Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Установка парктроника (отчет на 2-ой странице) и эксплуатация

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем Artyom, 13 мар 2007.

  1. alex_s

    alex_s Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Саранск
    Тоже хотел зеркало поменять, как оно снимается?
     
  2. alex_s

    alex_s Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Саранск
    up*BRAVO*
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  4. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    сегодня купил парк мастер с 4 датчиками,балон красной краски,установил (большое спасибо dakу за подробный фотоотчёт)за 4 часа с покраской датчиков, дисплей поставил на заднюю полку всё работает очень нравиться *YAHOO*
     
  5. SASA23

    SASA23 Только зашел

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    МАГНИТОГОРСК
    Так как же на универсал поставить то? А то у нас веселые ребята и порядка 5ти рэ. просят за парктроник с установкой.=-O а щас прочитал,
    аж не верится
     
  6. Vlad9ck

    Vlad9ck Новичок

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    14
    А кто что может сказать про ленточный парк-троник? Например такого типа http://www.avtoprofi.ru/Lentochnyi-parktronik-Park-Lines-s-biperom.html
    По-моему очень все радужно - девственный бампер, простейший монтаж, но как на практике? Лучше/хуже традиционных датчиков? А ложные срабатывания? А надежность и долговечность?
     
  7. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!
    Я вот всё жду когда же ты за базар ответишь :)
    Сегодня выпал белый снег, а получилось так что под жопой Хонда Аккорд оказалси - Стася привет :). Решил проверить его штатный парктроник - то же не видит белый снег :)
    А почему? Ждём разъяснений от ShS - он в школе учился :)
     
  8. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Это по ходу от чистоты снега - т.е. практически дистиллированной воды в кристаллизованном виде. Уж не скажу точно, поглощает или рассеивает...
     
  9. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Учитель: Я жду ответа:
    Учитель Садись Дэнни - 4. Но я хочу услышать полный и точный ответ от ShS. Или завтра в школу с родителями ]:->
     
  10. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Обидно. За полгода краска на датчиках местами по краям облезла. Хотя красили на СТО за 250 рублей. Вроде и грунт был, и краска для пластика. И все равно. Вот теперь думаю чем покрасить в черный так, чтобы навсегда? Напомню, там проблема в том, что в датчике присутствуют твердые и мягкие пластики. Из за этого там появляются трещинки из-за перепадов температур. (я так думаю) Может, не париться и купить подкрашивающий акриловый карандаш?
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Карандаш все равно облезет. Я как-то соседу красил- грунт для пластика, краска, лак. Держится уже два года. Выходит конечно дороже 250 рублей, но за то остается материал, на всякий случай.
     
  12. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Красил датчики прошлой весной из баллончика. Один из четырех, после многочисленных моек начал слазить. Дождусь весны еще раз покрашу. В баллончике краски - столько не живут, да и делов на 5 минут+10 минут краске высохнуть.
     
  13. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    скажи зачетная машинка? :-D
    кста, у меня парктроника не было, я и без него нормально обхожусь ;)
     
  14. kokaloca

    kokaloca Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва
    Из курса теплотехники снег являестя абсолютно черным телом, следовательно он не отражает цвета :)
     
  15. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Мне достался сарайчик с парктрониками ниже накладки, работают датчики отлично. Кстати чёрные, не крашенные, смотрятся хорошо. А передние крашенные частично облезли за зиму.
     
  16. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!
    Зачётная :) Застрял пару раз. Аккорд пониже Мегаши и на брюшко быстрее садится. А толкать стрёмно - железо тонкое. У тебя с люком был? Знаешь про баг? Железо тонкое и со временем на крыше у люка появляются вмятины, как будто что-то на крышу роняли. На машине что я ездил при пробеге в 20 тыс. уже начили образовываться :( ну и классика Аккордов - стучит в пороге. Все не безгрешны. А так аппарат приятный. Но Мегаша ... ну ты знаешь *PARDON* А то щас придёт Крэйзи и начнёт обзываться Магадрочером *YAHOO*
     
  17. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!

