Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установил Ходунки (Дневные ходовые огни)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Сашок, 17 июн 2010.

  1. wlkw

    wlkw Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    Владимир
    Есть еще нюанс, на сколько я помню, установка света самостоятельно владельцем не допускается, т.е. эту хрень формально можно установить только на сертифицированном сервисе. И сертификат желательно возить в машине. Так что выполнения одного ГОСТА - это не достаточно.
    В автомобиле должно быть установлено только сертифицированное оборудование такими же специалистами. Хотя у нас это не выполняется особо.
    Строго формально, если вы проходите ТО и у вас литьё покупное, то мент может спросить сертификат на него. Если нет, то имеет полное право "завернуть" Вас обратно и будет юридически прав.
     
  2. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    Ну насчет литья ты загнул.=-O
     
  3. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Не загнул, у нас одно время так и было. Счас вроде не придираются.
     
  4. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    Их придирки безосновательны! Так же как и о наличии однородной запаски.
     
  5. wlkw

    wlkw Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    Владимир
    А ходовые огни только передние или еще и задние бывают?

    Я так понимаю, что если установлены ходовые огни, то ближний можно не включать, но как тогда быть с габаритными огнями? их не включать нельзя.
    Тогда получается, что это просто замена за свои бабки одного света на другой, смысл? Если только для красоты....
    Или есть смысл?
     
  6. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Ходунки включаются автоматически от Акб и повышения напряжения бортовой сети, зачем габариты жечь?
    Прошел вчера ТО с ДХО, не придрались и ничего не измеряли, даже ПТФ забыли спросить включить, им самим приятно, что народ заботится о безопасности :)
     
  7. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    2 Сашок: расскажите пожалуйста подробнее про сам процесс установки. Бампер снимали, чтобы установить сами огни? Каким образом они крепятся к решетке?
    Спасибо.
     
  8. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Бампер не надо снимать, крепления крепятся на бампере саморезами, в пространстве между номером и ПТФ, все по госту кроме подключения. А сами ходовые вставляются в крепления и фиксируются на надежные защелки. Я долго вымерял чтоб ровно было, угол прямой сохранился, и сильно не выступали- это самое сложное. Внутренние углы ДХО упираются в решетку, которую не стал выпиливать, жалко.
    Подключение, на АКБ +-, третий управляющий подцепил спец зажимом(в комплекте) к + ПТФ, не правильно конечно, должно быть к ближнему, но я захотел чтоб ночью тоже светились. Провод от правой ПТФ можно найти там же над верхней частью нижней решетки, цвет серый, их там всего два, там же параллельно на стяжках висят провода от ДХО к блоку, . Блок куда закрепил на фото видно, 1 страница.

    Совет, не покупайте те ДХО, что стоят 1500-3000 руб, не надежны и светят плохо, проверено на друзьях.
    Еще подробнее только фоты, но вроде и так все понятно и видно на фото:)
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2011
  9. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    2 Сашок: все понятно. Спасибо.
     
  10. Jack73

    Jack73 Наш человек

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
  11. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    все отлично выглядет и по госту!
    а сколько там светодиодов в каждой, что-то показалось много их там?
     
  12. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
  13. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Там стабилизатор, наверное брак, пусть меняют.
     
  14. Jack73

    Jack73 Наш человек

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД
    28 LED в каждом. произ-во Финляндия. 2,5 рубля комплект.
     
  15. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    А у меня только 5 в каждом + отражатели, интересно в реальности чьи ярче будут светить :)
     
  16. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.317
    Адрес:
    Саратов
    Начитался в дружественном форуме об оплавлении фар (при температуре воздуха более 35 гр. и соответственно включённом ближнем свете) решил не задерживаться с установкой ДХО. Тем более родственники подкинули Falcon 014. Очередной китайский аналог филипса. Сами фонари установил без проблем , выглядят как у Сашка. Единственная проблема, где найти под капотом + после замка зажигания, желательно с прерыванием при работе стартера, т.к. не хочется провода тянуть в салон? Заранее спасибо.
     
  17. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    ДХО в ПТФ

    Теперь я буду отчитываться!!!
    Изначально я поставил себе ПТФ, которых в моей комплектации не было. Сделаны в Китае, цена всего лишь 300 руб за обе. Вообщето они не ПТФ, а просто такие маленькие фары по моему для установки на дуги вечно грязных внедорожников.
    Так вот эти маленькие фары с галогенками идеально встают заместо заглушек в Мегане2ф2, да и цена радует. Проводку кинул сам, поставил реле 3747, отдельный предохранитель, плюс с АКБ, управляющий с габаритной фишки под крышкой блока коммутации. Однако счастье моё было омрачено заездом в лужу, от чего стекла моих ПТФ потрескались паутинкой. Галогенки греют сильно, стекло такого перепада не выдерживает, и вот итог. Ещё лампы приходилось очень часто менять, разные перепробывал, один хрен. Надо было что-то делать. Как раз телевизионный ажиотаж с введением в ПДД понятия о ДХО. Поразмыслив, мною было предпринято следующее: были куплены новые фары за 300 руб, в магазине радиодеталей два сведодиодных кольца 12вольт диаметром 60мм по цене 400руб/шт. Галогенки выкинуты нахрен, к отражателям прикреплены данные кольца:
    [​IMG]

    Никаких стабилизаторов. Все работает уже полгода. Включены габариты - работают ДХО, заглох ДВС, открылась дверь водителя, они погасли, завели ДВС - они опять зажглись. Можно выключить, при желании. Гаишники не слова не говорят, видя их, стандарту ДХО всё в принципе соответствует. В сочетании с ксеноном ваще здорово! Да и отдельно неплохо
    [​IMG]
    [​IMG]
    а вот тут в деталях видно получилось:
    [​IMG]
    и тёмной ночью:
    [​IMG]
    Воооот!
     
  18. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
     
  19. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Здорово!
    Ну!
    Сам ставил.
    MTF, ближний, дальний.
    Корректор не задираю, оптика ближнего - линзы, не слепит)))
     
  20. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Эт ты ему зря сказал что сам. Счас запаху будет опять страницы на две *ROFL*
     

Поделиться этой страницей