Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

трасса М4 - обстановка и др. инфа

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем noleg20, 10 июл 2009.

  1. Влад79

    Влад79 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Домодедово
    Через Ставрополь не пробовал. Недавно друг приезжал, так он стартовал из Ставрополя, ехал до Ростова по другой дороге. Дорога не загружена, но тоже не безприключения (сбил собаку, повредил бампер на Хонде Аккорд, хорошо что скорость была около 60).
    После Ростова дорога посвободнее, одна засада менты. Брат как местный житель по опыту больше 110 не ездеет (живёт в Горячем Ключе). Через Адыгею вообще аккуратнее ехать надо. Местным чурбанам вообще ничего не докажешь.
    Заправлятся даже не думайте, бензин - ослиная моча, цена на 2-3 руб дешевле. Знаю одного, заправился на "десятке" - клапана выкинул.
     
  2. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Говорят что бензин в Ростовской области - мягко говоря плохой. Где лучше заправиться до Ростовской области?
     
  3. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Фигня!!!
    Заправлялся на Лукойле, никаких проблем. В Крыму на разных ТНК уже два раза по полному баку, проблем также не замечено, правда бензин здесь стоит 7,3 гривны. На деревянные это ~35, т.е больше доллара. ЭТо напрягает.
     
  4. Влад79

    Влад79 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Домодедово
    Всегда заправляюь в дороге на Лукойле 95-м, проблем не было.
     
  5. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    В прошлом году когда ездил в Должанку, по совету тех,кто ездит по М4 частенько,заправлялся на Лукойле,проблем никаких.
     
  6. Vetas

    Vetas Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Moscou
    Тоже еду 25-го в Армавир,выезжать собираюсь около 16...........:)
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2009
  7. FAZER

    FAZER Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Kinel
    Я езжу на юг (из Самары) через Саратов-Волгоград-Сальск-Кропоткин -Усть-Ладинск-Краснодар- немного Адыгею цепляешь и уходишь на Джугбу или Анапу. Дорога действительно меньше загружена, но петлять побольше приходиться. Ментов конечно поменьше, но всё одно стоят в таких местах что и не подумаешь.
     
  8. Влад79

    Влад79 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Домодедово
    25 июля к 16-00 я надеюсь к Ростову подъезжать. А почему в 16 выезжаешь? В ночь хочешь поехать? Я раньше на 10-ке в ночь ездил-машин мало, фур нет почти. На мегане что-то в сон клонит, наверное комфорт сказывается. Еду в 2 утра, хочу Елец проскочить. Да ещё в машине 4 чел., особо ночью не подремиш.
     
  9. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Кстати,по поводу пробки в Ельце,может кто нарисует схему объезда?
     
  10. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Поглядите тут (инфа, правда 2008г, но думаю, улицы не сдвинули).
    http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184032
    Я как-то объезжал интуитивно ночью - попетлял, спросил дорогу, и выехал.
     
  11. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    чёт я не могу врубиться......ктонить подскажите...

    вот эта схема.

    [​IMG]

    автомобильный мост вроде один, а где альтернатива ему?? (там вроде тока два жд моста и всё*PARDON* ), вижу выход на москву....интуитивно догадываюсь ,что м4 это типа ул. к.маркса и оджоникидзе, или не так??
    вообщем где альтернатива через реку "Б.Сосна"? или нарисуйте или поясните ктонить...

    или по окружной??чтоли? (бардовая по краю карты?)
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2009
  12. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Я так понял,что бордовый цвет-там,где пробка,а сама дорога-ул.Коммунаров-ул.К.Маркса-6 (мост)-ул.Орджоникидзе-ул.Яна Фабрициуса (походу героев революции можно на карте Ельца изучить)-Задонское шоссе.Если не правильно-поправьте.:-[
     
  13. Vetas

    Vetas Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Moscou
    На майские ездил,выезжал в 16.30 попал в пробку только перед Каширой минут на 40,а так ехал в это время в первый раз,понравилось.Ростостовкую область пролетел без проблем,хотя в 2 ночи менты стояли на трассе,а так и на сплошную внимания не обращал...*PARDON* Ехали 3 взрослых и ребенок,останавливался только заправиться...В Армавире был в 7.30
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2009
  14. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Кто ездил до Ефремова не по М4,а по М2 через Тулу,потом поворот в Лукино налево,далее по Р141 до М4?Вроде расстояние по карте почти одинаковое,но говорят дорога лучше?
     
