Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Тормозные диски - самостоятельная замена

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем DreaD, 30 мар 2007.

  1. ШОКО

    ШОКО Новичок

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    заМКАДыш
    З.Ы. и где их лучше купить, желательно вместе с колодками)))
     
  2. ШОКО

    ШОКО Новичок

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    заМКАДыш
    лююди!!!!!!!!!!! подскажите номер(код) передних тормозных колодок и дисков!!а то задолбался уже искать((((
     
  3. kent

    kent Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    г.Одинцово
    Тормозные диски

    Как износ дисков как проверяется? И когда их необходимо менять? Сколько они вообще в среднем "ходят"?
     
  4. sergey/

    sergey/ Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2009
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    STUPINO
    проверяются путем ощущения,прислоняешь фалангу большого пальца на ребро диска,если фаска больше 2-3мм,то пора.ходят в зависимости от фирмы и манеры езды.От 50 до 120 тыщ км
     
  5. SHEFA

    SHEFA Только зашел

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    chernogolovka
    Имя пользователя:
    Фидермен
    Господа!Кто знает какая толщина на новых задних дисках?А то у меня 8мм,пора ли менять?пробег 50000км.
     
  6. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Толщина новых- 8мм.
    Когда будет 6мм - рекомендуют к замене. В реальности задние диски ходят дольше чем живёт машина (Без учета заклинивания и всего подобного)
     
  7. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    В букваре написано, что минимальная толщина диска 21.8 при толщине нового 24, значит фаска должна быть всего 1.1. С другой стороны минимальная толщина колодок 6, а все их трут до 2-3. Я свои диски померил- где-то 21. Задумался о замене. Посоветуйте- менять или ещё походят?
     
  8. vadk

    vadk Новичок

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Н Новгород
    я думаю лучше поменять. при сильном стачивании колодок - больше минимального резко увеличивается вероятность отслоения накладки от подложки при торможении, что все же происходит постепенно (она по краям отклеивается, хотя видел и просто сорванные целиком), а при сильном износе дисков, я думаю, можно их покоробить при сильном торможении от перегрева вследствии маленькой остаточной толщины.
    я в эти выходные поменял.
    правда немного не повезло. одно колесо влет поменял, а на втором направлющие болты так прикипели, что остались без шлицов. в итоге один я все-таки выкрутил, а второй пока так частично и остался там, но так как не влияет не на что - при оказии высверлю и нарежу новую резьбу - так как набор для выкручивания сломанных болтовне помог, часть его так и осталась торчать в болте
     
  9. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    А на диске выбито 21,4мм.
     
  10. Researcher

    Researcher Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    40
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    http://megane2.ru/forum/b/d/714.php
    таблица 6.1 "технические характеристики тормозной системы". Указаны параметры тормозных дисков.
    Сегодня звонил в магазин Турин-авто что на Первомайской. Кому интересно комплект тормозных дисков передних (М2, ф2, 1.4л) :
    оригинал - 3864 руб комплект (комплект это 2 шт)
    не оригинал - REMSA 1176 руб/шт
    колодки не оригинал тоже REMSA 903 руб (Лукасовских TRW пока нет).
    Короче если взять комплект REMSA + 5% скидки дают по карте получается всего 3100 руб, что считаю очень неплохо. Про Remsa вроде слышал, но кто-нибудь ставил? как ходят?
    Мне тоже пора менять, наверное через полмесяца заменю передок.
     
  11. Researcher

    Researcher Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    40
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну так кто нибудь REMSA использовал?
     
  12. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Поменял я и колодки и диски. Колодки konstein 800р за комплект, диски febi по 1300 за штуку. После замены обратил внимание, что руль теперь стоит не прямо. Прямую машина держит нормально, но руль чуть в сторону смотрит. Или это случилось после "весенней диагностики"? Хотя вряд-ли, там на машину только поглядели. Сход-развал что-ли сделать?
     
  13. Ignor

    Ignor Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Город над вольной Невой
    На счет руля фантастика...
     
  14. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Да я уж и сам сомневаюсь. Может у меня всегда так было а я не замечал
     
  15. Goodman1981

    Goodman1981 Новичок

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Череповец
    Пробег 73000 км. Колодки передние менял перед зимой, но приходят к концу диски. Соответственно вопрос к знатокам: можно ли оставить колодки, которые были поставлены не так давно при замене дисков или лучше заказать сразу новые диски и колодки?
     
  16. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    по идее лучше всё новое, т к колодки притерлись к старым дискам.....но если денех нет, то ставь старые и непарься соврменем притруться....;)
     
  17. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    по уму с новыми дисками нужно ставить новые колодки... а старые можно оставить на замену... много шансов убить новые диски старыми колодками
     
  18. bbc55

    bbc55 Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Колпино
     
  19. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Магнитные кольца ОТДЕЛЬНО не продаются.Только с оригинальными тормозными дисками.С неоригиналом не идут. Информация из "Ренаультры".
     
  20. Drunj81

    Drunj81 Только зашел

    Регистрация:
    9 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Орск Оренбургской обл.
    Накипело. У меня машинка 2007 года купил год назад, тогда пробег был 51000км сейчас 62000 купил книжку посмотрел отбраковочные толщины и заказал 4 торм. диска и комплект колодок ТРВ. Разница в цене задних дисков с подшипниками и без была 3000руб за пару, эаказал без. Передние поставил на машину за час, понадобился шестигранник на 7 и ключ на 18. С задними всё сложнее, нашёл съёмник для подшипников, перепресовал их в новые диски, довольно плотно сидят, но с хорошим винтовым съёмником и тисками возможно всё. колодки разводил тем же съёмником и крутил ключём на 12, ничего сложного, пришлось поискать головку с внутренней звездой. всё собрал, выехал - горит лампочка АБС. Я живу в городе Орске и в нашем городе нет оф диллера, зато есть салон (левый), поехал туда, там три дядьки на перебой убеждали заехать на диагностику 700руб и говорили, что магнитные метки АБС стоят в наружной обойме подшипника и я поставил подшипник задом на перёд. я ДУРАК поверил и перепресовал оба подшипника, т.к. они стояли как и должны были, всё собрал - опять горит]:-> . Почитал форум, взял свои старые диски, очистил от грязи и увидел магнитное кольцо, поддел его отвёрткой и оно стронулось, прошёл по кругу и кольцо снялось, это кольцо из жести покрашенное внутри и с нанесённым на торец магнитом (мягким, как школьные коричневые магнитики). Опять снял диски, кольца оделись ударом кулака и всё заработало.
     

Поделиться этой страницей