Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Улучшение ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем bender78, 6 дек 2009.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Интересно, как быстро с такими лампами можно оказаться на штрафстоянке? :dirol:
     
  2. DvStrel89

    DvStrel89 Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.464
    Адрес:
    Серпухов
    Не знаю, специально брал 4300К.
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2023 ---
    Думал, в штыки воспримите, а тут увидел Ваш пост и не смог не поделиться. Оказывается я не один такой:drinks:[/QUOTE]
     
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Кстати такая крышка и под ксенон хороша, штатная вплотную.
     
    SeGa4852 нравится это.
  4. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.600
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Не путаю у н18 усик чуть шире, чем у нас его подпиливаншь, делая уже и он идеально встает
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2023 ---
    Нет не как н11, а как н7 и устк да, чуть шире
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2023 ---
    Вот подробное видео и там говорят, что сейчас в штатных линзах идет лампа именно h18 , значит отражатель держит
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Извиняюсь, с Н9 перепутал.
     
  6. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.600
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    [/QUOTE]
    Я тоже по видео с этого канала хотел такие же лампы заказать очень он их хвалил и отвод тепла доработали и вот как раз вчера на Али посмотрел остались только цвет 6000к, в чате задал вопрос продавцу молчит , 6000 не хочу брать, решил если не их, то н18 поставлю, по осени купил фары доноры со сломанными креплениями, потихоньку восстанавливаю, отправлял линзы на восстановление в Тулу в фирму Зазеркалье, они делают как на заводе аллюминий в вакууме обошлось одна линза 1000 р плюс доставка , классно сделали, как новая заводская получилась, так что кто хочет штатные линзы восстановить очень советую Зазеркалье
    --- Сообщение объединено, 17 янв 2023 ---
    https://overmirror.ru/vosstanovlenie-otrazhatelej/ вот сюда отправлял, классно сделали, если не забуду, буду в гараже , сделаю фото
     
    gorge и SeGa4852 нравится это.
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Да нуууу! Это совсем не равноценная замена.
    Жень, ты же говоришь, видео смотрел. Там есть сравнительный тест нагрева этих ламп в линзе и про потери мощности при нагреве... ну никак галоген не сравниться с диодами. Даже н18. Я думаю, они для наших линз ещё вреднее. 55 ки их выжигают, а 65 куда?
     
    Пещерик и SeGa4852 нравится это.
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я в ПТФ ставил Н9 с большей мощностью, ну чуть ярче стало, но со светом ксенона или диода не сравнишь
     
    SeGa4852 нравится это.
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    это надо у Сергея МАНДРАГОРЫ спросить! и ещё кучи ксенонщиков-нелегалов. Мне вот интересно, хоть одного эвакуировали? ну даже просто штраф кто нибудь получил?
     
  10. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    С сейчас смотрю с чем ездят в городе- волосы дыбом! это ж лгбт-вакханалия какая то! навтыкают линзы в туманки и похветер. Ну сидоры, однозначно! И ведь не боятся нифига. А тут ставишь "правильно" свет и должен чувствовать себя гандоном?:blush2: да ну не. Мои диоды, хоть не законны, зато окружающим не мешают. Даже наиборот, помогают, потому что я буду лучше видеть(не в ущерб другим), а следовательно лучше ориентируюсь в темноте. Ждать пока наши старпёры-чинуши поймут что они отстали на век бесполезно. Ни кто не станет принимать какие то действия по обновлению стандартов и прочие движения в эту сторону. Так что будем на "правильном" и нелегальном свете ездить под свою ответственность!
    кста, в случае каааайней необходимости скинуть его и вернуть штатный можно на дороге через лючки в присутствии гайца. А с ксеноном такая фигня прокатит?
     
