Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Улучшение ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем bender78, 6 дек 2009.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я разбирал левую фару на батином авто! Изначально хотел извлечь линзу и протереть ее, но вынуть ее не получилось, да и грязь там все равно останется. Было принято решение снять стекло, на это дело у меня ушло тоже около получаса, я разобрал всю фару по винтикам, протер отражатели, линзу (которая потом все равно помутнела по непонятным мне причинам), под водой вымыл корпус, стекло внутри и т.п.. Фара стала светить лучше. Склеивал ее обычным герметиком, а потом обернул стрейчем и положил сохнуть. Единственно что я не сделал и до сих пор жалею, надо было окантовку фары покрасить черной краской:)
     
  2. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Если у тебя фара того же производителя, то хорошо...
     
  3. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    если честно,то не помню,линзы были валео,а вот чья фара не обратил внимание
     
  4. guskovmiha

    guskovmiha Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    Миха
    Всем привет! Как я уже понял, проблема с перегоранием ламп ближнего света на всех меганах. Так вот вопрос! Можно ли что-то сделать что бы не перегорали так часто? И еще если поставить ксенон, не будет часто перегорать? У меня меган 2 фаза 1, фара не линзованная.
     
  5. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    у меня фаза 2,я не знаю почему у всех беда с перегоранием ламп,но когда я взял мегана,там одна лампа была перегоревшей,купил новую осрам и катался месяца 4 на них и все было нормально,потом решил впихнуть ксенон,так как света не было вообще,катался на этом ксеноне 6 месяцев и тоже ничего не перегорело(ксенон конечно не решил моих проблем со светом).Может просто нужно лампочки нормальные покупать*PARDON*
    у меня предыдущая машина была авео,вот там у меня лампочки перегорали раз в месяц-полтора.

    я думаю что если лампа перегорает раз в полгода то это нормально,менять их не трудно,если конечно не в первый раз и стоят они 150р,а времени занимает минут 10-15 а то и меньше
     
    Последнее редактирование: 22 май 2014
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    часто - это насколько
    у меня 10месяцев, лампы самые дешевые стоят, Маяк по 60 рубликов

    а ксенон ставить, это слепить встречных, и нефига не освещать дорогу
    даже в линзованной галогеновой фаре
    ну и убить фары окончательно

    а за ксенон в рефлекторной вообще в нужнике топить нужно
     
  7. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Я разбирал фару Валео, это я точно помню, пластик фары очень гибкий при нагреве до температуры около 40 градусов (проверял ладонью, чуть горячая была), прорезал заводской герметик ножом, а потом начал отгибать кантик корпуса и вынимать стекло..

    Кстати говоря, читал тут одну тему, пишут, что черная окантовка фар на меганах и других авто делается для того, чтобы свет, разлетаясь по все отражателям не слепил... но это было в тебе про ксенон... Вот не знаю верить или нет!
     
  8. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    1. лампочки перегорают не чаще, чем у всех) дорогие лампы ходят чуть подольше, но и дешевенькие вполне долгоиграющи. сам не парюсь, купил мешок "Маяка", раз в 3-4 месяца меняю (зимой чаще). если руки из плеч, можно попробовать поставить схемку плавного пуска на ближний (и дальний) свет, будет получше. единственное, что надо обдумать моргание ближним/дальним.
    2. ксенон в наших фарах - ... это уже не смешно. если поставите ксенон в "галогенные" фары, не удивляйтесь, что и вам будут светить дальним в лицо.

