, если электрику не поломают. (им интересно, чтобы тонировались у них - еТо ж деньги).
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В худшем случае откажут в гарантийном ремонте вышедший из строя обогрев заднего стекла. Возможно еще на механизмы внутренностей дверей, но опять же целиком гарантия не пропадает, и откажут только в том случае если докажут что тонирование стало причиной неисправности. *PARDON*

    п.с. ходят слухи что штраф хотят нехило поднять за тонировку передних стекол. Кто-нибудь слышал?
     
  8. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Как выбрать цвет тонировки?

    Коллеги, небольшая проблема.
    Цвеи авто - серо-зеленый. Цвет стекол зеленоваты и общий вид - отличный.
    До Мегана все машины у меня были наполовину затонированы, при чем задняя половина всегда наглухо. Почему половина? Это ясно - мы законопослушные граждане. Почему задняя наглухо - солнце чтобы не сильно мешало.:)

    Сейчас же стал обращать внимание, что Меганы в нашем городе либо ездят не тонированные, либо затонированные полностью. Видимо, экстерьер кузова таков, что половинная тонировка не смотрится :(
    Но и "аквариум" тоже иметь не хочется. К тому же у нас в Волгограде очень сильное и жаркое солнце.

    Пока у меня несколько вариантов, такие как:
    Слабая тонировка по кругу с передними стеклами (без лобового) пленкой зеленоватого тона (авось менты не разглядят)
    Сильная тонировка сзади и слабая спереди. (авось менты не разглядят-2)
    Тонировка только сзади.
    Установка шторок или занавесок=-O

    Хотелось бы услышать (и увидеть) варианты тонировок серо-зеленого Мегана.


    Заранее благодарю за отклик.
     
  9. А. Виталий

    А. Виталий Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Казань
    Если тонироваться, то покругу кроме лобовухи, тем более солнце, тогда не меньше 85 (15 % пропускаемости света) т.к. 65 это уже деньги на ветре. Если замутить клёвой плёнкой, то изнутри будет всё видно даже ночью. А если Гайцы злые, тогда лучше ваще не тонироватся, т.к. слабая тонировка ниотчего не защитит и как уже писал зря потратишь деньги тем более если остановят документы проверить до неё можно тоже докопаться, а тонировать заднюю полусферу ИМХО неэстетично, тем более тонировка больше водителю нужна, а рулить с задних сидений не удобно:)
     
  10. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    всем привет
    вот не так давно читал, что тонировать м2ф2 какой-то сильный гемор, т.к. очень сложно двери разбирать, следовательно берут либо дорого (офы), либо доверяй "дяде Ване", немного дешевле, но на свойц страх и риск
    кто в курсе данного вопроса?
     
  11. NEXT

    NEXT Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Рязань
    Затонировал вчера у Дяди Арарата... 5% чёрной...
    До этого на др машине была плёнка чуть светлее 5... вобщем.... если хотите чтобы вобще с боков ничего происходящего внутри небыло видно то ставьте 5(вид изнутри днём нормально, ночью в тёмном переулке глухо как в танке )) ....
    а от барсеточников думаю нужно ставить 10-15%... и свет задержит и обзор из салона приемлемый!
    Да.. лобовуху всётаки лучше не тонировать... полоска сверху самое то...
     
  12. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Cвоего мегешу затонировал 15% плёнкой (что-то) среднее между сильно тёмной и светлой. Цвет машины белая платина (универсал) смотриться блеск. Тонировал на Авиамоторной, 2 часа работы, взяли 4500руб, но без разбора дверей! Я доволен. Хотя как сказал мастер - тонировать меган - не радужное занятие. Остался телефон мастера.
     
  13. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    А что за пленка такая инфинити? у меня тоже темно-серый металлик. есть фотки может что за пленка, как выглядит и упаковка какая:)
     
  14. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Я тоже вот думаю как затонироваться чтоб гайцы не просекли что передние тонированы.
    сколняюсь либо ко второму варианту либо 3-ему.
     
  15. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Вот вам информация к размышлению.
    Тонировка-Инфинити 20%. Завидуйте:-D
    [​IMG]
    Вид из салона в левую сторону.
    [​IMG]
    Вид из салона в правую сторону.
    [​IMG]
    Вид с боку крупным планом.
    [​IMG]
    Обзорный вид.
     
  16. DantiSt

    DantiSt Меганавт

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр Заря
    красиво. а она только на фотках зеркальной выглядит? в жизни просто чёрная?
     
  17. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Ну я же с фотками ничего не делал:) из жизни фоткал. Она зеркалит, но не так сильно, как просто зеркальная. Вот счас вообще не видно через неё что в салоне, а бывает просвечивает. Чем солнечнее на улице, тем она зеркальнее. Или мне так кажется?
     
  18. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Тонировка Инфинити не на всех цветах машин смотрится. ИМХО
     
  19. Universal

    Universal Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Волгоград
    А какой максимальной светопропускаемости бывает пленка "Инфинити"? (т.е. минимальной затемненности)
     
  20. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Была похожая на предидущем авто. Зеркалит если смотреть снаружи и отлично видно изнутри, но сейчас очень много приходится ездить по стране, т.е. от тонировки решил пока воздержатся.
    Из практики за тонировку больше всего "приставали" в мордовии и Саратове...
     

Поделиться этой страницей