Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установил Ходунки (Дневные ходовые огни)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Сашок, 17 июн 2010.

  1. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    благодарю:)
     
  2. rudenkoai

    rudenkoai Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    Александр
    А какими шурупами их крепить? и они должны быть поверх бампера или изнутри?
     
  3. OlegWolf

    OlegWolf Новичок

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Урай
    Фаза А

    Приобрёл огни фирмы SHO-ME 506, снял крышку аккумуляторной батареи и крышку предохранителей, взял в руки цешку и начал поиски 12 Вольт после зажигания, и питание ближнего света.
    Вот те провода которые необходимы:
    [​IMG]
    Синий - питание ближнего света, Жёлтый (самый толстый в пучке) - 12 Вольт после зажигания, массу на клему
    Вот так я подключил:
    [​IMG]
    Устанавливал огни не снимая бампер, но помучился протягивая до них кабель, французы в своём репертуаре хрен куда подлезешь ;) Установил, подключил, заводишь двигатель огни загораются, глушишь - тухнут.
    Вот как вышло:
    [​IMG]
    При включении ближнего, габаритов они тухнут на какой то процент:
    [​IMG]
     
  4. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    Делюсь своей историей по ДХО. До мегана был ланс, купил китайские ДХО, светодиодные, не сильно дешёвые, в общем вначале всё было здорово и отлично, но китайцы паганцы что делают, чтоб диод светил ярче тупо подимают на нём напряжение, понятное дело они долго не служат, что случилось и у меня. Причём там стоит диодная лента и при выходе из строя одного диода, тухнет вся лента. В общем я один раз перепаял диод, ещё какоето время ездил, потом сгорел другой диод, короче я их снял и они валяются теперь у друга. На мегане я решил пойти другим путём, подключить блок управления на дальний свет, он подаёт примерно 30% мощности на лампы дальнего света, тут о таких уже писали. Итог мне нравится, ничего лишнего во внешнем виде, функционал выполняется. Тухнут при включении габаритов, зажигаются при заведённом двигателе, думаю этого вполне достаточно. Посмотрим, что будет в процессе функционала потом выложу производителя, когда проверю. Если что спрашивайте в личку. Ну естественно задолбался я лазить в блок предохранителей, столько движений лишних сделать надо чтоб до них добраться....
     
  5. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Собрался ставить ДХО, прочитал тему, задумался из прочитанного сделал вывод что диодные огни долго не "ходят".... В связи с этим вопрос у кого ни будь они ходят ну к примеру больше года и если да то какой фирмы?
     
  6. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Если не скупиться на 4,5-6 т.р., можно не менять каждый год, и пользоваться отвечающими всем правилам ПДД ТО и Гостам- Филипс- почти 3 года- 20 т.км, без проблем.
    Главное чтоб не дешевая подделка! Покупка в нормальном магазине, без всяких акций и с гарантией!
     
  7. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Все верно, служить долго будет видимо только оригинальный Филипс и тому подобное стоимостью от 4 тыс. руб.
    Насчет топовых ДХО от Sho-me писал выше - три комплекта не прослужили и больше месяца, выгорают диоды постоянно...
    Так что либо ставить Филипс или ничего...
     
  8. Den78

    Den78 Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Белгород
    Поставил себе АВТОСВЕТ на дальний - 30% яркости. Управление от форсунок. Все работает отлично. Вместе с датчиком света вообще тлично - не надо и задумываться о свете - завел горит дальний на 30%, вечером сам включается ближний, а "ДХО" гаснут. Все стоит в блоке предохранителей под капотом. Удобно, и никаких лишних фонариков не надо!!!
     
  9. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    Для тех кто ставит модуль ДХО на дальний свет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    По датчику масла, он находится на передней стенке двигателя, с права (по ходу движения), он одноконтактный. Я тянул провод прямо до него и там рядом с фишкой подключил синеньким соеденителем как можно увидеть на одной из фоток, на дальний свет подключён. Я подключал ещё управляющий на габариты(это голубенький провод на маленькой фишке которая над блоком предохранителей, тоже такая серо-синяя фишка, в общем с верху две фишки большая и маленькая обе они идут на фары, там быстро вызванивается нужный провод), не на ближний, а на габариты, как писал производитель. Включаются габариты - выключается дальний на 30%. Итогом доволен.
    Да ещё, на дальний достаточно вешаться на один провод, будут гореть обе фары. И ещё, когда я проверял схему работы собственно дальнего, что она замкнута на две фары, я попалил предохранитель левой(не нужно аккумуляор напрямую на провод подключать).
     
    Последнее редактирование: 2 май 2012
  10. vovkin84

    vovkin84 Только зашел

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя пользователя:
    volodya
    Выложите,пожалуйста,схему устройства и способ подключения.
     
  11. Den78

    Den78 Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Белгород
    постараюсь завтра
    мне очень нравится - очень удобно!
     
  12. Den78

    Den78 Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Белгород

    Вложения:

    • s27691169.jpg
      s27691169.jpg
      Размер файла:
      30,9 КБ
      Просмотров:
      135
  13. vovkin84

    vovkin84 Только зашел

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя пользователя:
    volodya
    Большое спасибо.А петлю не разрезали для подключения к датчику скорости, и две лампы нормально тянет?
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2012
  14. viktor_l

    viktor_l Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Виктор
    Всётаки автосвет это не то о чём тема. Мы говорим о ДХО. Всётаки модули типа АКМИТ http://akmit.ru/production/drl_2.htm больше подходят для данной темы. Раскрываю карты, я поставил такой, пока полёт нормальный.
     
  15. Vadim_5

    Vadim_5 Наш человек

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    300
    Адрес:
    Рязань 62
    Поставил себе Sho-me года полтора назад, 30 тык проехал. Ни разу не перегорали, светят отлично. Подключал через реле и габариты - завёл горят, габариты включил - потухли.
     
  16. Den78

    Den78 Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Белгород

    ничего не резал (я про перемычку). все работает... куму уже и на логан поставили...
     
  17. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Хочу поставить вместо ПТФ вот такие форы. Вставил туда светодиоды. Получилось как-то так:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 май 2012
  18. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Вот поставил.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Вот так светят в темноте
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. nik457

    nik457 Только зашел

    Регистрация:
    9 сен 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Костомукша
    Имя пользователя:
    nikkk
    А что это за фары (название) подскажи.
     

Поделиться этой страницей