Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Торможение двигателем

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем IV0R0NI, 3 апр 2021.

  1. IV0R0NI

    IV0R0NI Новичок

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    73
    Имя пользователя:
    Владимир
    Добрый день, проблемка с авто. Помогите пожалуйста)
    1.5 в16 механика
    Заметил, что в последнее время когда еду с горки и пускаю газ на передачи машина начала очень сильно тормозить двигателем даже при нормально крутом спуске, раньше такого не было и не уверен но кажется немного пропала тяга, когда включаю 2 передаю и не даю газ обороты падают примерно до 500 и аж троит движок еще чуть чуть и заглохнет, и если на 2 передаче дать тапок в пол вообще ели едет, нормально ускоряется от 2.5 оборотов но раньше такого не было и на низах неплохо набирала скорость. Думаю может проблема в свечах но отпадает варик потому, что плохие свечи движок тормозить то не будут, я так думаю.
    Еще сегодня менял резину и когда передок был поднят машина стояла на 3 передачи левое колесо крутилось свободно как будто на нейтралке а правое чувствовало передачу может так и надо а может и нет, подскажите пожалуйста.
    И вот ехал домой еще ошибка вылезла. одним словом целый букет )))
    Какая ошибка сказать не могу, елм не видит ее но написано ESP/ASR Defekt + лампочка ABS[​IMG] [​IMG] [​IMG] вот скрин с приборки и с графика оборотов.
    Посмотрите пожалуйста, знакомые говорят бензонасос но думаю он бы не тормозил авто+ на 3к оборотов нормально едет
    еще говорят свечи ну я тоже думаю может свечи но может они не относятся к торможению.
     
  2.  
  3. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    А Вы машину пробовали перезапускать после того как колеса в ручную крутили или завели, сели, поехали - ошибка загорелась и так и ехали не глуша?
     
  4. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.030
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Всё в кучу. Не бывает бензиновых Рено с мотором 1,5.
    Торможение двигателем это использование компрессии двигателя в обратном направлении, она не зависит от свечей, зависит от степени открытия дросселя и наличии нештатных дырок во впуске.
    Если холостые обороты слишком низкие, надо почистить и обучить дроссельную заслонку, за это отвечает именно она.
    Если машина тяжело трогается, возможно, что пора заменить свечи или барахлит одна из катушек, забился воздушный фильтр или приемник бензонасоса. Проще показать машину специалисту, чем самому научиться проверять все версии.
    Скачай программу pyclip180, ошибки Рено должны начинаться с букв df
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не знал, что когда идет торможение двигателем заслонка может быть еще в каком то положении, отличным от "нулевого" :smile3:
     
  6. IV0R0NI

    IV0R0NI Новичок

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    73
    Имя пользователя:
    Владимир
    Что Вы имеете ввиду под словом перезапускать, поменяли колеса я завел включил передачу и поехал, ехал 5 минут остановился заглушил выложил резину, поехал за 25км постояла 2 часа все ок прогрел и поехал за 40 км и примерно на 5-10к появилась ошибка
     
  7. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.030
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Строго говоря наш дроссель никогда не бывает закрытым, у нас нет отдельного канала для обеспечения холостого хода, поэтому он всегда приоткрыт.
     
  8. IV0R0NI

    IV0R0NI Новичок

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    73
    Имя пользователя:
    Владимир
    по поводу ошибки ESP/ASR Defekt + лампочка ABS ребята говорят что бы проверил датчик абс прм на колесе, может меняли резину и что то тронули, хотя я не уверен но попробую, может и дросельная погуглю как ее чистить и свечи думаю нужно поз замену, но боюсь их менять когда начинаю откручивать очень много болота которое не могу выдуть пистолетом, боюсь что в котлы попадает, какие то металлические куски.
     
  9. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.030
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Если в колодцах влага, катушки мертвее мертвых, вот она и не едет.
     
  10. IV0R0NI

    IV0R0NI Новичок

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    73
    Имя пользователя:
    Владимир
    когда розмыкаю сцепление машина едет хорошо
     
  11. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.639
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    А передача-то какая включена?
     
