Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Трасса М5 "Урал"

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Дон Хулио Педалес, 30 ноя 2011.

  1. Дон Хулио Педалес

    Дон Хулио Педалес Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Добрый день!!!

    На Новогодние праздники хочу проецца на Мегане из Москвы до Самары и обратно. По трассе М5 соответственно. По зиме на такое дальнее расстояние еду первый раз, поэтому сомневаюсь и немного опасаюсь. Отсюда вопрос...
    Друзья, кто ездил по этой дороге последние год-два?? Как обстановка с качеством асфальта? Чистят ли её зимой? Много ли двухполосных участков с запрещённым обгоном, населённых пунктов? Как обстоит дело с заправками? С гаишниками?
    Естественно интересен участок Москва-Рязань-Пенза-Самара.

    P.S. Летом ездил на мегане в Анапу - без проблем, но это было ЛЕТОМ. Световой день длинный, нет снега... До Самары от Москвы 1100 км - как от Москвы до Ростова (я доехал за 12 часов - с 7 утра до 7 вечера).

    P.P.S. Резина Nokian Hakkapelita RSI липучка

    Заранее спасибо ...
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
  2.  
  3. Саныч Андрей

    Саныч Андрей Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Омск
    дорога норм (федералка)... только мне показалось, что под Самарой ГАИшники злее, чем везде
     
  4. aserega1975

    aserega1975 Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Пенза
    Москва-самара

    Покрытие до Мордовии включительно 4+, по пензенской области 4 дальше 3 (ездил в августе), 120-130 ехать можно. Участков с 4 полосами мало. Кстати, на таком участке, на подъезде к Пензе от Москвы, примерно через 5 км после начала участка на небольшом спуске очень часто стоит камера на скорость, через 1 км, за холмиком машина, полная гайцов, победивших коррупцию. Причем научились камеру прятать за ограждением, так, что радар-детектор видит позновато и оттормозится почти не успеваешь. Также возможна засада ранее в д. Михайловка, 40 км перед Пензой. Гайцы с фантазией, гоняют на машине и снимают скорость, сплошную и обгон, потом на посту обилечивают, не согласен, ждешь машину с видеодоказательствами. Вобщем, на лишение я (стараюсь) не нарушаю (даже в отсутствии гайцов в поле зрения). По заправкам редковато, но не критично (не более 70 км), я заправляюсь только на роснефти и лукойлах остальным не доверяю. Еще в мордовии есть два ж/д перезда, может не повести и потеряешь по часу на каждом, в основном из-за отвратительного покрытия и медленного переваливания фур по нему, но это было летом, может сейчас заделали. По времени, я бы выехал в 3 ночи, в 12 был бы в Пензе, пообедал покимарил, в 14 из Пензы в 20 в Самаре. Ни гвоздя, ни жезла!
     
  5. Дон Хулио Педалес

    Дон Хулио Педалес Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Спасибо большое!!!
     
  6. ALEXANDRE11

    ALEXANDRE11 Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    ALEXANDRE
    Самарские и саратовские гаишники самые поганые.От Тольятти до Самары сплошняк видеокамеры, в т.ч переносные. Надо ехать с регистратором и соблюдать все требования пдд, иначе готовь кошелек, берут там дорого. От Москвы до Самары дорога не проблемная, с заправками напряг привычными до полдороги, а потом лукойл часто начинает попадаться , а каких-то полно. И кемпингов не густо до Сызрани.
     

Поделиться этой страницей