Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Уровень масла

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Albert, 28 апр 2007.

  1. wwwadim

    wwwadim Новичок

    Регистрация:
    28 май 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Краснодарский край
    Мало того у меня через 300 км высветилось Оил левел коррект
    и ключик и проверьте двигатель и еще check emissions что делать не знаю до сервиса 300 км
     
  2. вильдан

    вильдан Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Казань
    у меня тоже выше уровня. думал что я неправильно как то измерял оказывается не я один*BRAVO*
     
  3. Антоха

    Антоха Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Пермь
    На сколько мне известно надпись "Oil level korrect" означает, что уровень масла выше нормы, т.е. советует его откорректировать. У меня горела с новья, говорят так почти у всех. Турки переливают.
     
  4. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    да все нормально! так льют масло на заводе автоматом... и не только рено! расслабьтесь и получайте удовольствие от вожднения авто!
    2антоха
    correct - означает правильный! тоесть уровень масла в норме.
     
  5. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    correct-дословно, корректно, т.е. правильно. А "переливают" не только турки:) , у меня универсал, испанской сборки. Уровень-выше нормы.
    ИМХО-это обкаточный уровень. Т.ч. не парся. Все ОК!!!
     
  6. dirt77

    dirt77 Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    spb
    у меня тоже пишет так,но в автосервис сказал все ок,если бы было написано дискорэкт и ключик бы моргал,это плохо.:)
     
  7. Aleks573

    Aleks573 Меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2007
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Самарская область
    Кто как, а я заставил слить излишки масла, было на 1,5 см. выше уровня! Начнет мотор "потеть" никакой официал ничего делать не будет, скажут это не неисправность, а вид будет позорный!
     
  8. BRAT

    BRAT Только зашел

    Регистрация:
    21 мар 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    kyiv
    имхо лучше слить. тоже займусь таким. во всех руководствах написано что уровень масла должен находится между отметками мин и мах. наверно не просто так пишут да еще и картинки прикрепляют
     
  9. avtandil

    avtandil Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    116
    Uroven masla v motore 1.6

    Uvazhaemye meganovody.Mashine 3 mesyaca.Podskazhite mozhet li povysitisya uroven masla v motore? Naprimer iz AKPP.Uroven tosola normalnyi.Bolshe,vrode,neotkuda.Zaranee spasibo.
     
  10. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    Я хз как насчёт повысится со временем , но у меня изначально( при покупке нового авто) был перелив масла на 1 литр (на сантиметр выше максимума по щупу) я откачал лишнее шприцом через дырку для щупа,чего и вам рекомендую т.к. перелив масла ведёт к скорому выходу движка из строя и может понадобится дорогостоящий ремонт. :-[
     
  11. avtandil

    avtandil Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    116
    Naschet togo,chto eto ploho,I ponimau.I vzyal avto u pervogo pokupatelya.To,chto uroven vyshe,videl srazu.Proehal 1000 km.Pervyi vladelec byet sebya pyatkoi v grud,chto maslo nikto ne dolival i ne menyal.Probeg 7000 km.Eto pohozhe na pravdu.Mozhet tak i est,chto na zavode uzh slishkom mnogo masla?
     
  12. avtandil

    avtandil Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    116
    Est eshche kakie idei?
     
  13. avtandil

    avtandil Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    116
    Nu vot.Nashel otvety na svoi vopros v staryh otzyvah.Budu spat nemnogo spokoinee.
     
  14. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Слей немного и не парься
     
  15. Andreech62

    Andreech62 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Ryazan
    Вот именно это и произошло, сегодня залез в подкапотное пространство, смотрю кое-где на движке маслянные пятна (запотевший короче), прям как на "тазиках", с новья писал oil level corect, заехал к официалам сказали так у всех меганов мол, неисправностью не является, но я подозреваю что изначально перелили масла (наверно oil level corect все-таки откоректируйте уровень масла) вот оно от избыточного давления дырочку то и находит и сифонит оттуда.
    Уважаемые форумчане у кого в каком состоянии двигуны, в масле, нет, а то может я зря паникую, и какие могут вылезти проблемы из-за перелива? У меня пробег 14 000, в воскресение на ТО-1
     
  16. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    oil level corect-УРОВЕНЬ МАСЛА В НОРМЕ
     
