Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Установка парктроника (отчет на 2-ой странице) и эксплуатация

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем Artyom, 13 мар 2007.

  1. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Кир, да все просто. КУпил за 1500 он и работает... Купил за 7500 он так же работает и с такими же функциями, но только дороже:-X :-D
     
  2. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А-а..
    а я понял типа дешево значит гэ.
     
  3. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Кир не факт скажу, я ж по твоему совету то заказал, поставил и оч даволен*NO*
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну и я про то же.
     
  5. power

    power Только зашел

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Конечно же я его изучил в первую очередь... Но! Сегодня заглянул под бампер, просунул руку, а там зазор между металлическим усилителем и бампером не более 5мм. Вот я и задумался может что изменилось в последних конструкциях МЕГАНа. Тем более, что мастер по допам, когда сватал мне ихний 12000-рублевый парктроник говорил, что они высверливают дырки в металлическом усилителе!
     
  6. power

    power Только зашел

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Требуется совет!

    Мужики! Недавно влился в ваши ряды (MEGAN II EXTREME сентябрь 2008г.).Требуется совет от того, кто устанавливал парктроник! Хочу установить парктроник самостоятельно (до этого устанавливал на ЛОГАНе). Смущает близкое расположение металлического усилителя к заднему бамперу. Не упрется ли в него фреза, поместятся ли датчики? Мастер по допам, когда сватал мне ихний 12000-рублевый парктроник говорил, что они высверливают дырки в металлическом усилителе! Может что в конструкции последних МЕГАНов изменили?
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    На фотке видел на каком расстоянии дырки сверлятся? (по вертикали) Усилитель не мешает. Конструкцию не изменял никто, просто родной парктроник устанавливается ниже накладки, так положено видимо.
     
  8. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    фига се температурки=-O , в такую жару даже я небуду нормально функционировать!!! а вообще у инструкции прописано диапозон рабочих температут от -30 до +40 так что вполне может быть что и это для них нормально
     
  9. power

    power Только зашел

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Спасибо DaKу!!! Теперь буду сверлить спокойно.*YAHOO* И кстати никто не знает какие по цвету провода ламп заднего хода, поворотника и тормоза?=-O У меня парктроник (СПАРК) подключается по всем этим позициям.
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    У 1 и 2 фазы провода разные, фонарь задний разберешь, ищи какой куда провод - не сложно.
    К поворотнику? Я так понимаю парктроник с функцией "помощи окружающим))" во время парковки?
    Откуда "+" планируешь брать?
     
  11. power

    power Только зашел

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Да обычный парктроник, просто, обучаемый (для этого нужно управление с поворотника) и показывающий расстояние (без звукового сигнала) при нажатии на тормоз.:)
     
  12. pherdinand

    pherdinand Только зашел

    Регистрация:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Хочу парктроник

    А у меня вопрос, если самому ставить "колхозный" парктроник. Не снимут ли с гарантии? И сколько будет стоить установка у официалов?

    Да, и какой лучше парктроник приобрести. У меня фаза 2.

    Заранее благодарю!
     
  13. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    У меня грозились снять ]:-> а такой партроник, какой я хотел, у них в наличии небыло :cool: Пришлось ставить у них :( и за установки содрали 2800 руб
    но сделали установку подарком в связи с просрочкой по выдачи машины *ROFL*
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вариантов полно, на вкус и цвет как говорится. Меня полностью утсраивает обычный герцог (тот что в отчете фигурирует), 4 датчика и дисплей.
    Если грамотно установить, ничего с гарантией не произойдет.
     
  15. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    У меня следующая проблема с партроником.
    При движении назад, индикатор сразу же показывает расстояние до препятствия 0м, пищалка сразу же пищит не преставая, и это все при том, что никакого препятствия сзади нет. Как только реальное препятствие появляется, датчики его ловят, индикатор начинает показывать примерно(не проверял) реальное расстояние до препятствия, пищалка перестает беспрерывно пищать и начинает попискивать.
    С передними датчиками все ок.
    Парктроник PARK MASTER 8 датчиков.
    кто нибудь сталкивался с такой проблемой или может есть мысли по этому поводу?
    в сервис где ставили не ездил, времени нет, уже пол года так и паркуюсь через жо…*PARDON*
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    одно из двух
    Либо один из датчиков накрылся, либо гразью сильно забился.
    Датчик из двух частей, попробуй надовить на центральную часть датчика. проблема в том, чтобы его найти. Если знаешь где блок находится, попробуй поочередно отключать датчики и определишь неисправный датчик.
     
  17. denyk

    denyk Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Москва
    Поставил парктроник (FALCON BPS-4), со звуковым датчиком и без дисплея, так было задуманно ))), ничего лишнего (типа дисплея от парктроника) в салон ставить не хотел, имхо колхозно смотрится, но это ИМХО! никому ничего не навязываю, для меня звука достаточно. Да и пищалку поставил под заднюю полку, слишком сильно пищит если в салон вывести (по началу в салон вывел, попробывал, переставил под полку, там более мение). Красил датчики в цвет кузова (с грунтом и лаком, всё как положено). Хотелось бы заметить по поводу отчета в начале темы... Там написано что лампа заднего хода - зелёный провод. После того как разобрал фару оказалось что такого цвета совсем нету *PARDON*, был тестер под рукой, и эксперементальным методом вывел что провод белый.
    Вроде остальное всё просто. В инструкции было написано что датчики распологать надо на растоянии 50-70 см над землей.ставил гдето на 58 (это центр молдинга). И ещё Dak написал что сверлить сначало накладку потом бампер, у меня только накладка сверлилась, дальше пустота. Усилитель находится ниже и установке не мешает.
    Теперь по экспуатации... Если человек который поставил парктроник думает что он обеспечил себе безоварийную езду задним ходом, он ошибается. Когда тестировал парктроник понял что нельзя парковаться в "притык", т.е. ждать когда запищит парктроник неприрывно. была такая ситуация:
    [​IMG] Здесь видно что парктроник не может точно показать сколько осталось до препятствия.
    Но в общем результатом доволен. Главное что крашенные датчики работает нормально. Потому что некрашенные ставить не хотел.
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    В отчете есть пометка, что зеленый в первой фазе :)

    Усилитель не сверлится, просто то место, которое в отчете, состояло из двух частей, накладка на бампер и сам бампер.
    Впрочем это уже не важно...)
     
  19. denyk

    denyk Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Москва
    Я вообщем так и понял, просто на будущее для новых установщиков парктроников уточняю ))
    Про усилитель я сказал тем кто спорил что он мешать будет, а про бампер... там у меня (наверное тоже относится ко второй фазе) только накладку сверлил, за накладкой основного бампера нет, вернее накладка и есть бампер, так получается *PARDON*
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну и ладненько. У меня сейчас установлен парктроник с дисплеем, загомырил его на заднюю полку. Датчики зеркально поменял местами, чтобы в зеркало заднего вида отображалось право-лево верно.
    В общем оч. удобно. Плюсом считаю, то что провода по салону не тянуть, и на панеле не мешает.
     

Поделиться этой страницей