Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установил Ходунки (Дневные ходовые огни)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Сашок, 17 июн 2010.

  1. Doctor_163

    Doctor_163 Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Тольятти
    Фару разбирать очень геморррно..... Без тех. фена не обойдешься. Плюс - можно промыть стекло фары изнутри да линзу протереть. Разбирал сам, т.к. облез отражающий слой. Перекрасил.
     
  2. Роман207777

    Роман207777 Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Брянск
    Народ, может кто сталкивался... В общем месяцкв 6 назад установил себе sho me ходунки 506 с блоком управления в комплекте... откатал три месяца и началась канитель.. заводишь машину они загораются и горят нормально, проходит где то минута левая начинает моргать (секунды 3) и лампа притухает как будто включил габариты, и гаснет в правой лампе 1 диод из пяти... Дальше работает правая в полный накал светит, левая в половину и один светодиод не горит... Вопрос в чем может быть проблема.. накрылась лампа, накрылся светодиод в лампе или накрылся блок управления??? Или с чего начать проверку (просто если накрылся блок переделаю на советское реле да и все)...
     
  3. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    колхоз больше и не должен проработать..
     
  4. Роман207777

    Роман207777 Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Брянск
    Офигенный совет.... нечего сказать лучше молчать*NO* Зачем Вам вообще заходить в такие темы, на всех страницах темы только установка колхоза... что Вы здесь делаете
     
  5. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    ну что там проверять то .?подключи светодиоды напрямую (без блока управления ) и смотри если нормально светят , то блок управления чудит-пробуй подключить через реле
     
  6. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ну ладно некипятись.. ваша тачка неотразима. да еше и сэкономили .. на лампочках.. ближнего света.. а как починить шо-ми я правда незнаююю
     
  7. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    правильно, подрубить фонари напряму, посмотреть как работают, если нормально и все диоды горят и не тухнут со временем, копать блок + места его соединения к проводке *PARDON*
     
  8. Роман207777

    Роман207777 Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Брянск
    Спасибо, сам так думал... просто думал может кто то сталкивался с таким делом и знает ответ... Ок буду копать, потом опишусь

    Костепундер... насчет тачка неотразима, не знаю особо не заморачиваюсь... а вот блоки розжига ксенона оригинал 17 штук, valeo 7 штук... лампочки ксенона от 6 тыс и до 12.. реально для моего семейного бюджета очень накладно...
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2012
  9. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    а зачем их менять они работают фиг знает сколько.....

    ЗЫ нормальные лампочки 1,5-2тыс стоят.
    http://www.avto-xenon.ru/tovar-33
     
  10. Роман207777

    Роман207777 Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Брянск
    Главное чтобы фиг знает сколько вложилось во время пока машина будет у меня:-D
     
  11. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    ну, знать бы где упадешь, соломки подложишь *PARDON* сам понимаешь.....
    не зацикливайся ;)
     
  12. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Как только на прямую к12в подключишь сразу и выбросишь,хотя все равно выбрасывать.В блоке стоит ограничение по напряжению.
     
  13. Роман207777

    Роман207777 Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Брянск
    Ты это точно знаешь??? или догадки? очень много дхо этой фирмы продают без блоков для подключения напрямую к появляющемуся +12...
    Кто нибудь прокоментирует, реально можно спалить дхо при подключении напрямую к аккуму?
     
  14. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Я уж сам засомневался,есть несколько косячных комплектов ,подключили, с блока намерили 30 вольт.Да на блоке DRL Control box Сho me 6002 4300К.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2012
  15. Роман207777

    Роман207777 Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Брянск
    Если на выходе блока в реале 30 вольт, то проверить простым подключением к аккуму ничего не получится...:(
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2012
  16. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    Вот ответ на Ваш вопрос:
    Максим 08.12.2011
    Доброго времени суток.Скажите - а для чего вообще нужен блок,прилагаемый к данным (да и другим) фарам?Это действительно блок розжига,как на ксеноне?И можно ли эти фары использовать без этого блока,но со стабилизатором бортового напряжения и реле?С уважением.Спасибо.

    для Максим от AvtoGSM.ru
    У ДХО Sho-me данный блок увеличивает напряжение на лампы, тем самым светодиоды светят ярче, без блоков можно подключить, яркость падает до 30-40%, в принципе и при такой яркости фары будут достаточно заметны.
    "Блок розжига" для светодиодов не нужен.
     
  17. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    а вот один из отзывов о этих ДХО:
    Евгений Кравцов - 13/12/2011
    Фонарики конечно прикольные, очень яркие. Но вот увы, далеко не вечные. В комплекте идёт релюшка. Жёлтый провод подключается к ближнему свету. Расчёт на то, что при включении ближнего света, ДРЛы гаснут автоматически. Не знаю, может мне брак попался, но автоматика нифига не работает. Теперь самое неприятное: горят эти диодики ровно два месяца. По прошествии этого срока, самые яркие диоды (как мне показалось, что они самые яркие), которые находятся первыми с внутренней стороны если считать слева на право, после включения начинают гаснуть после многократного мигания. Потом всё чаще и чаще. Потом гаснут сразу после включения, через 5 секунд. Сейчас горят только по 4 светодиода. Но не думаю, что они продержаться долго. Обидно то, что китайская хрень за 300 рублей, светит без проблем и не сгорает. Но у китайских два минуса - светят очень слабо и они не сертифицированы.
     
  18. sani

    sani Наш человек

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Александр
    Вчера на почте получил устройство "АвтоСвет AS" http://avtosvet-tlt.ucoz.ru/ *YAHOO* Заказывал через сайт наложенным платежом всего получилось 800 руб. теперь думаю об установке. сам-то в электрике не очень:-[
     
  19. Равиль Асбест

    Равиль Асбест Наш человек

    Регистрация:
    19 фев 2012
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Асбест
    Имя пользователя:
    Равиль
    устанавливал китайские за 900р даже прошел ТО с ними*YAHOO*
     
  20. Бай Геннадич

    Бай Геннадич Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Иваново
    Я так же получил автосвет, и уже установил) Супер! Работает как часы.
     

Поделиться этой страницей