Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Тормозные диски - самостоятельная замена

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем DreaD, 30 мар 2007.

  1. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    пришла пора менять задние тормозные диски и колодки... диски и колодки оригинал тянут на 9000р...хотелось бы узнать, что точно подойдет из неоригинала? Колодки нашел в экзисте ABS 36623 474руб.) и диски Lucas/TRW DF4274S за 1500руб. один диск, может кто другой вариант посоветует, но желательно не дороже 4000 за все :)
     
  2. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    народ а какие у вас пробеги что вы задние диски меняете? =-O задни точно выходят 3 комплекта колодок... если не ездить на ручнике при самой экстремальной эксплуатации задние колодки выхаживают 40-50 тыс...
     
  3. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    У меня пробег 106000) пора бы уже вероятно...
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а сколько комплектов колодок стер до нуля?
     
  5. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    это второй, насколько я знаю :) просто мегана купил уже бу! износ дисков-70 процентов сейчас..
     
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    кто сказал и как измерили? и как надо было изнурять 1.4 чтоб такое произошло?=-O у меня на 2.0 задним дискам и колодкам 45тыс и колодки с виду еще тыс 30 пройдут
     
  7. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    колодки прям можно сказать в плачевном состоянии, это заметно, если снять колесо! а вот с дисками сложнее-насчет 70 процентного износа сказали на сервисе. Да и по виду установленные новые передние диски существенно толще задних. А двигатель 1,6) имхо-для колодок пусть 60000км, когда их первый раз меняли-не так и плохо. Я просто не особенно знаю условия, при каких машину эксплуатировали. Хотя до Мегана был Логан, так там при 60000пробеге передние колодки не надо было еще менять, что меня очень удивляло)
     
  8. 24HOURS

    24HOURS Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    М.О. Балашиха
    Мне тоже пора менять один диск тормозной (сточил). Приехал в Автомир, там назвали приблизительную цену порядка 9т.р.=-O я конечно отказался, начал обзванивать магазины и цена упала до 2.5 т р меня устраивает а менять буду в Автомире.:cool:
     
  9. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    сорь... перепутал мотор...

    естественно задние тоньше передених будут... тормоза работают примерно 80 перед 20 зад... меган я жеско эксплуатировал... к 60 тысячам 3 комплекта колодок передних и новые тормозные диски... задние поменяли на 20 тысячах гдето вместе с балкой задней просто...

    вообщем поменяй колодки и не парься еще 60 тысяч минимум... или уж если очень переживаешь то сравни толщину нового диска с тем что у тебя осталось
     
  10. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    диски уже заказал) так что как новые придут-посмотрю и сравню толщину нового и тех, которые стоят. Ну пропорция 80 на перед и 20 на зад, не очень верна имхо) скорее где-то 65-70 на перед и остальное на зад.
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    в зависимости от загрузки естессна
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    подниму тему,

    нужно поменять задние тормозные диски,
    т.к стоят новые, но без магнитного кольца,
    почему-то их не переставили при замене

    сами кольца найти никак не получается,
    хотя обещали посмотреть на СТО кольца, но либо забыли либо не найти
    оригинальные диски стоят очень дорого
    но насколько я понимаю, они с запресованными подшипниками

    в магазине есть комплект неоригинальных, с кольцами и подшипниками, в два раза дешевле оригинал

    екзист выдает много аналогов

    остановился на

    Otto Zimmermann 470.2417.00

    http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?uid=7EC5A7DB-B87C-4A6B-B891-C96B52A0BB22&flag=117444696&pid=FEC0489D


    судя по описанию есть магнитное кольцо, но я так понимаю нет подшипников, их нужно туда запрессовывать ?
    тогда особого смысла в этих дисках нет, по цене получается, как то, что мне предлагают вместе с подшипниками

    может кто-нибудь подскажет, еще какие-нибудь,
    которые точно бы подошли

    или где можно найти сами кольца.

    из камасутры понял, что кольца не меняются, и запрессовываются на заводе, поэтому и нет такой детали

    хотя из форума и из общения с механиками, понял что их можно переставить
    ну не хочется мне почти новые тормозные диски менять, не по-хозяйски это, тем более во времена кризиса

    а без АБС кататься не хочется

    З.Ы. и так не фига понять не могу, цена для оригинальных дисков на экзисте, указана за комплект из 2 штук или за одну штуку?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2009
  13. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    в общем-взял такие-же задние диски, магнитов нет на них, подшипников соответственно тоже, чтобы поставить-нужно выпрессовывать подшипники, насколько я понял... легче купить оригинал, как мне сказали на сервисе)) сервис-не официалы... теперь думаю, что нужно возвращать их как-то, доплачивать и брать оригинал от рено, к сожалению... оригинал комплект стоит 6600 или около того..
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2010
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так 6600 это за комплект из двух тормозных дисков?
    или по 6600 за каждый

    если 6600 за комплект, то меня устраивает цена
     
  15. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    комплект по идее) мне предлагали за эту сумму именно комплект. хотя в экзисте например непонятно, то ли один диск, то ли оба... лучше поинтересоваться перед заказом...
     
  16. Король

    Король Только зашел

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Прошу помочь определиться с неоригинальными передними дисками на М2 1,4, экзист выдаёт можество аналогов, на что нужно обратить внимание и т.д.
    Может кто-нибудь ставил Bosch 0 986 479 103 Диск тормозной 1731 руб./комплект?
    Или Lucas DF 4364 Диск тормозной передний 2118 руб./комплект?
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2009
  17. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Температура тормозных дисков

    Какая температура должна у тормозных дисков быть? А то я как-то рукой потрогал после часа плавной и размеренной езды - не дотронуться ни до дисков, ни до суппортов (так называется?) колодок. Не знаю как на счет сотни, но градусов 70 там по-моему точно есть.

    Это нормально?


    Или может колодки не отходят до конца от дисков или ещё что... Как проверить?
     
  18. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Температуры, возникающие при трении между тормозными колодками и колесными дисками, в норме обычно не превышают 370С даже в условиях интенсивного городского уличного движения. При движении по трассе, спортивной езде или участии в гонках температура порядка 480-650С являются вполне обычным для небольших автомобилей, возрастая порой до 820С, Примерно до такой температуры нагреваются колодки вашей машины, когда они приобретают красноватый оттенок.
     
  19. zmey1273

    zmey1273 Только зашел

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Белгород
    Тормозные колодки

    Купил родные.2500р.Считаю, перед лучше нормальные ставить.
     
  20. ШОКО

    ШОКО Новичок

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    заМКАДыш
    подскажите замена передних тормозных дисков самому - сложная задача ???
     

Поделиться этой страницей