Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

трасса М4 - обстановка и др. инфа

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем noleg20, 10 июл 2009.

  1. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Часа три на пробки,часа два на заправки и остановки.
     
  2. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Не, видимо ребятам по приколу просто было на новом паджерике по глубинке покататься. По полям ехать это конечно перебор, имхо.
    А в остальном, я например, по Р-194 в последнее время езжу, дорога отличная, чуть длиннее, но гайцев нет. Сейчас достаточно совершить обгон не разглядев знак - хлоп, и кошелек станет значительно тоще. Да и ездим 2-мя бортами - по пустым дорогам проще держаться друг друга.
     
  3. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Сколько в Должанке жилье? Как с удобствами (кондишен и т.д.), где оставлять машину?
     
  4. Ruslan 75

    Ruslan 75 Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Орёл
    подскажи как трасса до Котласа, через месяц тоже поеду по этому маршруту.....
     
  5. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    если поедешь во второй половине лета, есть шанс, что основную часть дороги восстановят после зимы (я имею ввиду север вологодской области, и коегде в ярославской),но от колдоебин всеравно стопроцентной гарантии нет, вцелом ехать можно и даже местами 110-120...)))

    еще не так давно оставляла желать лучшего объездная в Ярославле, но как щас не знаю, тогда лучше через город, а это другие уже гимморы.

    Вологду без вариантов, насквозь по главной,
    в вологодской обл. - поразному, то хорошие дороги, то полный ппц...всё зависит от скорости восстановительных работ, хотя в августе основную часть должны отшаманить.

    до Чекшино трасса загружена,но по сравнению с м4 -детский лепет, после поворота на Р7, трафик никакой, но дорога похуже, местами перегоны по 100-140 км практически без населенных пунктов,есть участки по бетонным плитам (меган все "держит")))

    по данным 2 нед. давности идет серьзный ремонт дороги в Нюксенице, думаю скоро закончат, если память не изменяет, что-то с небольшим мостом. там постоянно проблемы.

    сам поеду после 3-4 августа туда (если не сорвёться). по приезду в Котлас могу последнюю инфу выложить о состоянии трассы.
    Обратно в конце августа.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2009
  6. Ruslan 75

    Ruslan 75 Наш человек

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Орёл
    спасибо за инфу....буду ждать последнюю информацию, т.к. сам поеду во второй половине августа...
     
  7. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Жилье можно найти любое и с кондеем,и без.Насчет стоянки,там все дома одноэтажные,места во дворе полно.
     
  8. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    А за стоянку авто деньги берут ?
     
  9. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    У нас стоянка была бесплатно.Наш Мегаша отдыхал под виноградом.
     
  10. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    Наконец то добрался до сканера *YAHOO*
    Объезжал Елец примерно так : контрольные точки отмечены красными кружочками
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2010
  11. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Значит так. На путь от Ростова до Воронежа по М4 потрачено 8 часов. Много ремонтов, но стоячей пробки в обоих направлениях я не видел. От Воронежа до Москвы 7 часов. В Ельце мост вроде сделали, но есть 300-метровый участок с реверсным движением, пробка там где-то на полчаса. Далее движуха нормальная. Перед Москвой тоже ремонт дороги, там была огромная пробка, но по совету дальнобойщиков, я объехал по старой Каширке. Вот как-то так.
     
  12. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Сколько времени и лишних км?Помоему через город ближе.
     
  13. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    по километражу получилось примерно 80, но! во первых на пути попалось только пара колхозников на скутерах, дорога, по сравнению с М; в идеальном состоянии, ну и просто красиво ( романтика не убить никогда :-[ )
     
  14. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Определились два пути объезда пробки у Ельца :в объезд города и через город.А где приблизительно начинается пробка если ехать из Москвы,чтобы определиться с объездом?Сам буду на подъезде к Ельцу примерно в 22-23 часа.Подскажите кто недавно ехал в это время,мож пробки уже нет?
     
  15. trd

    trd Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    PO
  16. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Огромное спасибо!!!*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*Побольше бы таких отчетов!!!*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
     
  17. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Сегодня вернулся с моря.
    Попробовал в этот раз проехать таким маршрутом:
    Орел-Курск-Тим-Старый Оскол-Новый Оскол-Россошь-Кантемировка-Богучар-далее по М4.
    Насчет пробок туда (участок от Богучара до Ольгинки):
    1) на посту перед въездом в Краснодар километров на 5 (примерно на час). Пробка на ровном месте из-за сужения перед постом, в том году было тоже самое.
    2) перед постом Джубги. Тут были уже к полудню - километров на 7, примерно на 1,5 часа. Опять же пробка на ровном месте - из-за бакланов пытающихся проскочить по обочине и тормозящих поток при вклинивании. Но тут бакланов в конце очереди ожидали кассиры в форме.
    3) в самой Джубге на полчасика. Откуда она возникла я так и не понял.
    На самой трассе М4 пробок практически не было, было где-то замедление из-за ремонта, но особо не напрягало.
    4) Днем пробку в Новомихайловке по направлению от моря пару раз видел, думаю, дальше по серпантину их еще больше.
    Обратно пробок не было, за исключением отрезка сразу после пресловутого Краснодарского поста, из-за ДТП. Что-то убило симбол 13 региона... как мне показалось по расположению авто - люди ехали к морю, их в лоб ударило что-то типа таза, который не успел завершить обгон. Симбол внешне уцелел коконом, второй авто валялся далеко в поле. Скорых было аж 3 штуки... Надеюсь, все выживут.
    Ремонтов попрежнему много, комбайны не попались, движение стало более уважительное к ПДД, отморозков стало меньше (видимо у них закончились дензнаки), ибо засад немеряно, десятка, наверное под три заметил. Р194 по прежнему пустынна (2 засады с радаром уже между Кантемировкой и Богучаром). А144 немного озадачила - в субботу с ранья машин немеряно, засады тоже увеличились в количестве. На М2 ничего нового - идут ремонты (в р-не Тросны), а старая часть покрытия потихоньку убивается. На Курских постах кол-во инспекторов вроде снизили и запретили им проверять документы просто так. Скатались двумя машинами без штрафов, но не без общения с сотрудниками - меня на посту в Аксае пробили по какой-то базе, попутчицу пытались обуть на превышение >40 км. К кассирам в конце затяжного подъема обозначенного знаком "обгон запрещен" очередь из нескольких машин. Коллеги - не уверены не обгоняйте! А там где дороги отличные - ловят на превышение на камеру.
    А вообще, новости с м4 последнего месяца по зомбиящику стали похожи на сводки с фронта. Каждый день 2 основные новости - рядовая стрельба в Дагестане и Чечне, и куча трупов на м4. Сейчас включил ящик - опять бочка молоковоза и семья... Зомбоящик просто так не вещает ничего... вот всю думаю, к чему бы это?
     
  18. fantom

    fantom Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Тула
    Для тех, кто часть пути намерен проехать по М2 с выездом на М4 в районе Ефремова.
    В районе с. Тёплое идет ремонт моста. Проезда нет. Так что временно, этот путь отпадает.
    Езжайте по М4.
    Но в Богородицке пробка(даже ночью в 4 часа) км на 3. Её проще объехать, заехав в сам город, а не по М4.
     
  19. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    но на м2 есть еще выезд (съезд), через Плавск. или нет?
     
  20. fantom

    fantom Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Тула
    Нет. Есть через Чернь, но это довольно большой крюк.
     

Поделиться этой страницей