Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Уровень топлива после заправки

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем xorbit, 9 сен 2007.

  1. Чижмак

    Чижмак Только зашел

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Брянск
    Проблема с датчиком уровня топлива

    Народ у меня проблема с датчиком уровня топлива :( Заливаю 15 литров в бак а стрелка уровеня топлива как была в красной зоне, так и осталась и горит значок с заправки *PARDON* И дело в том, что при включении двигателя датчик поднимается с нуля, но только до середины красной зоны. Что делать не знаю! Подскажите!
     
  2. Север

    Север Меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Фили
    Скорее всего ты не заглушил машину!!!!!!!! При заправке надо обязательно глушить машину!!!
     
  3. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Я вчера тоже заправился заведеным, теперь знаю что так нельзя *PARDON* . Правда еще не сбросил.
     
  4. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Поставишь машину ночевать-утром само нормализуется...:cool:
     
  5. AxelT

    AxelT Наш человек

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    МО, г.Пушкино
    по поводу датчика ... я и глушу на заправке и карту вынимаю, а уровень, даже при полном баке показывает 3/4 бака, но по компьютеру указывает, что заправка через + - 560 км ... *PARDON*
     
  6. Albert

    Albert Наш человек

    Регистрация:
    16 апр 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    г.Старая Русса
    Заправился при работающем двигателе , как и положено стрелка не двигается. При переезде через переезд ж/д. сильно трихануло и стрелка прыгнула на новый уровень .
     
  7. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Простояла день и ночь и ненормализовалось. Осталось попробовать предложенную выше диагностику панели приборов. А уровень топлива у меня всегда нормльно показывает если полный бак то стрелка до упора. И после заправки показывает и 700 км, смотря расход какой. Я на Украину езжу, постоянно тестирую. Нареканий нет.
     
  8. Stivmaks

    Stivmaks Только зашел

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сталкивался с такой ситуацией. Иногда забываешь выключить двигатель и датчик не показывает топливо. Решил проблему следующим образом. После заправки с работающим мотором, глушишь двигатель. Нажимаешь на лючек бензобака до упора (яко бы вставляешь пистолет) и выдерживаешь несколько секунд. Потом просто отпускаешь и он встает на место. После этих действий указатель топлива оживает. Там нар-но датчик на крышке какой-то...А лучше долить еще пару литров и вообще все начинает работать...
     
  9. B@l@ns

    B@l@ns Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Татарстан
    заправка полного бака до горловины.....?

    в выходной произошел такой трабл:

    приехал в соседний городок 50 км от дома по делам, когда пришла пора двигаться обратно домой, решил заправиться, вспомнив самую хваленную заправку (Лукоил), подъехал, вставил пистолет в горловину, заплатил 1 к/р в кассу, начинаю заправлятся пистолет начинает то и дело отщелкиваться, хотя до полного еще литров 30 нужно влить. Ну стою таким вот образом щелкая видимо не совсем исправный пистолет не замечаю как вливаю бенз по самый метал. клапан. Далее иду в кассу за сдачей, возвращаясь вижу следующую картину: снизу в районе бака небольшой струей бензин течет прямо под машину (уже целая лужа), не долго разбираясь выгоняю всех пассажиров из авто (вытаскиваю сумку с документами на всякий случай), ухватившись за среднюю стойку выталкиваю машину с зоны заправки на площадку возле АЗС. В голову лезут всякие бредовые мысли начиная от возгорания бензина от попадания на горячую выхлопную систему, до разгерметизации бака вследствии чего? брака? сам пробил где нибудь? не...не...бред...
    Заглянув под днище, толком ничего не увидев кроме пятна от бензина на бензобаке, убедился что топливо на выхл. коллектор не попадает собираюсь с мыслями. Также замечаю, что струи уже нет, а только капает, через мгновение уже течь прекратилась, - клапан обратный какой нить? Звоню другу (кстати старший мастер по ТО у оф. дилера) грю так вот и так, мои догадки подтвердились - клапан. Также он мне сообщил о том, что машина может вообще не завестись! бак полный бензаносос из отсутствия разрежения перестает работать! (просто забыл грит сказать тебе об этом)
    ....что за х....ня думаю сколько машин было, - не сталкивался! а тут! короче сажусь, завелась, тронулся, поехали, метров через 500 начинет машину колбасить, дергается при нажатии на педаль газа, чахнет, и даже заглохла прямо на ходу! завожу не останавливаясь, включаю 3-ю передачу - чих пых снова едет, через километр все косяки как рукой снимает, машина бодро и весело едет до пункта назначения без каких-либо замечаний! (на бензин нареканий нет, залил 95 - сегодня переваривает без проблем)
    Пожалуйста Ваши коментарии:
     
