Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Усилитель руля. ГУР или ЭУР

Тема в разделе "Megane2.ru — Welcome", создана пользователем алексус, 27 июл 2008.

  1. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Только в серийных моделях...у президента Вел Сатис с ЭУРом *ROFL*
     
  2. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    это личный опыт по Астре? на моей почемуто не закусывало ничего даже при рулежке по змейке...

    руль тяжелее мегановского но у меня еще мышцы не атрофировались и крутится он на парковках без напряга одной рукой...

    агрессивная езда на автомобиле предрасположенном к оной есть удовольствие:)

    и я же это... я ничего не доказываю... этж всего лишь мое мнение сложившееся за 3.5 года и 60тыс пробега на М2 хетче 2.0 динамик*PARDON*
     
  3. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Такое чувство, что вы все ездите на каких то огромных скоростях, причем по идеальным дорогам, но в виде серпантина. Как по мне, на больших скоростях можно ездить только на прямых участках дороги, где и рулем особо не пользуешься. А для гонок есть совершенно другого класса машины. Входить в повороты под 120, 130 км, самоубиство. Одним рулем, как мне кажется, судить о таком врядли можно, там и вес машины, и типоразмер шин, и качество покрытия и много чего, чего я не знаю. Для обычной жизни, верно качество (что бы не ломалось) и выполняло свои функции. Как по мне, из сотни человек-водителей, единицы различат электроусилитель и гидроусилитель, зато все 100 отметят присутствие усилителя как такового ;)
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    бывает и за 200*PARDON* 150-170 очень часто... 120 это ходовой пологий поворот на широкой трассе а не 90 градусов во дворах... я из тех единиц кто чувствует разницу... Лена получается тоже:cool:
     
  5. алексус

    алексус Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Москва, Водный стадион
    Crazy Driver, на форуме ты по любой теме говоишь что меган - отстой,
    Вопросы :на каком авто гоняешь и по сравнению с мегом + и -?
    что же можно взять адекватное за поллимона?,
    и зачем тебе меган, если он такой плохой?
    подай заяву на участие в ралли, может мы терям чемпиона мира?]:->
     
  6. алексус

    алексус Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Москва, Водный стадион
    вопросы crazy racer!!!!!!
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ф сад))) точнее в изучение архивов форума*ROFL* патом еще куданить где научат читать и понимать... понимать самое главное что есть личное мнение человека...

    на чем я езжу у меня в подписи... все + и - для меня я уже не раз писал на форуме...

    что взять за полмиллиона адекватное я незнаю ибо и мой меган и то что в подписи гораздо дороже...

    мой меган был весьма неплох как приобретение в далеком 2004-м году когда стоил 25000$ а не как сейчас 33000 сейчас за эти деньги есть гораздо более интересные для меня одноклассники...

    чоб такого еще тебе пожелать на твой опус...

    а!! во!!! заплни у себя в профайле на чом ездиишь чтоб это в подписи отображалось... а то в последнее время ощущение что с zaporozhets-club.net к нам усе ломяццо)

    ПыСы Stasya_495 Лен пойдешь ко мне штурманом? ну как человек понимающий что еть пустой руля)))
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2008
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Странно, но мне лично ЭЛусилитель Мегана дает больше уверенности на дороге чем ГУР в Мазде. При равных скоростях на дороге я лучше чувствую дорогу именно с электро усилителем . он сильнее создает ощущение тяжелого руля на скорости. К стати вопрос может не у всех одинаковые настройки усилителя???
     
  9. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Лёха! Ты не меняешься!!! Колючий ёж!!!:-D
    Интересно,а есть клуб зопорожистов??:-X
     
  10. алексус

    алексус Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Москва, Водный стадион
    на днях завершаю сделку по покупке М2 , поэтому отображение авто появится позднее, на других авто не ездил, тем более на запорожце, поэтому на их форуме не был. одноклассники за 330000?это ты имеешь ввиду поддержанный М2? давай сравнивать поддержанне а80, БМВ VW и так далее, вопрос был о покупке нового авто за полимонна. не ответил. если не знаешь, то правильно сделал, что не умничал. понятно что ты высказываешь свое личное мнение исходя из собственного опыта, только на мой взгляд правильнее было бы перед собственным мнением дать короткую справку: сколько стаж, манера езды, какие были авто, чего ждешь от авто. Тогда станет ясно, мечтаешь ли ты в душе о феррари или не знаешь какой авто выбрать.*YAHOO* *YAHOO*
     
  11. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    > ты можешь себе представить что я теперь боюсь на мегане больше 120 ездить?

