Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Топливный фильтр [дизель]

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Stasya_495, 30 апр 2009.

  1. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Cалонный фильтр
    http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=18404
    Топливный - чуть сложнее...
     
  2. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Народ! Подскажите по такому вопросу: сегодня открутил колпачек для слива воды из топливного фильтра и заметил что при откручивании в фильтре как бы образовался вакуум (был подсос воздуха и слышно бульканье), срузу оттуда вылилась жидкость (возможно вода), а через пару секунд начала капать по-моему солярка. Я подождал пару минут, капанье не прекратилось. Насколько я знаю, солярка не должна вытекать оттуда. Подскажите в чем дело. Фильтр у меня стоит фирмы Filtron, Польша, менял 8000км назад, воду проверяю в первый раз. HELP!!!
     
  3. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В моем фильтре (1,9) (как впрочем и в твоем, наверное) сливается отстой, т.е. сначала вода и кака всякая (т.к. она тяжелее и оседает в отстойнике), а потом соляра. Где-то читал, что отстоя нужно сливать граммов 100. Так что все у тебя нормально.
     
  4. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Такоe дело в ,,Renault,, или ,,Dеlphi,, не замечал,а вот в SCT и Filtron - это паронормальное явление есть.(...думаю может быть из за работы клапана в топ.фильтре...)
     
  5. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Вчера поменял ТФ. Поставил mahle klh 44/22. Замена не вызвала вобщем никаких проблем-спасибо Арбузу и его фото отчету. Еще бы какие-нибудь кривые пасатижи для нажатия на кнопочки штуцеров и работа заняла бы совсем жалкие 15минут. Проехал 150км-вроде никаких изменений. Но цена фильтра мне категорически ненравится! 1500р]:->
     
  6. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Как устанавливал фильтр-снимал колесо и защиту или бампер?
     
  7. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    ну 50 уе это стандартная розничная цена. ну а так дето 42 я брал последний раз - если без дырки на датчик воды. а с дыркой на датчик 35.
    бампер вообще нет смвсла трогать, а снимать защиту и колесо крайне рекомендую как в отчёте , - ибо беда беда будет если соринка изза возни в темноте и грязи попадёть........
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
  8. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    в Renault , Delphi , Knecht , Purflux - есть обратный клапан который запирает фильтр от постороннего движения при сливе топливного отстойника.
    а в таком авне как фильтрон нет обратного клапана в фильтре - поэтому и вытекает. видимо у тя пластиковый фильтр (тонкий и высокий - в старые движки годов до 2005 ставили)- очень зря ты на фильтроне ездишь, скоро хоронить тачку будешь. с нашей солярой долго не протянет.
    чувак побойся бога - 8000 на фильтроне - ты бы *** лутшеб тачку сразу в столб да и не мучал тачку........... не зажми ты эти 30-50 уе и будешь ездить на машине а не инвалиде.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
  9. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Грустно как-то. А вообще функция фильтра отсеивать всякий мусор и воду. Неужели Фильтрон с этим может не справиться? Кстати, у меня в городе Кнехт предлагают-на базаре около 90тыс., в магазине-100тыс.
     
  10. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Переведи на российские рубли и не пугай народ*ROFL*
     
  11. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    от 900 до 1000 российских рублей
     
  12. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    да. у тя фильтр пластиковый судя по году и не форсированый двигатель на 86лс - в минске стоит дето 30-33 уе в розницу такой фильтр. в фильтроне походу бумага туалетная и стоит он 15-17уе как фильтрующий элемент - для 2 пассата само то , а вот для мегана 2 с комонрейлом убийство. ты всётаки подумай - мот сразу его продавать по зачастям та, или в гараж а прикол пока не развалится. чё мучить то :)
    чувак я б те фото своего гаража дал - да нема. у мну там 20 литров масла , 4 фильтра, 2 топливника , колодки - в общем все расходники есть под рукой и по возможности авна не держим. давай машине хорошее и она будет ся вести как надо. а если забивать - то и она те будет платить гемором. а смерть топливной системы это в нашей ситуации ишимическая болезнь и инфаркт миокарда, и как следствие смерть авто...........
     
  13. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Снимал колесо и защиту. А так же отсоединил трубки под капотом. После этого фильтр вытащился почти до тормозного диска. Штуцера, которые потоньше, имеют меньшие кнопки для снятия. У кого пальцы толстые будет неудобно нажимать. Приспособить под это дело какие-нибудь старые пасатижи-наварить на них тычки что-ли, и менять фильтр будет вообще просто
     
  14. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    (...давай машине хорошее и она будет ся вести как надо. а если забивать - то и она те будет платить гемором. а смерть топливной системы это в нашей ситуации ишимическая болезнь и инфаркт миокарда, и как следствие смерть авто...........

    arbuzz Не 100% а 1000% прав + ,,CR,,мозгов хазяину...
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
  15. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Да, пластиковый, а что у тебя металлический?
    Скажи, где лучше всего в Минске расходники покупать?(цена/качество )
     
  16. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    А у тебя движок-то какой? У 722 и 724 фильтры разные.
     
  17. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    мотор у него в таком году не выше 722 наверняка. обычный нефорсированый до 90 коней.
    для справки - на моторы от 728 - где 100 коней и выше ставится модифицированный фильтр в металическом корпусе, с увеличеным отстойником и утончённой очисткой и 2-мя клапанами на обратку+ датчик воды.
    теперь про фильтр. есть где покупать. я через чувака знакомого с Шате-М заказываю . расходник беру кнехт и пурфлюкс- другого нини. другому дяде было б наверно побую - но не мне. ты почитай про 1.5dci у кого уже наступила смерть - и поймёшь почем у надо холить и лелеять. я думаю что при хорошем подходе двигло без гемора 300-400т должно отходить.
    минусы современных дизелей такие -
    1. грязное топливо не залить - поэтому ворованой с бака солярой не заправляемся
    2. расходники надо брать ТОЛЬКо фирмовые или ориг - или поставщик конвейера
    3. замена сцепления = замена маховика , а эта тварь тут ДВУХМАССОВАЯ= 500-700 за маховик. ходит он 200т дето.
    ухаживай ровно по расписанию и качественно и будет всё ништяк.
     
  18. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    722
     
  19. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    А кто-нибудь брал когда-нибудь фильтра в exist.ru Кто, что скажет?
     
  20. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    что и требовалось Доказать.
    совет - можно ездить с разбитыми сайлентами, рычагами, куховом, на кривых дисках, с засраным салоном - но НЕ ЗАБЫВАТЬ ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ ТО.
    нет разницы брать фильтра у вани или на экзисте. лишь бы качество.
    качетво как я сказал это либо ориг либо поставщики конвейера.
    тебе конкретно не проблемма ваще найти фильтра на твой мег. у тя масло это таблетка ОС309 например, а топливо поавтиковый за 30-35 уе не помню марку.воздух и салон как у всех.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2010

Поделиться этой страницей