Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

трасса М4 - обстановка и др. инфа

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем noleg20, 10 июл 2009.

  1. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    чёт мне перебором показалось...
    либо товарищ очень "ценный" груз перевозит, что прям шарахается гайцев по хохляцким и ростовским степям, либо прям такой принципиальный альтернативщик,что тока на вторые сутки сжалился над народом в машине , потом всё таки выехал из диких мест на нормальную дорогу....

    да это гиморы еще те..... по трое суток из питера до моря добираться, я понимаю, что они там и в смоленск заезжали по пути, и ещё кудато...но времени по этим козьим тропам он ухлопал немеренно и сам к ночи ушатывался конкретно....

    отчёт канешно подробный, но маршрут его ,по моему, не самый ходовой и уж точно малоприемлемый.

    я х.з.,почти каждый год на север мотаюсь до москвы по м4, и дальше Ярославль,Вологда,В.Устюг,Котлас -2600 км, за 30 часов доезжаю,... ну можно там пару раз пробки какието объехать,допускаю, но не так же....
    и к друзьям заезжаем по пути не надолго и т.д....но по три дня колобродничать по степям в жарищу и пылищу....а если дождь??, там места есть -что грязища буит тока под его полноприводник, и то еще неизвесно*PARDON* , никаких нервов не хватит и патом ещё неделю отходняки будешь ловить,а не отдыхать...
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2009
  2. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    я понимаю, что они там и в смоленск заезжали по пути
    *YAHOO*
    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
     
  3. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    За такой офигенный отчет предлагаю наградить Фрилэндеровода нашими клубными рамками и картой,мож забьёт на Англичанина и купит Француза (после жипа наверное не Мегашу,но Коляна купит сто пудов).Дальше по теме,извиняюсь за назойливость,но хочется побольше свежей информации. Сам выезжаю 1 августа,хочется быть в курсе обстановки.;)
     
  4. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Я поеду через пару-тройку дней. Жену попрошу пофоткать проблемные места, запишем километровые столбики от начала и до конца затруднения, потом выложу здесь.
     
  5. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Жду с нетерпением,заранее спасибо.*BRAVO* До 1 числа успеешь выложить?
     
  6. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Я тоже выезжаю гдето первого. И мне очень бы хотелось подробного отчета.
     
  7. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Думаю, что успею:cool:
     
  8. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Ты куда едешь?
     
  9. Андрейка

    Андрейка Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Старый Оскол
    Всем доброго дня.
    Вчера вернулся из Дивноморского,поэтому свежая инфа о М4,правда от Воронежа не могу,выезжаю на М4 в Богучаре.Так вот туда был в Богучаре в 21.00, сначала трасса около 40 км уже новая,и сразу где она кончается,знаки конечно все на местах,стояли наши "друзья" с феном,дальше трасса новая частично,т.е. то с одной стороны несколько км,потом с другой, и так чередуется довольно долго,обгон в этих местах везде запрещён.Фур было относительно немного.Дальше очень много участков с ремонтом и соответственно знаками,экипажи до Ростова встречались раз 10,стоят в темноте,в основном интересует сплошная,я имел наглость продолжить обгон в конце подъёма где уже началась сплошная,за что тут же поплатился-зажглась люстра и навстречу бежал радостный товарищ,цена вопроса -4000(изначально в два раза больше), так что делайте выводы сами,дальше до моря ехал 90-100 км/ч.В Аксае (Дон) был в 2.20 ,дальше трасса хорошая, гаи только на постах.Перед постом ДПС перед Краснодаром , у поворота на Джубгу пробка ,плелись минут 30-40 ,Краснодар-6.45 .После Краснодара,уже ближе к Горячему Ключу,тоже ведётся ремонт ,стоят знаки и их тщательно сторожат.После Горячего Ключа стоят экипажи с фенами,до развилки Сочи-Новороссийск . В Дивноморском -10.00. Итого ср.расход 5,7 л,меган красавчик.Назад один раз тормознули на посту и всё,ехал 100-110 км/ч.Заправлялся на Лукойл в Краснодаре и туда и назад, Аи-92 по 21,2 р.,в Адыгее и Ростовской области-дешевле.Обратная дорога отняла меньше времени на 2 часа,ехал тоже в ночь, в 20.00 выехал из Лермонтово, кстати ездил днём до Туапсе и назад – сплошные пробки начиная от Джубги в каждом населённом пункте,а Туапсе вообще стоит.Вот вроде и всё,извиняйте если непонятно,талантом писателя не наделён.Общий расход получился 5,9 л на 100 км, сжёг 141л Аи-92,проехал 2375 км.Меган молодца во всех отношениях.Если кому поможет инфа-буду рад.:)
     
  10. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Собираюсь тоже в Дивноморское,мож в двух словах расскажешь что-почём там.Мож есть фотки или контактный тел?
     
  11. Андрейка

    Андрейка Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Старый Оскол
    Цены на жильё от 200 р. за человека в сутки,всё зависит как далеко от моря + удобства.В самом Дивноморском,что понравилосьчистые улицы.Мы жили на ул.Ленина(центральная),5 мин от моря ,столовая рядом,номер 1500 р за троих.Номер если надо могу найти,что плохо-пляж маленький, в 10 утра места узже нет + вода была 21-22 град, и грязная(штормило)
     
  12. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Скорее всего в Ейск.
     
  13. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Езжай лучше в Должанку,народу мало,цены ниже.
     
  14. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Да в Ейске вроде есть народ с кем можно созвониться и договорится насчет жилья заранее. Да вроде и не задорого.
     
  15. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    В том году жили 12 дней в Должанке,один раз съездили в Ейск,посмотрели на муравейник на пляже и решили ну нах,в Должанке лучше.
     
  16. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Понял, спасибо! А море как в Должанке?
     
  17. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Должанка находится на косе,так что если с одной стороны штормит,то с другой штиль. Просто супер,купаться можно каждый день.
     
  18. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    А сколько по времени до Должанки, штрафов много? А то я первый раз собираюсь....Ездил в Должанку на мегане?
     
  19. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Ездил на Мегане тоже в первый раз,1300 км,22 часа в начале августа 2008.
     
  20. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    А за 22 часа сколько примерно время ушло на остановки? Или это практически без остановок?
     

Поделиться этой страницей