Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Топливный фильтр [дизель]

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Stasya_495, 30 апр 2009.

  1. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    Лукойл в РФ и Лукойл в UA, РБ и MD, видимо, две большие разницы. Хотя, в Питере в декабре 2010 г. Лукойл где-то неделю продавал какую-то адскую бодягу. Тогда многие дизелисты ушли на Газпромнефть и Роснефть.
    Это к качеству топлива никоим боком. Это продукт естественного процесса разрушения внутренней поверхности железного бака. Иначе говоря окислы различные.
    Согласен. На этом кроилове много машин мёрзнет на трассе при первых "неожиданных" морозах.
    Не забываем, что РФ и РБ - разные государства. С разными НПЗ и тех.требованиями к качеству топлива. В РБ действительно производится соляра низкой степени очистки от смол и серы (а не песка и шлака, как я вычитал высказывания выше) для сельскохозяйственной техники. Для техники с ТНВД, которым эта соляра аки бальзам. Киришский НПЗ, кстати, тоже не брезгует выпуском топлива из газового конденсата. А ретификационную установку для производства нормального ДТ Euro4 они уже лет пять запускают. Безуспешно. Даже после недавнего визита к ним ВВП. :(
    Кстати, бортовые ГАЗели, что пачками стоят на М10 и предлагают соляру по 21 руб. - это и есть "то самое" попутное ДТ с Киришского НПЗ. Которое только МАЗы, КамАЗы, да древние мерсы с манами переваривают адекватно.
    Что касается качества ДТ для российских тепловозов (у вояк, кстати, так же). На Киришский НПЗ для приёмки партии ДТ приезжает дядя&co в форме, который имеет доступ в лабораторию завода для подтверждения корректности проведения анализов. Без этого дяди&co партия куплена не будет. Так же, насколько я знаю, эту партию выборочно проверяют независимые лаборатории. Что касается фразы о "3-х фазной очистке топлива", то здесь речь о системе фильтров, установленной непосредственно на тепловозе и находящейся между баком и ДВС.

    Сельхозтехника РФ какими-то отдельными стандартами обделена. Просто есть субсидии от государства для сельского хозяйства, которые выдаются местными органами власти. Выдаются выборочно и только политкорректным хозяйствам (демократия же в стране, ёпт!). Топливо продаётся только на конкретной сети АЗС. Качество этого топлива самое паршивое из имеющегося в регионе (ибо законом это никак не регулируется). Потому особого счастья хозяйства от такой благости не испытывают. По крайней мере на Северо-Западе РФ это так.

    ! Женя (Arbuzz), ты ж, вроде, в Питер собирался? А потом - на Москву. А строчишь как из дома! :cool: Смотри, тебе ж по М10 мимо Новгорода Великого ехать... *ROFL* Заскочил бы на денёк, с Костепундер53 раздавил по 0,5 наливочки Новгородской (сейчас дефецит страшный), да помирились бы навеки. Ради такого и я не прочь 200 вёрст до Великого отмахнуть. ;)
     
  2. Yip

    Yip Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Брянск
    Согласно "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2008 г. N 118" -
    "11. В течение 3 лет со дня вступления в силу настоящего регламента наряду с оборотом дизельного топлива, соответствующего требованиям, предусмотренным приложением N 2 к настоящему техническому регламенту, допускается выпуск в оборот дизельного топлива, используемого для сельскохозяйственной и внедорожной техники, с нормой 45 по показателю "цетановое число, не менее", нормой 2000 миллиграмм на килограмм (0,2 процента массовых) по показателю "массовая доля серы, не более" и без нормирования показателей "смазывающая способность, не более" и "массовая доля полициклических ароматических углеводородов, не более" при условии соответствия остальных характеристик требованиям, предусмотренным приложением N 2 к настоящему регламенту."
    "Грязная солярка" пока официально разрешена... Но только не на АЗС/АЗК.