  11. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    10.020
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    :secret: :acute: и надеюсь не пристанут... а то что-то там опять придумывают против нас государство, слышал на днях по радио
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну я опять как бы не для сравнения, т.к. у меня стоял дорогой ксенон на 4300, а не китайская голубая хрень.
    С 2011 года ездил, 3 года 4 раза в день проезжая 2 КПП ГАИ :pardon:
    На прошлой работе, на этой работе ни разу не слышал, что бы кого то остановили, даже есть у нас один умник, в рефлекторный Фокус херню дешмановскую поставил, тоже никто не трогал. Ну а если учесть, что по сравнению с 1980 м годом у нас сейчас Гаишников вообще на дороге не осталось, то :don-t_mention:
    Хотя как карта ляжет и на старуху.....
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2023 ---
    Как тут было сказано в теме, ГОСТ это закон :smile3:, хоть он и 2001 года
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    я тоже знаю поговорку Раз в год и палка стреляет... тока наши исполнители от власти приучили народ к тому что наказание отвратимо. И это уже не выбить из нас просто написанием новых законов. Я, кстати, говорил не радуйтесь особо "отмене" техосмотров. Эти придурки как отменили так и введут. Примеров куча. А вы уже и мосты БТР эвские воткнули и гирлянду и кенгурин... а так бац! вторая смена
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А в чем разница, диодную вытаскивать или ксеноновую, я в правой фаре из под капота в чистой одежде лампы тестировал, вытаскивал ксенон, ставил другой ксенон и галоген
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2023 ---
    Вся беда в том, что нас сдерживает возможное наказание, а не заложенное в генах :smile3: как у многих на западе, если это запрещено значит это НЕЛЬЗЯ, а у нас, :don-t_mention: пронесет, я удачливый.
    Отсюда и хрень в фарах и тонировка и колеса и обочина и т.д.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    если это гост "про деньги в казну" то его никогда не изменят. Всё что приносит деньги и даёт возможность их красть, всегда будет. А в сторону удобства для граждан не выгодно работать.
    Лан, харэ тут политику разводить. Вчера заехал в строительный. Взял с собой заглушку для померить с натуры. Как и думал кроме 50 и 110 нет никаких вариантов. Померил заглушку 110 и она точняк по наружной окружности крышки. подумалось, а посему бы нет? пистолетом клеевым пройти с дух сторон. И место под вентилятор валом и крутить удобней.
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2023 ---
    я ж и спрашиваю, у меня такого не было. А на счет подключения как? ксенон с таким же разъемом как и галоген?
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Даже не в казну, если ты читал наше обсуждение с Пухом, то как ГОСТ 2001 года может регламентировать свет и фары о которых в то время даже и не знали. Тут даже элементарное, фара рефлекторная с "галкой" и фара линзованная с "полосой" уже должны регулироваться по разному
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2023 ---
    Я не стал писать про 75, думал может и найдешь у себя, у нас посмотрел - нет таких, видимо тоже ГОСТ , 45 для извращенцев :smile3: 55 на слив, 110 фановая
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Если у КПП снимать то пофиг, а так конечно разница есть, блок розжига на улице, в крышке сверлится отверстие, через него проходят провода с заглушкой, мамы папы от лампы на улице, а штатная клемма подключается внутри фары к клеммам что идут к блоку.
     
  18. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    есть ещё одна сеть магазинов и чудом выживший "одиночка". но не успел вчера.
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Хоспади, такого добра как грязи:
    upload_2023-1-18_8-16-16.png
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Миш, спасибо, я так же в интернете умею искать. только 700 рублей считаю дорого, а с всех инструментов доставка 9 дней. А я хочу в эти выходные закончить с этим.
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2023 ---
    и ещё момент. Хотелось бы померить "внатуре"
    даже вчера в магазине были 110 -е заглушки 2-х фирм. остендорф и ещё какой то ноунейм с номером вместо названия. Так вот они были разные по размерам. остендрф больше моей крышки. а ноунейм тока тока. И как тут в слепую заказывать?
     

Поделиться этой страницей