Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Тормозная жидкость. Замена, обсуждение

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем vadk, 8 май 2009.

  1. Amir

    Amir Новичок

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    рф
    Парни проясните. Я правильно понимаю если просто сливать тормозную жидкость (прокачивать) как на русских машинах то мы не сможем поменять её всю, ведь еще СТАРАЯ жидкость останется в контуре регулирования давления? а этот контур прокачивается только с помощью клипа. И второй вопрос старая жидкость по идее должна перемешаться с новой, как я понимаю при срабатывании АБС? И третий вопрос. а есть ли смысл такой замены тормозной жидкости если: объем жидкости (двигатель К4М) авто без АБС 0,7л. а с АБС 1л.? Получается, в итоге, что мы тупо как бы разбавляем нашу старую жидкость новой . Как будто чай два раза с одного чайного пакетика заварить=)))
     
  2. nowayausman

    nowayausman Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Воронеж
    Кто подскажет?

    Поменяли жидкость как и в обычных машинах, в итоге тормоза стали хуже и тормозять передние колеса в разнобой, 2 раза жидкость по кругу прокачивали, ни чего не поменялось. Я копался с клипом в мегане и нашел в блоке абс пунк прокачка тормозной жидкости и там специальная процедура про прокачке через клип, именно так менял жидкость? Какой результат? Именно так меняют оффициалы?
     
  3. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    На неделе заменил тормозную жижу, процедура: слил-залил-прокачал и всё ништячёк...да с новыми колодочками то, тормоза ща просто Агонь:-D
     
  4. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    а ешо тебе на до воздух в колесах заменить...сдуть и заново накачать..:-D
    не рано через год тормозуху менять?
     
  5. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Чёйта через год!?
    Мафынка то бу, покопавшись в бумагах...нашёл замену торомоз. жижи за 2008 год...хозяин куркуль был...у мну на все работы бумажки есь, где, как, сколько и когда:-D
     
  6. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    ааааа тады ой...я думал у тя новая..:)
     
  7. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Эт ты похвастался, да?:-D
    Вопрос - чем?:-D
     
  8. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Данный апарат, с 3,5 двиглом, Корейцы закончили выпускать в 2006 г (это Соренто 1), далее в Ижевске пошёл рейсталинг (Соренто 2) с 3,3 или 2,4 двиглом, говённой сборкой и со всеми вытикающими...живые экземпляры (как у меня) на вторичном рынке расходятся как горячие пирожки...;)
    В 2011 году, ижевск прекратил выпуск Соренто.
    Теперь пошёл Гламур, так называют Соренто 3, без рамы, без понижайки и с писюшным 2,4 л двигателем...(ну альтернатива дизель остаётся), с 3,5 не поставляются в РФ, только если с Кореи гнать.

    (Немного просветил)

    Добавлено через 1 минуту
    :-\
     
  9. nowayausman

    nowayausman Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Воронеж
    Замена тормозной жидкости

    Может у кого-то такое было. Менял тормозную жидкость не у официалов, в 2 разных местах, прокачивали стандартным способом. После такой прокачки тормоза стали хуже и тормозить колеса стали не равномерно. Мастера сказали надо ехать к официалам, приехал (впервые ) в рено центр, там сказали что они прокачивают специальной установкой и прокачать правильно могут только они. Что меня удивило, то что клипом они не подключаются и прокачку делают без подключения ноутбука. Вообщем после прокачки официалами "специальным ихним способом" тормоза стали лучше и тормозить стали ровнее. Как выяснилось официалы при прокачке в мозги не лезут и прокачивают специальной какой то установкой, я так понимаю в любом сервисе правильно жидкость не прокачают!
     
  10. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    мне кажется это бред!!! на установках тотже самый принцип прокачки, просто не докачали
     
  11. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Я уже тут отписывался - мне меняли жидкость в лоранте таким способом на самом дальнем супорте открутили штуцер и подставили банку с трубочкой - и в течении часа доливали в бачок
     
  12. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Это 100% накосячили. Ничего там космического нет.
     
  13. nowayausman

    nowayausman Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Воронеж
    Ну ХЗ ХЗ, в 2 разных местах прокачивали, результат одинаковый! Сам к официалам не езжу, тем более к нашим, после них работают нормально, вот так вот!
     
  14. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Если не секрет сколько наши офы взяли за эту процедуру? Тоже нужно тормозную сменить.

    Предлагали в покрышкино, специальным прибором вакууматором но что то боязно)
     
  15. nowayausman

    nowayausman Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Воронеж
    У нас взяли на мой взгляд многовато, со скидкой 10% за выходной, 2200 где то получилось!
     
  16. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Не гуманно, в покрышкино было рублей 500 процедура и плюс сколько жижи потратится.
     
  17. nowayausman

    nowayausman Новичок

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Воронеж
    Я в Мартене чинюсь, там тоже 500, но сцуко блин не так тормозит машина после обычной прокачки!
     
  18. alconavt

    alconavt Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Воронеж
    Вообщем так и не понял, если мафынка с АВS, прокачивать надо по диагонали? И еще в 12 посте написано педаль при этом не трогать??.... Кто-нибудь может описать внятно и по пунктам последовательность действий?
     
  19. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    1 - Задний правый
    2 - Задний левый
    3 - Передний правый
    4 - Передний левый

    Педаль полюбому нажимать надо, иначе никак не прокачаешь :)
    Выжал педаль, напарник отпустил штуцер, жидкость стекла. Долил жидкость в бачок.
    И так по нескольку раз на каждом колесе. Пока жидкость без пузырьков не будет выходить.

    Одно важное замечание - пока штуцер не затянут обратно, педаль не отпускать!
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2013
  20. alconavt

    alconavt Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Воронеж
    Ждать пока стекает жидкость и не потечет чистая? или когда вообще перестанет течь?
     

Поделиться этой страницей