    Учитель: Так, Кокалоса хочет ответить, слушаю:
    Учитель: Умно, но не покатит. Садись. Дети, снег является абсолютно чёрным телом для какого излучения?
    Дети: ИНФРОКРАСНОГО!
    Учитель: А датчики парктроника оперируют какими волнами?
    Дети: УЛЬТРОЗВУКОВЫМИ!
    Учитель: И так, я жду правильного ответа от ShS ]:->
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2010
  18. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Давненько, с не наведывался на форум, а тут страсти *BRAVO*

    Ответ учителю:
    - В основе ультразвукового принципа обнаружения препятствий лежит принцип эха.
    - Ультразвук представляет собой не что иное, как вибрацию на частотах > 20 кГц. Большинство коммерчески доступных преобразователей работает на частотах в диапазоне 40–250 кГц.
    - Важно, что скорость звука является функцией состава и температуры среды (воздуха) и влияет на точность и разрешение датчика.
    - Длина звуковой волны λ = c /ƒ является функцией скорости ультразвука c и взаимосвязана с его частотой ƒ, поэтому эти параметры (длина волны и частота) также влияют на разрешение и точность, а также минимальный размер целей и диапазон расстояний, измеряемых датчиком.
    - а еще Рекомендую по возможности найти "Библию УЗ": Л.Бергман "Ультразвук и его применение в науке и технике", М. Изд-во иностранной литературы, 1956

    Пока покатит ...

    А далее прочтем:
    http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/000677/index.asp?RUB=11

    потом перейдем:
    http://www.kit-e.ru/articles/sensor/2007_2_30.php

    потом:
    http://www.msuee.ru/html2/med_gidr/l3_4.html

    могу продолжить .....
    Читайте ...

    а выводы: каждый тип парктроника обладает разными характеристиками и параметрами, и еще есть факторы влиящие на распорстронение ультразвука.

    А самое главное подбирайте парктроник, который будет удовлетворять всем вашим потребностям. *PARDON*

    У самого парк мастер с 4 датчиками, ставил как советывал DаK, когда покупал на параметрах не зацикливался, поэтому он иногда врал и в нормальных условиях, но методом проб выяснил, что дело в датчиках, менял их местами, разворачивал, пока не добился приемлемого результата... :-[
    Еще раз подтверждается простая истина - СООТНОШЕНИЕ: ЦЕНА - КАЧЕСТВО!:-D, а далее ГОЛОВА - РУКИ - ВРЕМЯ =-O
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2010
  19. sergei

    sergei Renault Fan

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    355
    HI!
    Учитель: Ребята много говорил ShS?
    Дети: МНОГО!
    учитель: А вы услышали ответ на вопрос - "Почему же парктроник не видит белый снег?"
    Дети: НЕТ!
    Учитель: ShS, КРАТКОСТЬ - сестра таланта! Попробуй пожалуйста ответить ещё раз и одним предложением - "Парктроник не видит снег потому что ....."
     
  20. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    *TRAINING*
    Надо научиться читать *BRAVO*, он его должен видеть - сухой снежный покров является диэлектриком. Диэлектрическая проницаемость снежного покрова ε зависит от частоты электромагнитных волн, их длины и от состояния снега (температуры, плотности, структуры, влажности). Диэлектрическая проницаемость снега значительно меньше, чем льда (εол = 73... 95, ε∞л =3... 8), и увеличивается с возрастанием его плотности и влажности.
    Скорость звука в снеге зависит от плотности снега. Например, при ρ=125 кг/м3 получена скорость υ=227 м/с, а при ρ=280 кг/м3 υ=207 м/с. Таким образом, скорость распространения звука в снеге при одной и той же структуре обратно пропорциональна плотности снега. Незначительная связь скорости распространения звука зависит и от температуры снега. При t = 0°С и t = -23°С скорость распространения звука соответственно составляет 247 и 230 м/с. При одинаковой плотности коэффициент отражения увеличивается с увеличением частоты.

    А далее опять теория распространения и технические возможности тех или иных приборов

    и сам принцип радара основанного на том, что ультразвук, отражаясь от препятствия, возвращается назад к датчику. Но от наклонных препятствий, например, от куч снега или земли, сигнал способен отразится совсем не туда, где находится датчик. Препятствия, имеющие наклон менее 400 относительно горизонта, остаются невидимыми, и т.д. , и т.п.

    А вообще мне надаел это флуд, и как говорил дедушка Ление: учитись, учитись и еще раз учитись .... *TRAINING*
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2010

Поделиться этой страницей