  17. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Faulty steering - Неисправность рулевого управления Stop X
    Faulty injection - Неисправность системы впрыска Stop X
    Check injection - Проверьте систему впрыска Service
    Engine overheating - Перегрев двигателя Stop X
    Check steering - Проверьте рулевое управление Service
    ESP out of order - Не работает система стабилизации траектории Service
    ESP disconnected - Отключение системы стабилизации траектории --
    Check gearbox - Проверьте коробку передач Service
    Gearbox overheating - Перегрев коробки передач Service
    Faulty engine immobilizer - Неисправность системы электронной противоугонной блокировки запуска двигателя Service
    Heated seat ON - Обогрев сиденья включен --
    Please Insert card - Пожалуйста, вставьте карточку --
    Card not detected - Карточка не обнаружена Service X
    Hands-free out of order - Система «свободные руки» не работает Service
    Change card battery - Замените элемент питания карточки --
    Depress the brake + «start» - Нажмите на педаль тормоза и на кнопку запуска двигателя --
    Declutch + «start» / depress brake + «start» - Нажмите на педаль сцепления и на кнопку запуска двигателя /нажмите на педаль тормоза и на кнопку запуска двигателя (поочередно) . --
    Steering locked - Рулевая колонка не разблокирована Service
    Steering not locked - Рулевое управление не заблокировано Service
    Gear shift in P or N / press on brake + «start» - Переведите рычаг селектора в положение P или N / нажмите на педаль тормоза и на кнопку запуска двигателя (поочередно) --
    Press the brake pedal - Нажмите на педаль тормоза --
    Adjust oil level - Необходимо довести до нормы уровень масла Service
    Door open - Дверь открыта --
    Luggage compartment open Открыта дверь задка --
    Underinflation: slow down - Давление воздуха в шинах ниже нормы: уменьшите скорость --
    Adjust tyre pressure Service - Отрегулируйте давление воздуха в шинах Service
    Puncture: change the wheel - Прокол шины, замените колесо Stop X
    Tyre pressure sensor not working - Датчик давления в шинах неисправен Service
    Limiter - Ограничитель скорости движения --
    Cruise control - Регулятор скорости движения --
    XXX km (or miles) in memory - В памяти XXX км (или миль) --
    Speed limiter out of order - Ограничитель скорости движения неисправен Service
    Cruise control not working - Регулятор скорости движения неисправен Service
    Electronic failure - Неисправность электроники . . . Service
    Roof out of order - Неисправность складной крыши (кабриолет) Service
    Automatic lighting OFF - Система автоматического включения наружного освещения выключена --
    Automatic lighting out of order - Система автоматического включения наружного освещения неисправна Service
    No message stored - Отсутствие запомненных сообщений --
    Boot open / insert card Открыта дверь задка / вставьте карточку (поочередно) --
    Confirm engine stop / press «stop» twice - Подтвердите остановку двигателя, дважды нажмите на кнопку «stop» остановки двигателя (поочередно) --
    Please Remove card - Пожалуйста, извлеките карточку --
    Shift into neutral - Установите рычаг переключения передач в нейтральное положение --
    Automatic wipers OFF - Автоматический режим стеклоочистителей отключен --
    Automatic wipers out of order - Автоматический режим стеклоочистителей не работает --
    Card reader not working - Считывающее устройство для карточек неисправно Service
    Card reader not working / Electronic fault - Выход из строя считывающего устройства для карточек / неисправность электроники (поочередно) Service
    Electronic failure - Неисправность электроники Stop X
    Restricted card mode - Резервный режим карточки --
    Oil level - Уровень масла --
    Check diesel filter - Проверьте топливный фильтр Service
    Regenerate particle filter - Замените фильтр системы вентиляции салона --
     
  18. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Вот ещё нашёл-steering locked - рулевое управление заблокировано, сообщение выводится при низком напряжении бортсети (недостаточном для разблокировки), неисправности системы блокировки, вывернутом до упора рулевом колесе (мануал запрещает парковаться и глушить двигатель при вывернутых до упора колесах)
    steering not locked - рулевое управление не заблокировано
    turn steering-wheel+start - покрупите (покачайте) рулевое колесо с одновременным нажатием кнопки старт (и выжатой педали сцепления или тормоза), выводится при проблемах разблокировки (см. первое сообщение)
    check steering - проверьте рулевое управление (ходовую часть), выводится при проблемах с рейкой, электроусилителем
    service due soon - скоро необходимо проходить очередное ТО
    check injection - проверьте систему впрыска двигателя, возможно причина в загрязнении дроссельного узла или разъема дросселя, часто сопровождается плавающими оборотами или заниженными оборотами холостого хода
    oil level ok - уровень масла двигателя в норме, если при этом нажать на кнопку переключения режимов компа (в торце правого подрулевого переключателя), то появится информация об уровне:
    min IooooooL - уровень масла максимальный
    min I_ _ _ _ _ L - соотвественно минимальный
    check gear box - проверьте коробку переключения передач, при проблемах с автоматической КПП
    electronic fault - неисправность электронных систем автомобиля, чаще всего (по данным форума) возникает при проблемах с концевиком педали тормоза - не горят стопы
    press cluth+start - нажмите на педаль сцеплени и кнопку старт, выводится при попытке запуска двигателя с включенной передачей (механическая КПП) и нажатой педали тормоза
    check door loсks - проверте блокировку дверей, выдается при проблемах системы блокировки задних дверей от детей
    no message available - нет имеющихся сообщений (об ошибках или неисправносиях), т.е. полет нормальный

    Если горит лампа "Stop" и контрольная лампи ручника на щитке приборов, значит понизился уровень тормозной жидкости - пришло время менять тормозные колодки
     
  19. Музыка

    Музыка Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    А что им бояться поблем, машина-то Ваша и боюсь, что головная боль будет у автовладельца, пытаясь выбить гарантийный ремонт. Лично я слил мл 800 до верхней метки и сплю спокойно, нигде не потеет.
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну русским, т.е. англицким языком сказано
    уровень масла в норме

    в инструкции написано, oil level corect - уровень масла в норме, но там же в мануале написано, что перелив масла электронный щуп не определяет.
    и если уровень масла выше нормы, все равно будет надпись oil level corect
    поэтому в инструкции четко написано, что перелив масло можно определить только по обычному щупу

    а если в момент запуска двигателя, пока горит надпись
    oil level corect, нажать на кнопку на приборке, отвечающей за обнуление суточного пробега, то появится шкала показывающая уровень масла


    я конечно понимаю, " не барское это дело хелпы читать"

    но все таки прочтение инструкции часто помогает.
     

Поделиться этой страницей