Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Улучшение ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем bender78, 6 дек 2009.

  1. Andrei715

    Andrei715 Только зашел

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Андрей
    Всем привет. Купил меган2 2006 продавец ездил без колпачка на основной фаре, вся из нутри в грязи, песке. как её очистить, отмыть??
     
  2. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    снять.
    А так по ходу уже проще поменять. Есть достойные неоригинальные фары по незаоблачной цене.
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    согласен, тут проще поменять
     
  4. _xtr_

    _xtr_ Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Сибирь
    какая фара? линза?
    линзу промыть можно,через отверстия для ближнего/дальнего, жесткой проволокой с намотанной на нее ваткой. да и воды в фару можно налить и прополоскать, главное потом просушить хорошенько.
     
  5. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    да там уж такой промывкой вряд ли поможешь.
     
  6. Canton31

    Canton31 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Белгород-Джанкой
    Имя пользователя:
    Игорь
    Столкнулся с проблемной,как и многие мегановоды, с со слабым ближним светом. Пластик правой фар мутный был, причем сильно, левая чуть по лучше была. решил разобрать правую фару. Оказалось на ближнем была оплавлена "фишка" и от нее белый налет изнутри покрыл фару. Помыл фару, спиртом почистил линзу(блок линзы не снимал), но разочаровался в том, что увидел-отражатель в линзе начал осыпаться... Левую фару тоже снял, но не разбирал.Через лампу дальнего света, проволочкой с бинтом протер пластик изнутри, пыль была, но немного. Правда проволкой все равно не удобно,полностью изнутри все не вытер. Линзу тоже помыл, но и там отражателю хана. В итоге свет стал немного лучше, но все равно слабенький. Вывод сделал такой, мутный пластик фары и мутные линзы не причина слабого света, причина - осыпающиеся отражатели в линзе.
    фару разбирал по двум методам:
    1.https://www.drive2.ru/l/590506/
    2.https://www.drive2.ru/l/328813/
    Второй метод оказался более быстрым и лучше, т.к. сначала по первому методу разбирал,очень долго получилось.
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Вывод актуален конкретно для Вашего случая. У многих, в том числе и у меня, отражатели в хорошем состоянии. А вот линза с налётом!
     
  8. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Линза сделана из непонятного стекла и у ближнего нет отражателя, это ж линза... Я разбирал на батином авто фару для промывки, протирал протирал линзу, протирал протирал, один черт она сама по себе мутнеет, как будто она из пластика. Но светить стала лучше. А у самого стоит заводской ксенон, из за мерцающей почти мертвой лампы казалось что машина вообще слепая... Поменял лампу, купил Осрам D1S, поставил и вообще чума, еще отрегулировал их по высоте как положено, автокорректор работает как положено, доволен как слон. Но все равно, когда будут июньские праздники, сниму фары и протру линзы хотя бы с внутренней стороны.

    Полирнуть фару вообще не проблема, берем шкурки от 800 до 2000 и постепенно полируем, а потом любую не образивную полироль для кузова (краски), если стереть все сколы и царапины, фара начинает сиять как новая, и на ней меньше задерживается грязь. Все делается руками, без привлечения шлифмашинок, хотя можно и ими...
     
    Последнее редактирование: 20 май 2014
  9. Canton31

    Canton31 Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2013
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Белгород-Джанкой
    Имя пользователя:
    Игорь
    Это же хорошо,что отражатели в хорошем состоянии. У меня тоже были в налете. 2 мин снять бампер, 2 мин снять фару, чистка линзы изнутри 5 мин. 20 мин на все про все. Я рассказал свой случай. Свет был такой что когда включал ПТФ, то глазам легче становилось смотреть, настолько тусклый был. И если снимает фару, смотрите на отражатель линзы-если начинает осыпаться, то лучше свет не будет. Вот это и хотел сказать.:)
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Осыпается- значит перегрет "мощными" лампами.
     
  11. crank81

    crank81 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    СПб
    Уважаемые,
    а какие все таки лучше для замены на М2Ф2: TYC или DEPO?
    какое у них крепление лампы для ближнего?

    что одни, что другие за пару 7-8 т.р.
     
  12. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    У ближнего разумеется есть отражатель, для линзованной оптики он необходим точно так же, как и для рефлекторной.
    [​IMG]
    Или гей-ксеноном выжжен.
    Я бы взял TYC, если именно такой выбор стоит. DEPO ругают регулярно.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2014
  13. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    На этих выходных разберу фару, посмотрю что к чему там, линзы протру заодно!
     
  14. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Рома, глянь пост 536. Там с фотками....:blush:
     
  15. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    Ребят,есть опыт разбора 4х фар и 4 линзы лежат передо мной,так вот скажу одно,ни у одной из них внутри отражатель не осыпался,только снаружи немного облез,но я думаю что на свет это не влияет.Но заметил после сравнивания всех 4х линз,что внутри на отражателе сверху и снизу есть белый налет,вот и все,а отражатели у всех живые.Линзы все сняты с фар 2006 года(то есть время эксплуатации достаточно велико),2 из них были мои и там стоял корейский ксенон,но даже после этого ксенона отражатели живые.Так что делайте выводы:)
     
    Последнее редактирование: 22 май 2014
  16. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    У "ксеноновой" лампы энергия затрачиваемая на нагрев раза в 4 меньше чем у галогенки.

    Добавлено через 7 минут
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Dimboo, зачем же ты так фару??? Лучше бы стекло снял! Сейчас фото увидел и вспомнил, честь там отражатель, признаюсь память подвела... Кстати, снять стекло при помощи фена намного проже чем резать корпус....
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    По поводу что проще вопрос спорный! Я же писал, что на вторую фару ушло максимум 30 мин.(первая, по незнанке конечно дольше) Про фен.... думаю, не так всё просто. Может так получиться, что стекло не захочет от корпуса отклеиваться.Если не ошибаюсь, где то в теме про это писали. Всё таки фара не стекло - риск перегреть и запортачить не мал.
    В любом случае попробуй может у тебя с феном лучше получиться.
     
  19. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    согласен по счет разбора фар,что не очень то и проще,из 4 фар 2 разобрались реально хорошо,а вот 2 других-это писец,я весь пластик раскурочил и потратил много времени.Так что можно даже сказать на какие фары попадешь
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Разные производители!? Раскурочил.случайно не VALEO ?
     

Поделиться этой страницей