Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установил Ходунки (Дневные ходовые огни)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Сашок, 17 июн 2010.

  1. SIMPLE_VIRUS

    SIMPLE_VIRUS Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Кингисепп
    Отсюда вопрос! В итоге по какой схеме поставил? То же хочу приобрести девайс)
     
  2. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Похоже сглазил я свои ДХО. Отработав больше полутора лет, заморгал один фонарь, а потом совсем погас. Китай, что с него возмёшь? Но мне их подарили, а дареным ДХО в светодиоды не заглядывают, поэтому жаба не давит, и решил починить сам. Собственно об этом и отчёт.
    Вначале, коммутируя с блоком розжига исправный и неисправный ДХО, догадываемся что блок розжига не причём. Снимаем ДХО и несём домой в тепло. Нужный нам инструмент на первом фото. http://[​IMG] Откручиваем отвёрткой сзади два самореза и тонким лезвием ножа, вставляя его между основанием и пластиковым фонарём снимаем последний.Затем отражатель. Целый и разобранный ДХО на фото. http://[​IMG] http://[​IMG] Глядя на плату понимает, что диоды подключены последовательно, значит один перегоревший гасит всю люстру. Как его найти? Тестером прозвонить не удалось, но у нас есть два источника постоянного тока . Один – блок питания для автомассажёра. Он для проверки исправности фонаря. Второй – детская игрушка с батарейками. http://[​IMG]Учитывая, что диодов 5 шт., а напряжение бортовой сети 12 в, полагаем, что диоды должны гореть при напряжении порядка 3 в. Двумя проводочками подсоединяемся к батарейкам и проверяем, какой у нас не горит. Д3 на фото. Теперь на базар за 1вт диодом холодного свечения. Затраты – 55 рублей. Покупка на фото . http://[​IMG] Выпаеваем неисправный, подпаеваем новый. Проверяем, работает .Пазы корпуса очищаем от старого силикона, набиваем новый, ставим отражатель и фонарь, заворачиваем саморезы, их тоже силиконим (так было) Подключаем к блоку розжига , блок к нашему ИП и любуемся результатом рук своих. http://[​IMG]
    Как там в рекламе? Затраты – 55 рублей. Удовольствие от проделанной работы – бесценно.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2013
    edwardss нравится это.
  3. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    В иструкции к девайсу есть 2 схемы подключения 1) управление светом плюсом 2)управление светом минусом. Я подключил по схеме 1).
     
  4. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    А можно ссылочку, о том, что водитель обязан использовать ДХО.
    ...100500 раз останавливали, и ни один полимент не заикнулся, что у меня не горят фары...
     
  5. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    Им просто пачкаться не охото;)
    А так, Юр уже давно движение днём с фарами есчё;):-D
    http://www.prav-net.ru/blizhnij-svet-far/
    http://pddmaster.ru/avtomobili/shtraf-za-nevklyuchennyj-blizhnij-svet.html
     
  6. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Анас...рать:don-t_mention:
     
  7. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    На других участников дорожного движения?
    А если тебя не заметят?
     
  8. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Зачем за 7, Филипс за 4,5 косых работает уже 3 года, Скупой платит, переделывает и еще раз платит. По поводу подключения дальнего света через спец платы, это логикой ясно долго не проработает, нагрузка, не зря Реле и предохранители от 15А ставят.
     
  9. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    [​IMG]хмм, не ожидал данного вопроса...ща постараюсь изложить...
    Если меня не заметили, не мои проблемы, все проходят или должны проходить мед.комиссию...
    На других, мне фиолетово, йа не кого не трогаю, и меня не трожте...и поверь, с данны мировозрением, йа мягкий и пушистый, по сравнению с массой баранов, которые окружают меня на дорогах...
    Это в крации...
     
  10. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Баранов и овец на дороге с каждым годом больше. Но со светом и ДХО машину лучше видно. Хорошо еще на Мегане датчик света есть. А то порой смотришь на дорогу, едет выше описанный вид на какой-нибудь Мазде3 с выключенными фарами ночью, а у него в салоне приборка светится и этого достаточно.
     
