Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Улучшение ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем bender78, 6 дек 2009.

  1. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :lol::lol::lol:
    так вот они где засели.! ну вы держитесь там...:crazy:
     
    gorge и lnv нравится это.
  2. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    У нас столько не должно быть. Не иначе как из двух столиц на время проведения ЧМ выгнали. А мы как раз посередине. Вот они к нам и сползлись. А главное, что у них что то с ближним светом не в порядке. Не пойму что. Без no_name не разобраться.
     
  3. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Гляжу на авито много объявлений по восстановлению покрытия отражателей фар.Гальваника , вакуумное напыление , покраска с лакировкой и т.п. Кто -нибудь пользовался восстановленным линзоблоком? Сколько восстановленное покрытие держится в условиях повышенной температуры? Есть смысл отправлять на восстановление?
     
  4. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    На Драйве парень отправил вроде как на напыление. Поставил и месяцев через 6 всё вернулось на "круги своя". Всё выгорело. Если не лень, то можно поискать.
     
  5. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Всё нормально, или что-то не так настроено? Как то руки не доходят правую немного в право повернуть.
    20180607_225252_LLS.jpg
    20180607_225353_LLS.jpg
     
  6. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Парень из калининграда, с которым общаюсь на эту тему, даёт год гарантии и сказал что самое долгое 1,5 года и всё норм
     
  7. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Есть рукодельники на Авито , которые гарантируют и подтверждают гарантию в три года. Фары поменял на китайки TYC, много лучше затуманенных родных . Сколько они протянут не знаю? Обошлось в 11000 т.р.Допустим найдется специалист , который напомадит зеркало двух линзоблокой ближнего света за 2000р . Это по минимуму + 1000р на отправку туда сюда. Итого 3 рубля. Проработает это изделие 1,5 года.... Ох...ть! За три рубля полтора года счастья! Второй вариант , переделка китайских линзоблоков под фару на меган. Опять ох....ть! . Линза с Алиэкспресс обойдется минимум в 2 с половиной рубля , неизвестно с каким геммором при переделке. Это значит за пару пятак . Когда пошарился , сразу и отпало к китайским линзам. Пара как одна китайка! Плюс работы по переделке просто не мерено!!! Устраивает и Тайвань, но все регулировки на пределе . Еще чуть-чуть и корректор работать отказывается , и вправо влево на пределе. Если менять лампу , то снятую заглушку обратно не поставить , только сегодня пробовал . Завтра буду снимать бампер..... А самое главное , петушиные и мягкие разъемы для подключения ламп!!! Через некоторое время ослабнет обжатие и будет теряться контакт , с последующим обгоранием. Вот и думай после этого! А может быть и не восстанавливать фары , не переводить деньги на короткоживущие проекты??!! А сразу купить дешевые Реношные по цене Тайваньских???
     
  8. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Хм... У меня в закладках на али 2 пары от разных продавцов по 2500-2700 за пару. Пересылка отражателей в кенигсберг ну рублей 300, обратно за их счёт. Керамические клеммы 100 рублей пара... В общем вижу замену самой фары только если стеклу уже не чем помочь, в остальном, имея руки, выгоднее заморочиться. А главное не юзать лампы +100500% света
     
  9. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Не знаю , я много рылся , ценник просто конский на линзоблоки на Алиэкспресс!!!!Возможно Вы про Би ксенон?! Так я не стану ставить в фару с галогеновой маркировкой ксеноновые линзы. Однажды в тунеле под Адлером гляжу человек по 4-5 гайца с каждой стороны . Не могу понять??? А у меня знакомый там же и в этот же день на Тойоте влетает на 5000р в руки за ксенон в галогеновых фарах , хотя это авто он покупал в салоне с доплатой за ксенон!!!! Теперь спокойно и неспешно на галогеновых лампах , как бабушка отворотила!!!!
     
  10. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Именно про галоген. Выше в теме я ссылку кидал на пару типа Които под галоген н7. На самом деле там не все так страшно подгонять, но больше вопросов вызывает ресурс...
     
  11. Starquake

    Starquake Наш человек

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Юрий
    Это так светит новая левая оригинал, которую вы ждали? Или обе новые?
     
  12. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Обе новые.
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    На стенде смотрели, вроде левая нормально настроена. А правую желательно чуть на обочину сместить.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Настроена нормально, это такая установка линзы в фарах, после "галочки", левая граница света уходит чуть вверх
     
  16. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    IMG_1544.JPG Распилил одну из фар . Возможно худшую . Линза грязная и мутная и со стороны отражателя и наружная сторона в белом налете. После протирки линза в идеале!!!!! Мути нет , прозрачная , как новая. IMG_1545.JPG IMG_1543.JPG Это далеко не фотооптика.... Все стекло как бы в кольцах , но это дефекты изготовления.... Отражатель снаружи частично облупился , но далеко не весь , а внутри все покрытие в целости , только в самом нагретом месте стало шагреневым. Облетит , конечно , но не скоро , судя по тому в каком состоянии отражатели , которые восстанавливают другие. Вот и думаю думу. Заварить фару и оставить как есть , все же линзу вылизал , или плюнуть и отправить отражатели на восстановление?
     
  17. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.064
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    У меня чуть лучше отражатели стоят, линзы такие же. Поставил лампы +120%, результат чуть выше выкладывал
     
  18. Fighter

    Fighter Почетный меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    1.210
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Димитровград
    Имя пользователя:
    Валерий
    Распилил фары , буду отправлять в напыление. Покраской ,химией , обклейкой решил не заниматься , пусть будет напыление алюминием . А дальше??!! Явно , что Valeo 89380211 неудачный вариант линзоблока , раз его не стали повторять и даже в ремонт не найти .Гляжу я на блок , в верхней , самой разогреваемой части нет выхода раскаленному воздуху. Пластина со щелью прикрывает отток тепла верхней своей сплошной частью . Естественно , любое покрытие здесь долго не проживет. Покрою я отражатели , уплачу деньги , а через короткое время опять то же самое . А нельзя удлинить срок жизни покрытию ? А если создать хотя бы небольшой отток тепла их этого замкнутого пространства? Или просверлить несколько отверстий по самому верху фары в месте изгиба отражателя и крепежной поверхности ,или в самой пластине на стыке с отражателем сделать несколько отверстий , или и там и там??!!! Естественно и в пластике сделать . На оптику сильно не должно повлиять , самая верхняя часть почти не рабочая , мое мнение . Можно сделать пропил или много отверстий бормашинкой. Вроде бы мелочь , но хотя бы что-то, чем вообще ничего.... Что еще можно . По уму , радиатор нужен снаружи отражателя , но это уже будет перебор. IMG_1555.JPG IMG_1548.JPG
     
  19. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Так нельзя купить и
    - стекла на фары
    - блок комфорта стеклоподьемника
    - лампочки кнопок стеклоподьемника
    - шлейф подрулевого блока
    - рем.комплект рулевой рейки
    - кольцо АБС задней ступицы
    и т.д.
    А через 5-6 лет и на Камри линзы уже не освещают, а через 10 и светить вообще не будут
     
  20. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    А,что...радиатор изогнуть и термопасту...
     

Поделиться этой страницей