Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Транспортные средства для активного отдыха

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем ULTRA-LIFE, 30 июн 2013.

  1. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Лето. Москва. Пробки. Температура окружающей среды раскалена до предела, бортовой компьютер мегана показывает +34 в тени... Чем заняться отцу семейства в таких экстримальных условиях (?), ...всё правильно - отправить жену и дочку в гости к бабушке, а самому сагетировать добрых друзей-товарищей на поиски приключений - проверить выносливость своего организма и заодно испытать возможности полноприводного четырехколесного транспортного средства повышенной проходимости...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Собственно мне посчастливилось стать пилотом вот этого "полноприводного монстра"

    [​IMG] [​IMG]

    Впечатлений от поездки по бездорожью, полю, лесу, и болотистым берегам речки Сходня у меня было "выше крыши" - передать словами испытанные эмоции врядли получится... Примерно за 50 минут поездки мне удалось выкосить пару гектаров камыша и высокой полевой травы, около 5 довольно крепких кустов вставших на моем пути, преодолеть пару довольно глубоких оврагов и помесить грязь небольшого болота... А вот пилоту, управлявшему "монстром" на фото № 2, довелось еще и поплавать на нем... причем это чудо инженерной мысли в прямом смысле плыл добрый десяток метров пока я параллельно обгонял его вдоль берега... Минимальная защищенность "салона" квадроцикла благоприятствует сбору в него жуков, бабочек, гусениц, муравьев и прочей живности, которая встречается на пути этого "зверя".

    Целенаправленная поездка на родник за водой стала испытанием для моих и без того расшатанных нервов, но для 63-сильного мотора, мелкая поросль вперемешку с буреломом не кажется такой уж и непролазной, техника идеально подходит для прокладки пешеходных маршрутов для грибников например... Сколько я не пытался "засадить" квадрик в грязь или застрять на очередном препятствии в виде пары тройке сваленых стволов деревьев так мне и не довелось испытать лебедку в действии... пару километров пути через лес квадроцикл преодолел без особых проблем, единственное что нужно было делать это посильнее нажимать педаль газа и успевать лавировать между крепкими стволами сосен, остальное за меня делали 2 моста квадроцикла и надежный вариатор...

    За время"покатушек" пару раз ловил себя на мысли, что для такой серьезной техники всётаки нужна специализированная экипировка, ну шлем-то уж точно...
    Мои предусмотрительные спутники имели при себе солнцезащитные очки, у меня же кроме нецензурной лексики других средств индивидуальной защиты не нашлось, в результате чего мне пару раз пришлось искренне извиняться за вырвавшиеся "крепкие выражения" и промывать глаза от грязи и насекомых, которые целенаправленно пытались лишить меня зрения... Промежуточной точкой нашего путешествия стал глинянно-песчанный берег р. Сходня, где мне пришлось окунуть свое тело в некомфортные +20 градусов проточной воды, дабы смыть с себя следы экстримальной поездки... Вместе со мной купались несколько ребятишек, ускользнувших из под опеки отдыхающих на берегу родителей, утка с выводком утят, хаотично перемещающихся и потому не поддающихся точному счеты, пара неприметных мальков неизвестной породы рыб, 2 гусеницы, 4 матылька, несколько разноцветных жуков, семена растений и как я осмелился предположить все это разнообразие животного мира находилось на моей негустой шевелюре после 5-минутной поездки по камышам... Но впечатления, я вам скажу, меня в тот момент переполняли... Обратно ехали уже неспеша, дабы дать себе возможность обсохнуть и не набрать на борт новых пассажиров в виде червяков, улиток и прочей живности...

    Такой машине нипочем небольшие реки, крутые склоны, заболоченные низины, и непролазная грязь - мне показалось что пройдет везде..., но в городских условиях меган всёже комфортнее!

    [​IMG]

    Фотографий не так много как хотелось бы, потому как я не был готов к фотосессии в сложившихся экстримальных условиях, но думаю за непродолжительный летний период добавлю в фотоальбом отчеты с очередных "вылазок на природу"...

    Может у кого из одноклубников имеется опыт общения с подобной техникой (?), ради интереса поделитесь своими впечатлениями и интересными фото-видео сюжетами (!).
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2013
  2.  
  3. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    почем опиум для народа?
     
  4. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Даже страшно цифру-то такую называть..., за пару таких новых "велосипедов" чуть меньше 1,5 миллиона.
    Меган на их фоне в цене смотрится явно предпочтительнее.
     
  5. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Просто зверь, а ни машина...:-Dдопуск 60 кг, я сказал, что во мне 70...*ROFL*

     
  6. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Да, вы, батенька - прирожденный гонщег! :-D*OK*
     
  7. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    У нас в деревне в кировской области подосиновский район деревня Утманово мужик сделал лучше на базе иж юпитер 5 затрат 100 вечнозеленых наверно было отсилы .....:-D
     
  8. Diablero

    Diablero Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Diablero
    Все бы хорошо, да дорого и как-то до места покатушек это добро еще довезти надо. Машина полноприводная не последних годов выпуска дешевле и универсальнее, хоть и проиграет в проходимости (по крайней мере пока она дешевле). Да и гусениц, жуков и прочей живности в нее все же меньше попадает.. :-D
     
  9. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    он на батареиках,?:-D:-D:-D
     
  10. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Открытие сезона 2014 запланировано на 20 апреля.
     
  11. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    крутые штуковины, но дорогое удовольствие (( мало того купить, так еще перевозить и хранить((
     
  13. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.736
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Денис, сезон то открыли?
     
  14. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    мы вон моцик водянои
    до сих пор на учет неставили
    3 год
    налогам -наин:-D
     
  15. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HVCOA17B8YM[/ame]
     

Поделиться этой страницей