Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Улучшение ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем bender78, 6 дек 2009.

  1. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    У фары ксенона и галогена разные отражатели, линзы и шторки одинаковые, корректоры тоже одинаковые, рефлектор дальнего и крепление для блока линзы одинаковые, у фары ксенона большой лючок ближнего света, можно вытащить блок ксенона.
    Омыватель рекомендую Hella.

    Добавлено через 5 минут
    Смысл тогда ставить китайский, уж лучше Hella или Bosch.
     
  2. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    это понятно, я про минимальные затраты для приемлимого света, а на Хэлу цена неподьемная для колхозников
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    И какая?
    Посмотрел на сайте голый блок - 3900, лампа - 1200, блок росжига - ? 2000 ?, для настоящего ксенона копейки *PARDON*, если учесть, что только фара у дилера 17000
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
  4. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Вот такой подход мне нравится.
    Надо бы ещё собрать в единый блок ссылки на автокорректор (я бы себе и на галоген поставил с удовольствием), линзовый блок и омыватель (видел где-то Hella как раз для Мегана 2).
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
  5. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    ой извиняюсь я биксенон смотрел там около 12000 выходило на фару

    а кетайский около 6 за 2 фары вроде стоит
     
  6. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    Ну собрали на коленке самопал пусть даже и хелловксий, а корректор нафиг не нужен считаете?
     
  7. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    До Мегана была Ауди 80, стояли рефлекторные Хелловские фары 1995 г., заменил отпескоструенное стекло и вымыл отражатель, фары освещали (специально не пишу светили) дорогу на много лучше, чем новые фары Мегана. И это меня не удивило, т.к. был опыт по использованию линзованных фар с галогеном, где через 2 года дороги было не видно (Вольво FM). Если бы фары светили хорошо, не было бы столько постов. На счет корректора посмотрите посты выше. Тем более не понимаю, если вы не меняли фары, как может вас устраивать свет фар 2008г., у меня на рабочих машинах этого года уже давно отражатель осыпался.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
  8. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    Читал я выше и про корректор. Согласен с некоторыми ораторами. На ямах может и не успевает отслеживать, хотя на более дорогих машинах с шатаным ксеноном замечал как луч весьма быстро перестраивается в том числе и на неровностях, не в пример тормозному штатному приводу, не буду спорить.
    Но вы же не будете спорить с фактами что у ксенона световой поток сильнее, следовательно требования к его направлению выше, и когда пусть даже в результате перегрузки филейной части машины необходимо его опустить то автоматика это сделает сама а вот водитель скорее вообще забъет пока ему не втык не дадут чтобы крутить это колесико под рулем? Ну это же человеческий фактор который как раз и призван устранить корректор.

    Свет фар 2008 года пока вполне устраивает, по фото диагноз ставить не люблю но внешне похож как на сценике (вроде) на фотографии выше. Пробег 105 тыр, лампочки ставил только осрам. Не знаю что я делаю не так, может не порю как на пожар по ночным трассам и выбираю скорость более комфортную, тем более что более 110-120 ехать накладно и вообще то противозаконно.
    А почему темы возникают я писал выше. Уверен что подобные есть на всех форумах по всем маркам машин.
     
  9. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Да, так нужно.
    Почему так нужно: http://www.spb-tuning.ru/page_51.html
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
     
  11. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    ну уж не совсем глупые тут люди, не знаю с какой конкретно скоростью у кого работает корректор, но вот понаблюдал за соседом на пассате ЦЦ, там оптика еще и в зависимости от скорости ширину пучка регулирует - субъективно это весьма быстро происходит. скорость проезда полицейского кстати весьма небольшая.

    да что вы все про ямы да полицейских? бог с ними, понятно что идеально не будет. Как быть если в багажник положено 5 мешков картошки и 3 человека сзади? при этом опускать фары или нет остается на откуп водителю, у нас поворотки то не включают половина, а тут такие сложности. Ну вы сознательный, опустите, еще кто то, а 90% не будут. Ведь не спроста придумано что с ксеноном оно надо автоматически?
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну на на пассате ЦЦ, 5 мешков картошки возить не будут :-D.
    А сколько сознательных водителей с ксеноном моют фары омывателем, примерно у половины машин от отдельной кнопки омыватель, а жидкость из одного бачка? А сколько сознательных водителей будут сразу же ремонтировать автокорректор, если он сломается, если они еще заметят, что он сломан?
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    один бачок, если моем стекло - на мегане каждый третий цикл - мойка фар

    при любых проблемах корректор роняет луч вниз

    вы к чему ведете? защищаете свой колхозный ксенон? я допускаю, что у вас он не слепит никого.
    но если из вашей логике исходить - то вообще нужно любые фары запретить,
    т.к. могут и лампочку на 100Вт поставить, и прожектор вместо фар использовать

    вот что бы такого бардака не было или хотя свести к минимуму бардак и есть технические требования
    ксенон - такие-то требования, наличие того-то
    если нет хотя бы одного из них - эксплуатировать машину нельзя
    жалко, только что ГИБДД болт на все забивает

    вот регулярно и массово имели вы водителей за кривой свет или колхозные фары, да на приличную сумму при этом
    сразу бы всех стал свой ближний свет удовлетворять, и никакого улучшения не требовалось бы уже
     
    Trenador нравится это.
  14. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    ладно
    разговор ни о чем :)
    расходимся :-D
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А на Тойоте-Лексусе отдельная кнопка у левого колена и этим ребятам заподло тянутся её нажимать.

    Если сломается "моторчик", обрыв проводки, перегорит предохранитель, накроются датчики положения кузова, не будет от них сигнала - фара останется в том положении когда было последнее поступление сигнала.

    А на счет фар можно замутить такую фишку:
    а/м с колхозным ксеноном, с нормальной лампочкой, с супер пупер галогенкой и (вряд ли найдем) со штатным ксеноном, естественно все Меганы. Сейчас вечером темно, найти пустую темную улицу не проблема и сделать эксперимент на ослепление и освещение дороги. *OK*
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    может я что-то путаю, но насколько я знаю - на тойетах не бывает родного заводского ксенона

    многое что может произойти в машине, и гологенка может оказаться задранной вверх и бензин из бака течь
    к чему это все?
    раз штатный ксенон может сломаться и начать слепить, то поэтому можно колхозить все что угодно?
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Камри, Прадо, L 200 - дальше не надо?
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а по существу вопроса?

    если каким-то м....лень включать кнопку омывателя ксеноновых фар, давайте тогда все будем колхозить ксенон?

    за грязные ксеноновые фары должны иметь ГИДБДД-шники
     
  19. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.625
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Фотографии в альбоме «кк» u9226657 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    Согласен,но так для информации....Ксенон это или галоген?
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2013
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Камри из 9 комплектаций с 6й адаптированный ксенон, Прадо из 7 с 3й, L200 c 1й, Альфард с 1й. Пришлось посмотреть в интернете, т.к. у меня такие машины в люксовых комплектациях
     

Поделиться этой страницей