Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

трасса М4 - обстановка и др. инфа

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем noleg20, 10 июл 2009.

  1. mega-drive

    mega-drive Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Монтекарловка
    согласен, инфы много. тема будет изучена. однако, я всегда об этом слышал но не думал что экономичность настолько большая. как-будто только проснулся))))
    пасип за ответ.
     
  2. Donfryazino

    Donfryazino Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Моск. обл.
    Подскажите, пожалуйста. Планирую с женой и дочкой (1 год и 9 месяцев) в начале сентября съездить в Сочи. "Мировые рекорды" скорости ставить не собираюсь :) Такие вопросы:
    1. Думаем за суток трое доехать. Останавливать по пути в городах и знакомиться с достопримичательностями. Что можете порекомедовать и где лучше останавливаться?
    2. Как дела обстоят с пробками на подъездах к Сочи?

    Всем, заранее спасибо.
     
  3. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    С ребенком в таком возрасте, советую вообще поехать в тихое местечко у моря, и особо не путешествовать.
    У меня с моим 9-ти летним за час простоя в пробке, мозг выноситься напроч.
    А в Сочи, сам наблюдал, идет очень много самосвалов и фур, думаю что пробочки они там создают.
    Все южные города по своему хороши, выберать особенно не надо.
     
  4. Marat Y

    Marat Y Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Marat Y
    Доброго времени суток!
    В середине лета собираюсь поехать в Краснодар по M4 и в связи с этим у меня возникли вопросы касающиеся дизтоплива.
    Где лучше заправляться дизтопливом в районе Воронежа на объездной дороге не заезжая в город?
    И где лучше заправляться в самом Краснодаре?
    Заранее спасибо за ответы.
     
  5. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Вчера только приехал из Гелинджика. Я заправляюсь только на АЗС "ГАЗПРОМ". И их каждые 100 км напичканы (и под Воронежом и после, до Сочи).
     
  6. Marat Y

    Marat Y Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Marat Y
    Спасибо, Akim! А на заправках Роснефть дизтопливо хуже? Помню, что бензин на них был хороший всегда и очередь за ним какая-то стояла, да и все местные в этой очереди говорили, что бензин хороший но бензин и солярка - это две совершенно разные темы.
    Остается еще узнать, как дела с дизтопливом обстоят в самом Краснодаре.
     
  7. Андрей-71

    Андрей-71 Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    г.Кинешма
    Имя пользователя:
    Андрей
    Привет !!! В начале августа собираюсь с семьей в Геленжик на толстый мыс Сам из Кинешмы но начало пути будет из Электростали !!! Вопрос как дорожка (первый раз на машине - все поезда ) где особо повнимательней где отдых Ну и как МОРЕ !!!*YAHOO* :-D
     
  8. u8209

    u8209 Только зашел

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Дорога самая лучшая из всех Федеральных трасс т.к. готовят к Олимпийским играм. Повнимательней нужно быть после Ростова, краснодарские гаишники любят с московскими номерами. На счет отдыха по дороге проблем нет, очень много мотелей, гостиниц. Лично сам отдыхал в машине пару часов там где ночуют фуры или на больших заправках и дальше в путь.
     
  9. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    езжу очень часто и много по м4 =) Проблемы действительно могут быть не у наших регионов на посту в Цукеровой балке и собственно все =) после Павловской идет большой ремонт дороги км 60 где то, но после краснодара все отл =)) до Джубги, там можно постоять =)
    п.с. не советую ща в Сочи ездить стройка однако и машин туча =) выберите ченить другое =) для любителей песка Джубга/Архипоосиповка
    для молодых и меня Дивноморск =))) (клуб девочки и прочее =))
    а еще после Цукеровой постоянно в кустах с радаром стоят =)) так что не гоняйте особо сразу +)))

    по бензину дороже он в Кр.кр но и качество лучше =)

    ВНИМАНИЕ ни в коем случае не заправлять после Краснодара в Адыгее =))) там участок км 40 по территории республики =))
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2012
  10. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    До Сочи случаем не появилось новой доги, не через Джубгу? Не могу найти информации. "Где-то, кто-то" слышалось, что нелегально по новой дороге можно проехать за плату рабочим. Ни как не верится, что к олимпиаде этот кусок оставили прежним.:cray:
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Отпишитесь что ль, кто собирается этим летом в мега-популярное нынче место - КРЫМ.

    Как там, что там, почём там, как дорога, как паром, как бухашка, как водичка.
     
  12. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
  13. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
  14. Dfyz.s

    Dfyz.s Наш человек

    Регистрация:
    28 май 2015
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Иван
    Освежу тему.
    Думаю на счет поездки на авто в Геледжик.
    Ездил до Питера и обратно разок, для меня около 1000 км за один раз хватает.
    Читаю в интернете, что по дороге много кемпингов - охраняемых мест, где можно принять душ и поспать с палаткой. В интренете карту с указанием кемпингов найти не получилось.
    Вопрос для тех кто ездил, подскажите действительно ли там часто встречаются кэмпинги для остановки с палаткой (хочется именно в палатке а не в мотеле)
     
  15. vor93on

    vor93on Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    766
    Род занятий:
    Качаем-бурим,бурим-качаем
    Адрес:
    Сочи
    Имя пользователя:
    Stas
    Нет дороги другой и не будет никогда
     
  16. Mickey

    Mickey Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 мар 2015
    Сообщения:
    791
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя пользователя:
    Михаил
    В том году ездили в Анапу, М4 Дон, либо не обращал внимание, либо в этом году сделали парковки кемпинг, я не помню чтоб видел что то подобное...нет, парковки то они есть, даже на одной останавливались, там что то строилось по моему, и даже туалет был, но палаток я не видел...в этом году может тоже в Геленджик махнем, в том году машина выдержала поездку без проблем, тьфу 3 раза ...)
     

Поделиться этой страницей