    все-таки люди не меняются - "я еду, а на остальных пох..й". что другой водитель может ночью "зайчика поймать", и сослепу дтп устроить, или человека сбить, так это его проблемы - я же уже уехал:cool:
    ублюдочная позиция :negative:
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    У меня заводской ксенон и мне не по карману переделать свет на галоген, покупая фары под галоген. И у меня нет корректора фар с левой стороны как у вас, он у меня работает автоматически... Я не знаю как они светят, но никто не моргает... Я не поклонник ксенона, но вариантов у меня нет и мне не ПО*** на других участников движения... По дорогам разъезжает куча молодежи, которая колхозит и слепит вообще всех подряд - ДАЖЕ ДНЕМ, ДА ДА, ДАЖЕ ДНЕМ!!!! Видел я таких дебилушек....
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    заводской ксенон - ключевое слово, там и линзы под ксенон и корректор автоматический
    поэтому и не слепит и даже освещает дорогу

    а вот ксенон в линзы под галоген - это для кротов и пацанчиков
     
  11. ksm75el

    ksm75el Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.342
    Медиа:
    3
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Кинстинтин
    не хотел обидеть. и вообще не противник пресловутого ксенона - если у кого-то штатная оптика под него заточена, то это прекрасно, пусть все работает)
    напрягают ребята с ксеноном в "не-ксеноновых" фарах (м.б., потому, что мужика на переходе чуть не сшиб после ослепления такой "яркой" машиной). тем, кто вопрошает " а не впендюрить ли мне ксенончик в фары, расчитанные на галогенки?", тем "просьба одуматься" и предназначается*PARDON*
    да и вообще ... задрали все эти псевдопацанские "шохи" да "косорыловки" с голубым светом. умом выделяться надо, умом :)
     
  12. guskovmiha

    guskovmiha Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Владимир
    Имя пользователя:
    Миха
    Лампочки у меня ходят максимум 2 месяца, иногда и того меньше! Может в чем то есть причина? Стоит датчик света, он включает свет до того как машина завелась. Может по этому. До этого ездил на пассате, так там лампочки вообще не перегорали! За все время владения им ни одного комплекта не перегорело (это за 1.5 года).
     
  13. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    не из-за этого, такая вот хрень, ставить дешевые лампочки, благо на первой фазе фары светят отлично с любыми лампами и смириться с частой заменой
     
  14. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    завел машину-включил свет.выключил свет-заглушил машину.и проблем нет с лампами,филипсы дорогущие живут и по сей день,года полтора
     
  15. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    Не берите дешевое гавно и не берите дорогие понтовые , которые и в руках то держать дорого :)
    Многолетним опытом доказано что стандартные линейки премиум от филипс или осрам (это которые стандартные Н7 без всяких примочек и +%) стоят около 200 руб и живут по месяцев 7 - 10, что при необходимости всегда ездить со светом вполне нормальный показатель.
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    самый дешевый маяк по 60 рубликов, служат столько же у меня, как и осрам, филипс, нарва и бош по 150-200рублей
    нет никакой разницы
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.643
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    главное правильно пользоваться светом, у бати уже 2 год стоят Филипсы за 1500 руб, свет он включает после запуска мотора и выключает до его остановки. днем с ближним не ездит, включает туманки, а в туманках 55вт стоят, по 170 руб штука.
     
  18. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    :-D
    Ну какой в этом смысл? Можно еще ритуал с бубном придумать какойнито.
    Это же надо постоянно парить себе голову включением и переключением, брать на себя то что конструкторы разумно автоматизировали.

    Ну включать после двигателя это еще можно понять, там действительно переходные процессы при запуске могут негативно сказываться, хотя по большому счету вся автомобильная электрика включая лампы просто обязана быть на это рассчитана. А выключать то зачем заранее?

    Да и лампы в ПТФ менять это жесть конечно.
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    уж простите, я лучше раз в несколько месяцев буду менять лампочки по 60 рублей, чем постоянно включать/выключать ближний

    сел в машину, завел ближний загорелся. заглушил, дверь открыл - погасли
    а включать, выключать, ближний, каждый раз включать противотуманки
    ну его

    тогда уж есть смысл поставить ходовые огни
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.008
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    +++:-D*OK*
    Вот тут РЕНОКОНСТУКТОРА вааще мОлдцы! Оч полезная штука с моей забывчивостью!:-D
    Хотя поставил ходунки, всё равно на ближнем в основном езжу.
     

Поделиться этой страницей