Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Турция или Египет вот в чём ? :)

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем coolgod, 31 авг 2009.

  1. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    вот мой отзыв))
    http://egypt-obnovlenie.ru/hotels/15001/forum/47982.html#placetojump
     
  2. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    В прошлом году,в октябре,ездили в пригород Кемера,Бельдиби..Отель Grand Ring Hotel 5 звезд,все включено.В отеле есть ночной клуб,боулинг,бильярд,3 бассейна и многое другое.На дайвинг ездили в Кемер,до него не далеко.Фото отеля:
    [​IMG]
    Вот так.
     
  3. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Еще совет я не советую покупать путевки будь то сафари на квадрациклах, дайвинг, рыбалка или другие поездки у торговцев в городе, только в отеле. Да выходит дороже на 5-20 баксов, но зато тебя забирают из отеля и обязаны туда же вернуть. Плюс у нас это было под эгидой интуриста, а они давно на этом рынке и партнеры у них проверенные в отеле работают одни и те же люди много лет, поэтому меньше вероятности что забудут в море или пустыне.
    Если нравится дайвин обязательно надо съездить на корабле в заповедник - Рас Мухамед. Час на пароходе и такой красоты подводного мира я еще не видел. Не даром его сам Кусто открыл, слов нет, да и инструкторы были хорошие, и это при цене путешествия за день c питанием и проездом около 70 $.
    Но повторяю брать туры только в отеле, иначе всем плевать на вас, главное деньги содрать и никакой ответственности, да и предъявить некому.
     
  4. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Спасибо за совет. Обязательно учту. :)
     
  5. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    это к тому, как турфирмы отвечают за своих туристов:

    "Пропавший в Египте российский турист погиб.

    "Его прождали около часа. Затем экскурсовод пообещал, что Бориса заберет следующий автобус, и группа уехала. Но ни со следующей группой, ни потом он не вернулся"...

    Поиски были организованы только через сутки после пропажи туриста. ....
    При этом родственникам самим пришлось собирать деньги на аренду вертолета египетских ВВС - около 14 тысяч долларов.
    - Максимов и его мать покупали путевку у туроператора "Пегас Туристик", и этот же туроператор был организатором экскурсии. "

    *PARDON*

    Еще раз говорю- ни к чему не призываю, пишу исключительно ради "поспорить"))))
    Моё твердое убеждение, у всех одна задача - заработать. Я понимаю если бы на автобусах туроператоров работали по контракту россияне, а так те же арабы со всеми вытекающими.
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Лен, тебе поспорить, а кто-то серьезно воспримет..
    Еще раз повторю, страховка не действует, если что. И араб арабу рознь. Во-первых квалификация, во-вторых, если поездка дальняя их всегда два в автобусе, сменщик т.е. есть.
    В общем, советы хреновые, по поводу экономии.
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Это не совет, а вариант, может кому актуально. Сколько раз ездили- на 1 офф автобус 5 неофф. Всё зависит от отношения к этому- кто то едет и не задумывается, кто то каждый шаг продумывает. Все люди разные.
    У меня есть знакомый, который считает, что летать чартером это тоже экономить на безопасности, летает только регулярными. *PARDON*
     
  8. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Мда, меня Вам уже удалось запугать :( теперь буду метатся ;)
    Лучше бы расскзали куда стоить съездить, что посмотреть ?
    Вот стоит на пирамиды ехать ? Что то там получается выезд в 4 утра а назад тока к 11 вечера стоит оно того ?
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Мне понравилось в Луксоре, внушает)) Но от Шарма туда нереал, оч. далеко. В Каир и на пирамиды можно...но насчет пирамид я как то не знаю. Не особо.
    Из Шарма можно в Израиль и в Иорданию (Петра, город в скалах) Я не была, но кто ездил, всем очень понравилось. В Израиль муторно в плане границы. Не знаю как сейчас, но в ноябре мы убили на прохождение 6 часов. Правда побывали и на мертвом море и в Иерусалиме и Вефлиеме (это палестина).
    Из небольших эксурсий- квадрациклы, дайвинг. На квадриках понравилось, гоняли по ущельям)) Дайвинг лучше был при отеле, рифы богаче в плане живности, чем те, на которые возили.
    Морская рыбалка тире прогулка на яхте- ничего, можно потратить часа три. Рыбу ловили всех цветов радуги, потом её же и пожарили нам)))
    Гора Моисея- не поехали, ездили знакомые. Нужно брать теплую одежду. Вообще говорят умудохались и особо не поняли прикола)) Но я не была, говорю со слов очевидцев.
     
  10. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    1. Вообщем если хочешь попробовать дайвинг, лучше в Шарм.
    2. Если хочешь веселухи, то надо брать отель попроще. В дорогих много пожилых отдыхающих. Выше писали про Тропикану Гранд Оазис. Я там отдыхал. Понравилось все за исключением того что после ужина, в отеле наступает такой "мертвяк" что хоть вой.
    3. Единственная дискотека на которую ходил в Шарме (бесплатный флаер от отеля) не понравилась. Все выглядит следующим образом: посредине на танцполе танцуют туристы (ки), по периметру стоят арабы и высматривают их.]:-> . В Хургаде ходил в Little Buddha, намного позитивней и в стиле и в народе.

    А вообще, вчера взял билеты вот сюда:
    [​IMG]
    что и всем советую;)
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Даа)) дискотеки мощные в египте) программа "съем под музыку" )))

    пс. луксор, пирамиды и израиль самое оно, что посетить можно, остальные мелочи по сути.
    в израиль оптимально из табы ехать - близко. но тут на любителя, если на неделю едешь, лучше вообще никуда не вылезать из отеля, оттопыриваться там, т.к. даже на пирамиды это считай сутки плюс потом отсыпаться-отходить..
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2009
  12. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Спасибо за обзор экскурсий.
    Вот токолько хочу на пирамиды и все.:) как так в Египте был, а на пирамидах нет просто стыдаба *PARDON*
     
  13. Пётрс

    Пётрс Только зашел

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Петр
    Всем добрый день!
    А кто-нибудь сталкивался с таким экскурсом как "круиз по Нилу"?
    Жена очень хочет, но что это такое мало представляет) и я тоже)*PARDON*
    Заранее спасибо!)
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    я сталкивалась, правда в урезанном варианте)) Есть туры на круизном теплоходе на несколько дней, в Луксор во время стоянок ездят точно, в долину фараонов (но там не особо) может и к пирамидам.
    Есть обзорная по долине нила, на маленьких лодочках + Луксор, обед на теплоходе. (у нас такая была)
     
  15. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    если на пирамиды, то лучше в Шармаль шейх ехать, а если в Луксор, то лучше из Хургады. Но мне екскурсия в Луксор кажется интереснее, а ехать и на пирамиды и в луксор- это самоубийство.
     
  16. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
  17. Пётрс

    Пётрс Только зашел

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Петр
    Спасибо) на сайте TEZ Тура посмотрел экскурсионные туры)
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Кстати, вчера интересовались, египет и тай сейчас по цене очень выгодные, горит, и то, и другое.
     
  19. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    стыдна мне стыдна... в Египте уже 5 раз был а пирамид не видел:) мое мнение что там кроме моря ничо нет! И с ихней ездой мне хватает дороги от аэропорта до отеля чтоб еще на этом аттракционе ехать на какието древние развалины смотреть:)
     
  20. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а эт куда? :) мы во вьетнам сабарались в конце октября... грят прикольно там:)
     

Поделиться этой страницей