    PS Кстати, 3 года закончились в августе...
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
  3. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
     
  4. p4elovod

    p4elovod Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    С-Петербург
    продукция Рено этих фильтров в мет.корпусе.[/QUOTE]Есть

     
  5. p4elovod

    p4elovod Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    С-Петербург
    QUOTE=rv3um]Нет в каталогах Делфай фильтра для 724 мотора. Естьтолько продукция Рено

    K9KG724,2006 г.в. Ставлю MAHLE KLH 44/22. На коробке написано аналог renault 8200697875. Он в металлическом корпусе в широком стальном хомуте, сверху две горизонтальные развёрнутые в противоположные стороны стальные трубки и два горизонтальных штуцера из клапана, сбоку внизу сливная пробка.
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Автор следующего срачного сообщения в тех. разделе получает статус читателя.
     
  7. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    В экзисте аналогов фильтра рено очень много, но степень фильтрации для ТНВД Делфай 3-5 микрон никто не обещает. Я про металлический фильтр. Пластиковый корпус - более доступен.
     
  8. Сегрей

    Сегрей Наш человек

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Ukrainе
    еще как обещают Пурфлюкс к примеру FCS 750 http://www.purflux.com/site/FO/scripts/myFO_contenu.php?noeu_id=27&lang=RU
    http://www.sogefifilterdivision.com...fich_filtre.php?zone=FR&catalogue=PFX&lang=RU
    да и Delphi есть в метале фильтра с такой степенью фильтрации
    [​IMG]
    мануал delphi
    Сепараторы Stanadyne есть 2мик картриджи по приемлемой цене 900руб и менять их куда легче
    что с особенностями замены фильтра на мегане немаловажно
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2011
  9. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    Вот и поставил я пурфлюкс 750-й, запаяв дырку датчика, при последней замене фильтра. Более подходящего и доступного по цене в металле в экзисте не нашлось (на мой взгляд).
     
  10. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    СЕГОДНЯ МЕНЯЛ ТОПЛЕВНИК стоял МАНН -пробег на нем состаивл около 25 т после разреза(ну немог же я отказать себе втаком удовльствии) на удивление живои фильтр.. низ бумаги потемнел децл.. и все.. если вспомнить что за эти 25 т НИ ОДНОГО ЛИТРА НЕКУПЛЕНО НА АЗС то я испытываю чувство глубокого удовлетворения,,,,, :cool:
    шас воткнул бошш за 1400рубликоф....
     
  11. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Я давно понял что
    мобильная АЗС. А можно сфоткать фильтр и выложить в тему или скинуть в личку?
     
  12. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    думаю что мусорку уже увезут... да и смысла нет выкладывать фото.. там нечего нет .. того что хотелосьбы увидеть окружаюшим,, и нехотелось мне
     
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Имею фото фильтров с разным пробегом,от 350км до 18000,а тут 25тыщ - почти потолок.
     
  14. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    шас брякну сторожу... пороеться.. в утили..:-X
     
  15. Sirbentrop

    Sirbentrop Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Витебск
    доброго всем времени
    вот надо поменять топливный.
    сходил на авторынко купил. проехалсо по СТО никто не хочет менять. благо в витебске есть официалы. узнал цену что-то около 75. умаю ладно. потом жаба слегка включилась. думаю дай как сам поменяю, но перед сим почитаю форум.
    почитал и вот вопрос.
    на форуме фотки фильтра, вроде не такой, что я купил. точнее такой, но без как бы кожуха пластмассового, что снаружи. или у меня кожух снимается, а потом внего новый фильтр - и всё заново собираеца?
    двигло к9к, 800, 120 л.с.
     
  16. Sergei#115

    Sergei#115 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Свердловская область г. Серов
    Сегодня поменял собственными силами топливный фильтр. В принципе не так страшно как казалось на первый взгляд.*YAHOO* И огромное спасибо Arbuzzу за подробную инструкцию по замене !!!;)
     
  17. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    очень рад за вас!!!!!! главное начать! а дальше всё получится
     
  18. andry40

    andry40 Только зашел

    Регистрация:
    19 окт 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    воронеж
    надо ли добавлять присадки в топливо? как понимаю это актуально зимой?
     