    Для человека с таким ником - CrazyRacer? А вообще этой фразой ты ставишь под сомнения свой водительский опыт. Я не считаю себя мега профи, но на 120 я относительно спокоен даже за рулём ЛАДЫ, потому как чуствую даже такую машину. В Мегане на 120 "зеваю и ковыряюсь в носу", ибо идёт родненький отменно и чуство РУЛЯ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ. В отличие ОТ, где нервный и чуствителный и реально напрягающий на скорости руль.
    Заметь разницу в терминах. Ты говоришь "пустой", я говорю - "лёгкий". 2 огромные разницы. Я отлично чуствую Мегана, но могу ездить на любой машине. Просто нужен некий период адаптации. Иногда это минут 15 например в отношении с Фокусом, иногда целый день это в отношении с Жигулями. Но в любом случае потом в Мегана сажусь и говорю: "Вот это моё родное, здесь всё по-мне, лёгкий руль, чуствительные торомоза, классная подвеска".
    На Астре руль реально закусывает, как и на многих гурах и электрогурах, хотя есть и приятные исключения, например Фокус.
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    не 330000руб а 33000$... но это частности

    авто я только новые покупаю)

    ты представляешь если я каждому новичку на форуме перед каждым сообщением буду выдавать такую информацию?*ROFL*

    и я не мечтаю о машинах на которых у нас негде ездить) на данный момент есть в наличии Меган 2 2.0 хетч купленный новым в салоне и аццтой Астра 2.0 также купленная новой в салоне... соответсвенно сравниваю эти 2 машины) И под мой вкус и характер Астро лучше... в данном же топике я написал свое мнение о рулевом Мегана в сравнении с Астрой... у мегана нет того чувства руля и дороги... он комфортный и вальяжный овощь с пустым рулем... и я не обсираю Меган свой... у него достаточно объективных плюсов перед Астрой но субъективно эти плюсы мне не важны абсолютно... тутже как всегда на меня накинулись по принципу: сам дурак! Меган рулит все остальное ацтой... мне привычно канешна)) но забавно все это)*ROFL*
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    вот уж кто точно Авторевю перечитал))) забей вообщем... я не намерен продолжать спор по принципу: сам дурак!

    и не забудь стереть следы с капота*ROFL*
     
  14. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    блин ну у меня депрессия((( холодильнег в раскраске до конца недели и у меня адреналиновый голод... вчера попробовал на Мигане пожечь но там еще и аммортизаторы походу на помойку просятся уже... не текут но крены слишком велики стали... воопщем ф печали йа(((
     
  15. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    жесть, лёха в своём стиле))) у меня вот опыта в достатке. Дохрена авто с гурами было, а вот ЭУР первый. И надеюсь не последний. По мне так лучше комфорт чем спорт. И не при чём тут недостаток опыта. А ещё меня бесит звук гура когда руль выкручиваешь полностью...
     
  16. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну так я и говорю что на вкус и цвет))) кстати на гольф5 тоже ЭУР но мне нравиццо)
     
  17. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    > вот уж кто точно Авторевю перечитал)))

    Я читаю АР, и читая именно твои мессаги вспомнил эту газету. "Пустой руль" - их термин, я же говорю "лёгкий" разумеется в отношении Мегана.
    Я тоже не хочу дальше спорить, но последнее наблюдение брошу:
    Такое ощущение, что продав Мегана, ты ищешь себе оправдание, выковыривая несущуствующие недостатки в этой МЕГАрулезной машине. Забей. В "C" классе он золотая середина - идеал для многих людей. Для пацанов конечно есть куча псевдо спортивных мобилей с зубодробильными подвесками и острыми и не нужными в обычной жизни рулями, которые так ценят писаки всевозможных глянцевых автоизданий, навязывая своё мнение обывателям.
     
  18. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    sergei, у него сейчас и меган 2 и астра!!! читай внимательно текст!
     
  19. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    забей... там человек видит только то что сам пишет)*ROFL*
     
  20. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    кста, чё думаете по поводу 6 гольфа? блин дезайн к прошлому поколению...
    не в тему право.. но хоть разбавить)
     

Поделиться этой страницей