  11. meh

    meh Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    872
    Адрес:
    Рязанская обл., САРАИ
    Имя пользователя:
    Александр
    Это обсуждать, конечно не в этой теме. К людям необходимо относиться по человечески.
     
  12. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Да что Вы говорите!
    Полевик в контроллере ДХО ( http://2126.ru/autoelectr/drl ) рассчитан ампер на 80, и с какого перепуга он "долго не проработает"?
    Полтора года уже порядка двадцати Логанов ездят с такими контроллерами (закупали пару раз коллективно и ставили потом) - всё ОК у каждого.
     
  13. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Не знаю как на Логане, но вижу по отзывам на 90 % брак и недоработки, в том числе греются. Он русский, и этим все сказано, не доверяю отечественным разработкам!
     
  14. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    У меня - статистика "работают уже долгое время 20 из 20", у Вас - отзывы, процент которых от общего проданного количества неизвестен.

    Доверяйте тогда Филипсу! Поставили вот комплект ДХО Philips LED Daytime Lights на Меган 2, через полгода сдох, хозяин принёс в ремонт.
    Полез разбираться - а там больше половины светодиодов мёртвые, да амальгама на отражателе частично облезла. С учётом неразборности выкинули на помойку.
     
  15. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Может сперва спросить, что он с ними делал, у меня на 8 машинах стоят 5диодные Филипсы уже больше года и все нормально.
     
  16. юрий ч

    юрий ч Новичок

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Астраханская обл. г.Знаменск
    Имя пользователя:
    Юрий
    И все таки ,диодные ходовые огни МАЛО ЗАМЕТНЫ так как светодиоды слабые .Качественные диодные ходовые огни стоят дорого. Фары дальнего света ,которые горят на 30% с использованием устройств на основе ШИМ гораздо заметнее .Да и стоимость этих устройств раза в 3 дешевле .И вид у машины не портиться .*PARDON*

    Добавлено через 3 минуты
    Устройство на ШИМ стоит 1500 р с пересылкой ,в работе уже год .
     
  17. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Напрасно! ]:-> В душу плюнул. Однако наша непревзойдённая отечественная разработка:
    http://topwar.ru/12883-rossiyskiy-p...-oruzhie-preduprezhdeniya-atak-s-vozduha.html
    мочит даже в сортире летательного аппарата. :shok: *PARDON*
     
  18. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Единственное может в чем преуспели Русские, так это в оружии, и то под вопросом! Пока мы это на показ выставляем, хвастаемся, продаем на право на лево, неизвестно что у других стран, если они молчат, это не значит что у них хуже. Думаю Китайцы, Корейцы и прочие умные, уже давно изобрели аналоги только меньшие размером и маневренней.
    А по поводу поломки ДХО Филипс, у кого-то, это подделка скорей всего, та что с 4 мя светодиодами в инете по скидкам и акциям. У нас на такую многие наткнулись сэкономив 1,5-2 тысячи.
     
    edwardss нравится это.
  19. Pavloyd

    Pavloyd Наш человек

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Москва - Балашиха(Редко)
    Имя пользователя:
    Павел
    У меня 8 диодные( LED DayLight8 12824) которые 6000 руб. стоят проработали месяц. Цена это не показатель. Заказывал прям через philips интернет магазин. Подделки думаю быть не должно было.
    Моргали самопроизвольно, потом вообще перестали запускаться.

    В итоге поставил в эти выходные новый комплект, их передовую модель
    LED DayLightGuide 12825WLEDX1
    Посмотрим как эти себя поведут.


    Причем интересная вещь, добавил отзыв на сайт philips по первым DRL, не прошел цензуру :)
    Предложили связаться с поддержкой.
    Написал симптомы, пока молчат.


    В итоге потрачено на первые с установкой около 8000
    Вторые 5700, ставил сам.

    Это сколько комплектов хороших ламп я мог купить и не париться, думаю ближайшие еще лет 6 с ними :)))

    Но дело принципа! Хочу DRL *PARDON*
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
  20. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Филипс 8 диодные не видел, может новинка, у них технология меньше светодиодов больше отражатели. У меня 5 диодные с большими отражателями. Если у тебя гарантия есть, и если это не подделка, поменяют в официальном сервисе после проверки. .
     

Поделиться этой страницей