Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Тонирование авто - обсуждение

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Кадур, 18 фев 2008.

  1. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    По совету одного из случайно встретившихся мегановодов на машинке -близнеце решил купить пленку, металлизированную, 15%, с небольшим зеркальным эффектом. На близнеце смотрится очень неплохо. Купил.
    Однако возникла проблема с тем, что известные мне тонировщики отказываюся работать с любой пленкой, кроме своей, либо не снижают цену.
    Полные пацаны-шаромыжники (с опытом работы 1-2 машины китайской пленкой) меня не устраивают, хоть и берут символично... у меня самого такой опыт есть, а то поболее. Самому клеить боязно - посмотрел на стекала дверей, вогнутость заднего стекла, и понял, что сам вряд ли справлюсь.
    Короче - в Волгограде ищу хорошего тонировщика, умеющего тонировать наши машинки и желающего подкалымить:p
     
  2. Sserg

    Sserg Наш человек

    Регистрация:
    23 дек 2008
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Москва
    Подойди к какому нибудь тонировщику и поговори с глазу на глаз. Наверняка с кем то договоришься,предлогай только цену адекватную.
     
  3. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Попробую. На официале тонирование по кругу без лобового 4600 с пленкой. То же на многих дорогих сервисах. Сервисы попроще и тонировочные центры - 3000 за тот же объем. Пацаны - штука :)
    3000 минус пленка - это сколько? 2000 - 2500? А сколько реально получает тонировщик себе в карман?
     
  4. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    а если у официалов затонируешься, а потом через два дня лопнет стекло заднее, они поставят новое ? просто есть парни знакомые занимаются много лет тонировкой ,сказали мы тебе за 1500 метализированной плёнкой затонируем , но если стекло лопнет пеняй на себя.Размышляю теперь есть ли разница тонировать у пацанов за 1500 или у оффов за 4600 , ведь как я понял стекло если и лопается то не сразу ,а немного погодя ,получается нет разницы кому платить ?
     
  5. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    Вот и я столкнулся с такой же проблемой. Только я думаю так: прикинь стекло лопнет, и что тогда ты побежишь к официалам а они тебя пошлют (только в том случае если ты тонированный приедешь с трещиной) а если снять тонь и приехать с трещиной. Дальше включаешь дурачка, типо не знаю стекло треснуло. А про тонировку молчок. Только конечно деньги потеряешь за тонировку, ну зато замена стекла не за свой счет. А вдруг прокатит.
    Ну хотя исходя из своего небольшого опыта общения с офицалами могут возникнуть проблемы. Ну нужно настаивать на своем просто им ни как не доказать что ты тонировался и оно лопнуло (ведь они свечку не держали). Главное в таком случае хорошо отчистить стекла от пленки.
    Лично мое мнение если что не так *PARDON* опытные мегановоды поправят.
    А у меня вопрос ко всем что за проблема с задним стеклом именно М2. Что с ним не так. Что там хитрые французы навояли????
     
  6. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Земляк! Тонируй стекла дверей по кругу, а на заднем стекле есть очень удобная шторка. В темное время суток (особенно зимой) я шторку опускаю, так удобней задним ходом пользоваться, а когда становиться светло - пара секунд и шторка прекрасно дополняет тонировку на дверях.
     
  7. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    Они могут заставить пленку содрать или "арест" на авто наложить до устранения неисправности-мне друг ГАИшник бывший сказал.Вот тут и придется отстегивать.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2009
  8. user1972

    user1972 Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    люберцы
    Добрый день! Стаж вождения с 1995 года,поменял машин 8 уже.
    И всегда возникал один и тот тотже вопрос тонировать или нет.За это время выработалось стойкое правило не тонировать лобовое и передние стёкла-остальные хоть забивайте фанерой-не придируться.Кроме того любые операции с авто -постановка,снятие,техосмотр всегда сопровождаются проверкой стёкол.Даже стоимость такого способа тонирования значительно дешевле.Что в конечном итоге нужно -выбирать Вам,но в конечном итоге они всё равно окажуться правы и с юридической и с моральной точки зрения.Это не сомненно опасно-мы же не заклеиваем черной плёнкой глаза для понтов,удобства и чего-то ещё.Водитель должен видеть всё,что происходит в рабочих областях обзора.Вот такие простые правила,позволяющие экономить время,деньги и нервы.
     
  9. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Солнечно-защитные очки еще никто не отменял))))
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    очки можно снять,
    а глухая тонировка. ночью сильно мешает контролировать ситуацию, что бы тут любители тонировки и не говорили

    тем более сейчас все стекла слегка тонированные


    за границ с тонировкой передней части не выпустят, по крайней мере финны такие машины заворачивают на границе


    З.ы. :-[
    "Недавно случайно услышал разговор двух старушек на скамеечке.
    Рядом со скамеечкой остановилась зубила с сильнозатонированными стёклами.
    Одна старушка сказала:
    "О! бандюги!"
    Вторая:
    "Бандюги - на джипах! А стёкла чернят - гомосеки, чтобы люди не видели похабщины ихней" ( Башорг)
     
  11. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    *ROFL*
     
  12. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    Очень приятно встретить людей с одной местности.*BRAVO* А про тонировку если я правильно тебя понял заднее стекло у тебя не тонированное???
     
  13. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    2 no_name: глухая тонировка и меня напрягает. Еще непонимаю тонированных лобовух. А по поводу запрета на тонировку, я готов растонировать свою машину, если это нарушение, но после того как сами властьимущие будут соблюдать это правило.
     
  14. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    По-моему не очень это выглядит. ИМХО
     
  15. Odin

    Odin Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    В начале шторки порадовали, но потом задняя стала сильно напрягать - устают с ней глаза (((

    Решил тонироваться - почитал форум - испугался лопнувшего стекла - нашел, что стекла и на нетонированных лопаются - испугался ещё больше (сзади часто вожу маленького ребенка, не хотелось бы получить осколки в салон) - вчера затонировался у оффициалов по кругу с гарантией на стекло и все остальное, затонировался двадцаткой, смотриться светлее, чем 25 на предедущей машине*OK*

    пока доволен как слон.
     
  16. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    тогда уж тонируй только передние боковые.....на задних боковых тоже шторки есть:-D
     
  17. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Шторки на задних дверях мне не очень нравяться. Во-первых, они закрывают только часть стекла, а во-вторых, верхняя часть двери имеет изгиб, а у шторки в верхней части просто проволока вставлена. В результате шторка своей верхней частью дребезжит об дверь. Считаю это просто таким не очень нужным дополнением к комплектации авто. А вот задняя шторка меня очень даже устраивает!
     
  18. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.948
    Адрес:
    Балашиха
    прочтал тут всё про тонировку, темы..
    ну где реальные случаи, у кого стёкла лопались, взрывались и т.п.???
    одни только разгворы...
     
  19. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    Надысь затонировал "пятеркой" заднее стекло и стекла задних дверей, т.к. являюсь противником тонировки передних стекол (это мое ИМХО).
    Кстати, заодно и поменял колонки штатные на Helix.
     
  20. парнишка

    парнишка Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Московская область
    Я ,СЧИТАЮ если тонировать машину то всю !!!но кроме лобаша,а если перед не тонирован ,то какая то ****я получается ]:-> !!тоже самое если машину покрасить половину ченым а другую половину белым!!!сугубо личное мнения
     

Поделиться этой страницей