Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Умер сигнал. Альтернатива штатному клаксону.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем lehis, 28 дек 2007.

  1. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
  2. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Тоже родной стоит*PARDON* Вроде бибикает и ладно.
     
  3. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Еще скажу,если позволите... Ставили приятелю месяц назад дудки китайские бляссстящие с красным моторчиком ,хватило на месяц... Тоже после холодов будем ему волговские бибикалки прикручивать...Народ хвалит их
     
  4. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    На днях тоже хочу поставить волговские. Кстати, когда ставил дутку себе, то ставил через ноздри, с реле. плюс с аккомулятора брал, минус со штатного разъема взял, типа штекера на один контакт сделал. Так что при желании без проблем можно будет родной воткнуть)))
    А от чайки не пробовал ставить никто?
     
  5. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    по поводу дудок - внесу свою лепту! я ставил красный компрессор с одной большой трубой - супер горн называется. друг (у него свой магазин автозапчастей) посоветовал смазать компресор. берем обычный шприц, масло моторное любое, заливаем масло в отверстие из которого воздух выходит, ждем сек.10-15, потом подцепляем проводки к аккумулятору - прокачиваем! лучше это самое отверстие накрывать тряпочкой (придерживаю эту самую тряпочку) и уж явно при этом в это отверстие не смотреть!:-D и эту процедуру повторяем несколько раз - до тех пор пока выплескиваемое масло не станет чистым. я повторял раз 5. после этого уже все ставим и подсоединяем! у меня эта дуда 2 года стояла и работала! продал вместе с ней - дудит как паровоз!:-D подсоединял к штатной розетке сигнала с добавлением дополнительного "+" с аккумулятора через реле.
     
  6. kiselev

    kiselev Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    М.О.
    а я поставил себе от Волги и выкрутил на максимум, орут так что люди бояться *ROFL*, по мощности они не требуют никаких релюх, так что тупо снял старый и поставил 2 волговских
     
  7. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Да какие то капризные они эти компрессора, да и отверстие там для масла специальное есть, правда я пробовал смазывать маслом (может мало конечно масла было залито) но эффекта практически нет никакого... так что я разочаровался в них...
     
  8. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    идет не функция смазывания, а функция промыва! именно через то отверстие, через котрое воздух выходит! именно промываем, первые разы масло выбивает алюминиевого цвета, вся гадость вылетает вместе с маслом! говорю же 2 года без проблем вообще!
     
  9. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Сегодня поставил себе Волговские сигналы. Взял от 105-ой. Они поменьше, чем от 24-ки. Хотя по ттх они одинаковые, только вес разный. Ставил через рылюху (она уже стояла). Сигналы сами поставил на алюминиевой балке под бампером, чтоб вода и грязь не попадала развернул их в сторну бампера.
     
  10. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    Максим, бампер снимали или через "ноздри"...?
     
  11. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Все через ноздри...
     
  12. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Отверстия в балке сделал шуруповертом... по краю внутреннего угла ноздри.. сигналы посадил на саморезы по одному на каждый..
     
  13. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    ну вы практически геникологи! я с ямы устанавливал, пластиковую защиту снимал и устанавливал! тоже на люминьке закреплял!
     
  14. kiselev

    kiselev Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    М.О.
    а для чего отверстия то? я крепил на штатное место
     
  15. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    я дудку с компрессором ставил.
     
  16. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Я тоже изначально ставил дудку, но потом снял ее (посты выше), а отверстия остались)). Что то придумывать с креплением не захотелось. А таак быстро и практично. Все заняло минут 10-15. Больше собирался...
     
  17. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Да нет! Все нормально делается. Правда дудку было не очень удобно прикручивать...тот саморез который у выходного конца дудки, но все это мелочи)))
    Дудка у меня стояла сверху балки. По направлению слева на право. Конец ее как раз помешается за правую ноздрю (ее начало).
     
  18. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    А я поставил такую штуку [​IMG] теперь жалею. Расстояние от дудки до радиаторов 2-3 см. Отец предлагал эту дудку на Волговские поменять, наверное так и сделаю, как только решусь ещё раз бампер снять. Снятие бампера заняло 15 мин.,а установка около 40.
     
  19. SIMPLE_VIRUS

    SIMPLE_VIRUS Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Кингисепп
    Вот самые нормальные сигналы... http://www.avto-magia.ru/catalogue/325/
    Работают ПОГРОМЧЕ чем волговские))) на моём мегаше такие... кому надо могу продать ну или отдать с самовывозом оригинальный клаксон Рено...
     
  20. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб

Поделиться этой страницей