  19. BokoFF

    BokoFF Наш человек

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Дмитров
    Если не уверен в качестве зимнего ДТ и особенно в переходный период с осени на зиму, когда не все АЗС продают именно зимнее ДТ, то антигель желательно добавлять, если не хочешь проблем с наступлением холодов.
    Остальные присадки на любителя.
     
  20. Леонид_Псков

    Леонид_Псков Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Псков
    Решил тоже заморочиться с подбором фильтров для своего Megane 2 Estate, Extreme, двиг. К9К724, 63kw/86л.с., ТНВД Delphi (судя по внешнему виду), 2008г.в. Значит, полез я в Dialogys и определил коды запчастей:
    1. Фильтр топливный (без датчика воды) - 8200697875
    2. Фильтр воздушный - 8200371663
    3. Фильтр масленый - 8200768927
    4. Фильтр салона (угольный) - 7701064235
    Т.к. мой авто из Бельгии, а там только официальный сервис, для проверки подобранных кодов, я на выходных полез в машину, глянуть а что там стоит на самом деле.
    По факту у меня стояло:
    1. топливный фильтр (без датчика воды), код Рено не нашел, возможно он там есть, просто смотрел через лючок в подкрылке и разглядел только эту надпись KL__0404__-23.
    2. Воздушный фильтр - стоял код РЕНО - 8200371663, и еще код MECAFILTER - ELP9064, made in Tunisia, значит MECAFILTER, является одним из поставщиков возд. фильтров на конвейер РЕНО.
    3. Масленый фильтр - стоял код РЕНО 8200768927.
    4. Фильтр салона - до него не добрался, но я думаю Dialogys не врет.

    А теперь немного о топливном фильтре.
    Я много читал на форумах, что для топливной системы Delphi нужны запчасти (расходники) только Delphi, а здесь оказалось, что сами официалы ставят Knecht.
    KL__0404__-23 (KL 404/23) - это старый код для заказа фильтра (без датчика воды) фирмы Knecht.
    KLH 44/22 - это новый код для заказа фильтра (без датчика воды) фирмы Knecht.
    Это полные аналоги, кстати, судя из прочитанного из брошюрки http://www.ngorod.com/downloads/Knecht.pdf, на корпусе фильтра заказанного по арт. KLH 44/22, может быть нанесен арт. KL 404/23. Правда в этой брошюрке ничего не написано про степень очистки, но мне хочется верить, что данные фильтры идут на конвейер РЕНО и скорее всего оно так и есть.

    А теперь мысли вслух, прошу сильно не бить.
    В данной ветке форума много писалось о замене фильтра KL 404/23 (KLH 44/22) на фильтр KL 404/25 с запайкой отверстия для датчика воды, экономия в 600 руб. реальна или на фильтр KL 404/16, без датчика воды. Фильтр KL 404/25 и KL 404/16 предназначены для Dacia (Рено) logan с мощностью двигателя 50kw и в комплекте нет крепежа, который нам и не нужен. Возможно, он и подходит, т.к. двигатели вроде одинаковые, если сравнивать по объему, но тут нужно смотреть не на двигатели, а на применяемые топливные системы, если в Logan стоит та же Delphi, с таким же насосом и с теми же характеристиками, что и в Megane 2, то можно смело экономить. Но для того чтобы точно в этом разобраться нужны тех. параметры, которые есть только у специалистов, поэтому кто не хочет рисковать лучше заказывать KLH 44/22, а я пока пособираю инфу об этих фильтрах.

    А вот ссылка http://www.autoteile-pirna.com/infos/09-02/Knecht KIS - Erstatztypen .pdf на соответствие старых и новых кодов фильтров Knecht (Mahle Filter).
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2012

Поделиться этой страницей