  10. SlavON

    SlavON Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва
    Заливал пару раз до отказа, ничего не текло да и завелся нормально. Мож у меня машинка неправильная?*PARDON*
     
  11. артём

    артём Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    162
    Было месяц назад тоже самое. Залил под завязку. Проехал метров 500, заглох на ходу. Завел, через метров 100 снова заглохла на ходу. После этого все пошло как положено
     
  12. 11new11

    11new11 Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Оренбург
    было такое только ничего не текло 3 раза заправлял под завязку и все три раза через кыждые 500-1000 метров глохла, выходишь открываешь люк и палцем открываешь клапан, садишься заводишь и едешь еще немного пока не заглохнет, процедура повторяется раз 5 пока чуток бензина не израсходуется потом все ок, теперь заправляюсь до первой отсечки
     
  13. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    2 B@l@ns
    2 Артем
    Странно. У меня один раз было что заправлялся до отстрела пистолета, а отстрела всё не было, в результате бензин полился из бака. Я немного поругался с заправщиками, сел и поехал спокойно - ничего не глохло, уровень топлива показывало максимальный, короче, никаких проблем не было. Просто обидно было, что облил машинку бензином, ну и переплатил немного.
     
  14. Командир БЧ-2

    Командир БЧ-2 Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Москва
    Топливо подается в рампу к форсункам под давлением почти 3 кг. То, что не попало в двигатель, сливается в бак. Если бак полон( 2-3 отсечки при заправке), топливу сливаться некуда - движек глохнет.
     
  15. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    Я давно заметил что на полном баке машина заметно тупеет.Заливаю всегда до полного бака.Пару раз хотел даже на диагностику сгонять.:)
     
  16. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    Тьфу тьфу тьфу 3 раза, почти каждый раз заправляюсь так что из под железки бенз видно когда пистолет высовываешь, и ничего, не глохла ниразу стрелка правильно показывала
     
  17. Евгеныч

    Евгеныч Только зашел

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Кемерово
    Как ей верить-то, стрелке этой?

    Вообщем ситуация такая:

    Купил я недавно Меганчика, ну и как обычно делают многие еду заправлятся.

    И ту-то началось..... сначала я пытался понять как стрелка уровень топлива показывает. Заливал 10л. - а стрелка не шевельнулась, почитал мануал стало ясно что глушим машину вытакскиваем карту и идем запрвлятся, потом заводим и усе впорядке. Фигушки... не в порядке все, работает через раз, хочет покажет, а хочет останется там же как и до заправки.

    Эксперемент вотрой:
    Подъезжаю к колонке тут-же подбегает добрый человек с видом я заправщик "дай денег", я на кассе плачу до горлышка покупаю за одно всячину всякую (сигареты, водички попить и т.д.), вообщем к моменту когда я подошел к машине уже что-то залилось. Ну думаю денег не дам запращику, самому мало (кризис-же), сажусь в машину и жду когда зальется до полного. Слышу кричит все мол больше некуда. Вышел, проверил, точно лить-то некуда. А вот стрелка топлива так не думала она решила мне полбака показать причем приехал я на заправку когда стрелка почти на нуле. Сижу чешу репу, и тут-то меня осенила мысь, а в машину-то я сел примерно в тот самый момент когда полбака и залили. Причем иправляется стрелка после прохождения теста панели приборов сразу правду показывает, дык я теперь после каждой запраки тест провожу.

    Ну и собственно сам вопрос, а не связана-ли стрелка топлива с открытым люком бака, дверю водителя или еще чем-то. Мож тут определенная технология заправки автомобиля нужна???
     
  18. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Технология простая:
    1. Подъехал.
    2. Заглушил.
    3. Заправил, оплатил и т.п.
    4. Завёлся.
    5. Уехал.
     
  19. Евгеныч

    Евгеныч Только зашел

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Кемерово
    Дык, так и сделал, а показала полбака вместо полного, сделал тест приборов только тогда на полный встала...... странно *PARDON*
     
  20. fedorden

    fedorden Новичок

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Красноярск
    Не пробовал ниразу - заведенный заправлять.
    Заглушил, заправил, завел, поехал. Не видел ниразу глюков со стрелкой. Карту не вынимаю, когда не один в машине.
     

Поделиться этой страницей