Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Тонирование авто - обсуждение

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Кадур, 18 фев 2008.

  1. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    да не больше, простое стекло прозрачное дает от 5-8% затемнения
     
  2. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    А чем они мотивировали, когда отговаривали?
     
  3. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    Типа будут проблемы с ГИБДД,хотя мне на них ...,но всё-равно не особо хочется постоянно чтоб дёргали и путать их,отзваниваться (звонок другу как говорят).Тем что конкретное зеркало получается,которое как мы знаем - ЗАПРЕЩЕНО.Затонировали мне одно стекло инфинити-действительно ЗЕРКАЛО получается (хотя по самой плёнке не скажешь).
     
  4. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я не говорю про само стекло,я сказал лишь про заводское напыление (или как они там его тонируют - не знаю),но само затемнение 5%.
     
  5. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    я теве говорю про стекло без всяких напылений шелкографий и прочего дает 5-8, а заводская тонировка 15-25% затемнения
     
  6. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я понял что про стекло,а не завод.тонир.НО,заводская тонировка не имеет от 15-25% (Так говорят офицалы,всего 5%,даже в прайсе указано что стёкла Мегана Экстрим -2,второй фазы имеют заводское затемнение 5 %)
    Как там на самом деле не знаю,спорить не буду,мне всё-равно.Но у офицалах спрашивал,на что мне дали такой ответ.И сомневаюсь я про 15-25 процентов (Слишком много для заводской тонировки)
     
  7. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    на самом деле он прав-однозначно больше 10% затемнение... зы-на волге заводская тонировка не соответствует Госту и соответственно ТО не пройти)) хотя стекла вроде такие же прозрачные как на Мегане...
     
  8. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вот уж с Волгой,давайте не будем сравнивать!Если уж кому нужна эта точность,придётся воспользоваться прибором для определения светопроницаемости света через данное стекло.Постараюсь в ближайшее время проверить на оборудовании гаишников...,только меган без тонировки придётся поискать
     
  9. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    На первый взгляд, тонировка одинакова, если сравнивать стандартную мегановскую и волговскую... то есть с одинаковым зеленым оттенком... У меня просто при ТО светопропускаемость не меряли, сказать не могу точно, а сейчас уже тонирован) но у Волги факт не проходит... и что особенного в сравнении Волги и Мегана? мы же не касаемся ходовых качеств или комфорта..разговори идет только относительно стекол..
     
  10. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вот именно,на первый взгляд...!А как насчёт Волговских стёкол не с зелёным оттенком а с коричневым?Никто и не говорить про сравнение подвески и комфорта Волги и Мегана.Могу сказать обратное,знакомый на Волге с родными (коричневыми) стёклами прошел ТО,сосед на волге с зелёными стёклами прошёл ТО.Удивительно да?Но я тоже прошел его (хотя мерили светопроницаемость моих стёкол)Правда я был уверен на все сто что они пройдут...
     
  11. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    :-[ кстати, вот напрягает то, что после тонировки на задних стеклах по краям, где шелкография-пленка не полностью прилегает и остаются белые пробелы... что сильно достаточно выделяется на общем фоне... можно конечно забить, но кто-нить заморачивался с решением данной проблемы?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
  12. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Да есть такое дело. Да и фиг с ней. Совершенно не напрягает-изнутри её не видно же.
     
  13. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Есть такая тема. У меня на трешке шелкография заднего стекла сверху вообще нереальной ширины. В итоге это исправляют это нагревом пленки, но результат не 100% и есть вероятноть опять же лишиться стекла((
     
  14. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Аналогичная фигня. В центре тонировки предупредили сразу, что после тонировки на шелкографии будут светлые полосы. Так все и есть, приходится мирится с этим.
     
  15. Чингиз

    Чингиз Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва. Марьино (ЮВАО)
    Тонировался в выходные в ST-AUTO ( на Ярославском шоссе, 11-км от МКАД) , пленкой Инфинити-10%.Все сделали четко, быстро, профессионально. Доволен. Никаких бумаг не подписывал. Когда спросил-"...а вдруг заднее стекло лопнет?" Ответили чётко - ЛОПНЕТ..., ПОСТАВИМ НОВОЕ!
    З.Ы. Инфинити-10% - ЗЕРКАЛО - ОДНОЗНАЧНО! Я уж думаю...не погоречился ли я с такой пленкой...Уж лучше бы черной...*PARDON*
     
  16. scorpius

    scorpius Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вот из-за зеркала я и отказался.Тонировался чёрной 5.
     
  17. Чингиз

    Чингиз Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва. Марьино (ЮВАО)
    Опаньки...получилось...*YAHOO*
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Чингиз

    Чингиз Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва. Марьино (ЮВАО)
    Спасибо друзья за помощь!:) Выложил!*YAHOO*
    Что скажите...? Перебор аль нет?!
     
  19. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    В Башкирии бы заставили бы содрать все на месте (или авто на штрафстоянку). Разговоры типа штраф 100 руб. бесполезны.]:->
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А чем сотрудники мотивируют эвакуацию или "содрать на месте"? Какими статьями?

    Тонировка запрещена, но за это нарушение не предусмотрены такие меры.

    Вот здесь обсуждали, там же статьи и пдд.
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2995&highlight=%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%EA%F3

    п.с. я уже несколько лет, как охладел к тонировке, не тонируюсь и все. Или только заднее или все кроме передних. Как говорит мой приятель - "я никому не должен, а с женщиной сплю в кровате.."
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2009

Поделиться этой страницей