Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Улучшение ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем bender78, 6 дек 2009.

  1. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.636
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Ребят, никто не пользовал лампы
    OPTIMA LED QVANT?
     
  2. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.069
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Чёт думается что на алике такие же раза в 3 дешевле
     
  3. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.636
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    У них нет радиатора, встают без геморроя, сильно не греются. Отзывы положительные, 5000К.
    Цена адекватная.
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2023 ---
    Так и цена всего 3800. Вроде норм и без Алика
     
  4. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Тоже и ксенонщики сказать могут...Но есть одно но, все они дают болльше света и даже при правильной стг отражаясь от луж в глаза встречным бить будут сильней.
     
  5. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Во еще как раз к слову. У меня у дома стоит машина, Инфинити, модель не знаю, т.к. стоит на своей парковке мордой к нам и не видно что на попе написано, что то большое, гибрид внедорожника и минивена. Ни разу не приходилось с ним сталкиваться вечером, а вчера паркуюсь, а у него машина заведена и фары включены.
    Словами не обьяснить кто как стоит, на рисунке понятно.
    Его фары на стене, а главное свет на дороге, это как полностью выгоревшие отражатели Мегана по сравнению с новыми фарами :crazy:

    Пунктир это расстояние равное автомобилю, если бы он там стоял, перед домом еще метра 2
    инфинити стоит чуть выше чем я.

    IMG_20230118_090340.jpg IMG_20230118_090333.jpg
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2023 ---
    :pardon: я смотрел по магазинам
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2023 ---
    Не верю
     
  6. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.636
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Я и не претендую. Данная информация представлена на сайте компании и в отзывах, что чрезмерно высоких температур не наблюдается. Иначе, как бы производитель стал их выпускать в таком формате и давать гарантии? Поэтому и интересуюсь у коллег, может есть среди наших, кто пользовался...
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head:
    а что тогда говорить про заводской новый LED из 4- 6 линз? там ведь просто кошмар какое отражение! Запретить? или он как то по другому отражается? а не, он впитывается в мокрый асфальт. :drinks:
     
    SeGa4852 нравится это.
  8. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.636
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Я себе на обе машины поставил Осрам галоген Найт Брекер, но особо кайфа не ощутил... Вот и смотрю Лед. Хочу 4300, были такие у Филлипса, но их сейчас нет в продаже, да и ценник ни разу не гуманный.
    А эти 5000 тоже норм, 6500 сварку не рассматриваю, слепят сильно, людей не уважать...
     
  9. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну реклама это реклама, и чрезмерно высокие температуры понятие растяжимое, для кого до 80 нормально, а кто то уже на 60 вентилятор ставит. Просто любой диод греется и чем он мощнее, тем горячее.
     
  10. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.636
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Вот поэтому мне и интересны эти лампы. Температура свечения 5000К, вроде как не греются, мощность 13Вт, не сильно много, и световой поток, достаточный порядка 1200лм. Опять же, стоимость приятная.
     
  11. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    при этом при нагреве яркость "садится" и не мало.
    --- Сообщение объединено, 18 янв 2023 ---
    так надо пробовать. Они для рефлектора?
     
  12. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага. А еще в этом ГОСТе ничего не говорится про тип ламп. "Хоть чо, хоть чёрта в ступе" (с) Главное, чтобы правильно было настроено и не превышало свет там, где не нужно (в глаза остальным :smile3:).

    И это, чё все нянчятся с цветовой температурой (3000/4300/6000/6500) - это не регламентируется - просто косвенный признак колхоза (для старых машин). Опять же - главное шоб соответствовало этому госту - и слепить никого не будет. :smile3:
     
  13. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну что я могу сказать, я ставил Нарву, от неё идут темные тени, регулировка не помогает, стоит пропеллер, но радиатор горячий, есть фото с температурой.
    Если Оптима сумела сделать яркую, безтеневую и холодную лампу :pardon: тогда да
     
  14. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну здесь опять про всех говорить нельзя, у меня линзы в туманках и лампы лед, освещает дорогу :good:, а СЛЕПИТ меньше чем штатные ПТФ с галогеном. То что слепит меньше, это не слова колхозоксенонщика, я смотрем на 2х машинах, ставил рядом свою и Камри, на Камри как и на всех рефлекторных фарах большое световое пятно бьющее по глазам, а на линзах оно маленькое и не "разлетающее" по сторонам.
     
  15. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Так а я не про всех. Я про сидоров на букву П. Сидоры ставят линзы в птф потому что ближний не освещает и светят им ВМЕСТО ближнего! И как они его регулируют? да конечно ПО-ВЫШЕ.
    Сейчас заметил всё чаще стали автобусники Пазы, и камазисты ставить квадратные с/диоды как ходовые огни, но эта люстра хреначит на 20 метрах как прожектор.
     
    Пещерик нравится это.
  16. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.636
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Особых ограничений нет. Написано для всех типов фар. Посмотрим, возьму комплекте на пробу...
     
  17. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Может помнишь, я писал, что ближний на Аркане светит полосой, ярко хорошо, но перед машиной темное пятно, поэтому и заморочился установкой ПТФ, т.к. на моей комплектации их не было. Штатные галогенные как на Мегане даже и ставить не думал, диодные Валео светят так же полосой и сильно по сторонам, поэтому остановился на линзованых ПТФ. Попробовал диодные Нарва, светят, но есть темные пятна, которые неубрать, купил на Али на 360° - свет стал идеальный.
    ПТФ отрегулирован как положено, но если линзу задирать вверх, то она все равно слепить не будет, т.к. слепение перекрывает заглушка. Видимо у тех кто слепит, ВТГ четкой нет, а светит "фонариком"
     
  18. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О 5 - 25. :smile3: Для человека, работающего в сфере автотранспорта это должна быть настольная книга, а он её скептически посылает лесом :lol:.
    ГОСТ-то 2001, но как и в любом "законе" есть более поздние поправки (В штатах основной закон - конституция 19 века и что, они не выкидывают её, а гордятся ею). В данном госте заметил поправки от 2007 года.
    А для фар с галкой и полосой там отдельно расписана регулировка.
    И ещё раз - там ничего нет ни про источники света, ни про цветовую температуру (только про цвет: белый, жёлтый, красный) - только про правильное цветораспределение.
    А так же про то, что приборы должны соответствовать требованиям конструкции авто.

    Да и зачем разводить "бюрократию" - расписывать для каждого типа ламп - вот это точно кормушка для чиновников. Заданы требования по светораспределению.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
  19. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.612
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    Ну тогда и ксенон можно:yahoo:
     
  20. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как любила говорить моя бабушка: "Всё полезно, что в брюхо полезло":smile3:
    Можно и ксенон, лишь бы не не нарушал нормы...:good:
     
    SeGa4852 нравится это.

Поделиться этой страницей