  12. IV0R0NI

    IV0R0NI Новичок

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    73
    Имя пользователя:
    Владимир
    в том то и дело, что на всех, еду 50 на 3 или еду 80 на 4 или еду 110 на 5 пускаю газ и очень сильно тормозит машину, раньше не так сильно тормозило, катаюсь уже 1 год на машине и если вижу впереди красный свет светофора то я примерно знаю на каком расстоянии пустить газ что бы потихоньку докатится на торможении двигателем, а сейчас я не пускаю до конца газ а то не доезжаю до светофора.
    И не знаю что может на это влиять, в голове только свечи и дросель, но люди говорят что оно к этому не относиться.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А если накатом, машина легко катится?
    А расход не увеличился?
    Тяга та же осталась?
     
  14. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.027
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    После поездки потрогайте диски колесные, не греются ли они у Вас... я к тому что не суппорта ли это... а лучше поднять и покрутить каждое колесо
     
  15. IV0R0NI

    IV0R0NI Новичок

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    73
    Имя пользователя:
    Владимир
    Проверял на 2 передачи, прогретая машина без газа ели едет обороты падают примерно до 500 трясти начинает и чуть бы не глохнет нужно подгазовывать немного что б не заглохла
    Тяга на низах вообще пропала, если на 2 передачи дать тапок в пол ели едет после 2500-3000 уже мощность то шо надо.
    По поводу расхода вроде тоже самое, сказать не могу, только заменил резину на летнюю и залил другой бенз лил постоянно на глуско 95 макс а ее закрыли то залил на окко 95 пульс тот же макс
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2021 ---
    Завтра буду снимать колеса и смотреть провода на абс может где то с клемы выскочил и дает чек на есп и абс и за одно покручу колеса и посмотрю, но я думаю вряд ли потому, что когда скидываю передачу машина дальше едет только включаю передаю она тормозит
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну боюсь, что у всех наверно она на 2й передаче на ХХ глохнуть будет, я спрашивал про накат - типа суппорта, коробка не клинят.
     
  17. IV0R0NI

    IV0R0NI Новичок

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    73
    Имя пользователя:
    Владимир
    ААА понял, да не нормально скидываю на нейтралку и все отлично, я тоже думал чт может тормоза заклинили но я проехал где то 200 км, я бы их стер уже
    когда то видел как на автобусе зажало тормоза,с колеса такой дым стоял, думаю у меня было бы что то похожее. а так все ок
     
  18. dimon405

    dimon405 Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 сен 2020
    Сообщения:
    1.030
    Имя пользователя:
    Dimon405
    Нет, не было бы дыма, просто тяжело крутится колесо. Обычно направляющие суппортов клинят, надо каждый год чистить и смазывать.
     
  19. IV0R0NI

    IV0R0NI Новичок

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    73
    Имя пользователя:
    Владимир
    Завтра буду снимать колеса и покручу их все по отдельности
     
  20. IV0R0NI

    IV0R0NI Новичок

    Регистрация:
    31 май 2020
    Сообщения:
    73
    Имя пользователя:
    Владимир
    Всем добрый день, разобрал все и посмотрел
    1.Задние колеса были зажаты, ручником, ручник я розжал
    Теперь проблема с торможением пропала, ручник больше не использую)))
    2.ошибка есп и абс кажется тоже нашел на переднем правом колесе разьем под датчик сгнил, я его пошатал поехал минут 5 нормально было и опять тоже самое, может кто то подскажет код той запчасти в которой гниздо под датчик.
    3. еще обнаружил очень много подтеков масла(((
     
  21. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    Проверяйте сперва датчик распредвала, а потом фазик и его клапан.
    Они работают в связке.
    При неисправном датчике распредвала, то как раз тяга падает. Машина разгоняется вроде бы нормально, но резкого разгона нет
    А вот подхват на низах дает фазик.
     

Поделиться этой страницей