  15. kokaloca

    kokaloca Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва
    Ездил ранней весной Р141 дорога хорошая, единственное не было разметки а ехать пришлось в сильный туман. М2 от Лукино до Тулы однополоска с расширениями, а до Москвы автомагистраль
     
  16. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    Москва-Воронеж-Москва 14.07.09

    *DRINK* Всем привет!
    Давеча ездил в Воронежскую губернию и для желающих отправиться в путешествие на своём мегаше краткий отчёт о "засадах и прочих неприятностях" :
    1. Выехал около 7 утра, до 300 км трассы М4 - проблем никаких, кроме дорожного покрытия ( особенно это чувствовалось вечером - видимо усталость сказывалась и стиральная доска просто из себя выводила), а вот именно с этого самого 300-го километра началась первая пробка, протяжённость километра 3-4. В этом месте ведутся ремонтные работы и работает только одна полоса,в реверс, потому с обеих сторон масса машин.......
    2. Елец - пробка колоссальная, хотя жителям столичного региона не привыкать к толкотне - всё же тяжеловато и не только людям но и машинам, потому как термометр на завправке показал 42 по цельсию.....и вот она.....ЗАСАДА......от жары и постоянного дёргания в пробке очень сильно нагрелись то ли колодки, то ли диски тормозные, в общем скрип стоял такой, что уши закладывало......остановка на полчаса решила вопрос - всё остыло и проблем больше не возникало. Местная братия предлагает объезд, чуть ли не в окно машины залезают. Цена вопроса - 150 рублей.
    Обратно мчались в объезд Ельца - по направлению Липецка и вышли на трассу Дон за постом ГИБДД перед г.Елец. Места красивые дорога идёт в 2 полосы, но не души...изредка кто-нибудь из местных проедет, и то в основном на скутере. А красотища.....я даже пожалел, что камеры с собой не было.........
    Маршрут объезда : не доезжая киломентов 15 до г.Елец повернули в сторону Липецка, далее по навигатору выехали на трассу М4 в районе 363-368 километра - там ещё стоит пост ГИБДД рядом с ним заправка Руснефть
    3. Далее - ворота со шлагбаумом на трассе Дон - цена вопроса 20 рублей, а вот дальше, как говорится : "Россия - страна контрастов" мы с братом сказали одновременно :"закончилась нормальная дорога - началась платная" :-D . Качество дорожного полотна на платном участке в разы хуже всей остальной дороги..........жесть - за что брались деньги?
    4. На обратном пути, в Тульской губернии, накрыл нас дождь, издалека были видны сполохи от грозы, и чем ближе к столице - тем гроза сильнее, с учётом вечернего неба было красиво очень...ну романтик я, романтик, в душе....в глубине...где то глубоко-глубоко......... :-[ :-D
    5. Бензин - перед выездом заправился на Роснефти 95-м, на обратном пути доливал его же на Роснефти, благо их предостаточно на трассе - претензий никаких. Приятно поразили заправки ЛукОйл - домики на прилегающей территории поставили - можно спокойно сесть перекусить, единственное на самих заправках горячуюю пищу пока не продают.........
    По пути туда-обратно провёл исследование цен - самый дорогой бензин на заправках Липецкой Топливной компании, Роснефть стабильно 95-й - 21 руб/литр.
    6. Засады и пикеты ГИБДД - навигатор заранее предупреждал о возможном наличии товарищей с радарами и подкачал только один раз в том месте, где начинается платный участок в сторону столицы - как раз перед этими воротами и стояла патрульная машина и отлавливала любителей скорости, мчащихся на юга.
    7. Пару раз попадались местые интеллектуалы мчащиеся по встречке, при свободной своей полосе............]:->

    Вот, в кратце и всё, что запомнилось. Тем, кто отправляется - приятного отдыха!
    *YAHOO*
     
  17. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Спасибо за содержательный отчет,мож кто в том-же духе опишет дорогу после Воронежа?
     
  18. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Было бы тоже интересно после Воронежа.
     
  19. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    спасибо за "звежие сводки с фронтов"))

    скока получается лишака, если в объезд, по направлению Липецка?
    на карте можешь показать где перед Ельцом надо отвернуть?
     
  20. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Наткнулся на офигенный фотоотчет, правда, не про М4 (почти). Побольше бы таких отчетов! Сам езжу в последние годы именно по Р-194, на фотках видно насколько она пустая. Конечно без такого экстрима возле украинской хохлятской границы (я отношусь к слабонервным по мнения автора, ухожу на Богучар), хотя, думаю, мегаша пролез бы и там :)
    Питерцам читать обязательно, имхо!

    http://www.roadplanet.ru/home/reports/46/
     

Поделиться этой страницей