Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Уровень масла

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Albert, 28 апр 2007.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а я вам, что говорил

    если быть точным, физику кстати плохо учили, масло несжимаемая жидкость
    а как вещество сжимается при снижении температуры
     
  2. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    добрый день, такой вопрос, брал машину с проблемой - подтек масла из прокладки ГБЦ, ну при осмотре были просто потения и несколько капель. сегодня заглянул с ямы - двиг в масле, но пятен на земле за ночь не появляется, по уровню масла на щупе - между макс. и мин., а на БК по уровню 2-3 деления из 5, при этом комп пишет OIL LEVEL OK, как говорил родственник у которого покупал авто - капли масла были на двиге, но от замены до замены ничего не доливал, бортовик всегда писал OK.
    а почему я переживаю, потому что такое чувство как "ляпают" гидрики, и не помню было ли такое ранее или я тупо придираюсь. уровень по щупу вроде правильный - между двумя метками, а вот по бортовику люди пишут что у них все деления и это правильно..
     
  3. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    По бортовику все деления когда по щупу масло на отметке max. У меня залито по щупу на 2/3 выше min. Бортовик показывает без одного деления.
     
  4. happyDan

    happyDan Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    1.015
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Даниил
    Ну деления по бортовику - это те же деления, что и на обычном. При минимуме дольете да и все. Либо устраните подтеки.
     
  5. mrUCRF

    mrUCRF Наш человек

    Регистрация:
    11 мар 2017
    Сообщения:
    135
    Имя пользователя:
    Виктор
    короче если по меткам щупа уровень соответсвует регламенту - значит переживать нету смысла! я чего то так и подумал) раз ОК на БК, значит все ОК, просто неохота разбирать голову ради небольшого подтека, всему свое время) раз от замены до замены критичного ничего нету, значит еще рано туда залезать (дай бог и не придется))))
     
    happyDan нравится это.
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    А почему не max?
     
  7. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Всегда Max заливал. В этот раз решил так попробовать. Возможно это мне кажется, а может от того, что зазор в свечах тщательно делал, или наконец то масло не поддельное купил, но движок работает мягче и машина резвее. Я понимаю, что так не может быть, но решил , что буду так заливать. Тем более, что нас не обязуют по max. наливать.
     
  8. alexe_i

    alexe_i Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    2.811
    Адрес:
    Ростов
    коллеги а подскажите по меган1 - там тоже есть датчик уровня масла, как и на клио - но показания - мигают прочерки - это обрыв датчика? масло в норме на машине по щупу
     
  9. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.636
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    На 1-й меган пересел чтоль?
     

Поделиться этой страницей