Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Установка парктроника (отчет на 2-ой странице) и эксплуатация

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем Artyom, 13 мар 2007.

  1. ILYА

    ILYА Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва
    А в каком парктронике звук отключается?

    Вопрос. Хочу все-таки парктроник с дисплеем, но боюсь, что может будет слишком громко орать бипер в салоне. Есть парктроники с отлючаемым звуком?
     
  2. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    Зачем вам оно? Вы любитель контактной пковки?? По практике бампера усаживают именно по неадекватно работе датчиков - типо снега, льда они не заметили.
     
  3. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    ну зачем глюки парктроника вспоминать, я например когда сел в мегашу сразу понял что парковаться задком на нем без привычки нереально, а я обычно задком у дома и паркуюсь привычка такая, ну и на тест драйве я убедился что парктроник всетаки пргодится. да раньше думал нафига все эти помошники ну и машина была такая что можно было и упереца потолкаца, а мегашу жалко!!!
    есть
     
  4. vya270

    vya270 Наш человек

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    140
    Адрес:
    Москва
    А чтобы по глюки не вспомить? Челы по наивнлости считают что панацея - а цена глюка частенько зашкаливает за 30 тыр. 3 раза подумай чтобы доверять на 100%. Я себе не верю блин. А тут китаёзе за 1.5-2 тыр доверься.:-D :-D :-D :-D
     
  5. 11new11

    11new11 Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Оренбург
    я тоже поставил парктроник parkmaster (www.parkmaster.ru) с 66 экраном, на фазе2 провод заднего хода белый, массу закрепил на болт который стоит рядом с фарой и туда уже была прикручена масса от чего-то, экран классно разместился между тахометром и спидометром снизу (правда закрылись лампочки иммобилайзера, стоп и ключик нарисованный) зато проводов вообще не видно
     
  6. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    1.5-2к нетак уж и много по сравнению с 30к, да и лишние 4 глаза не будут, а волков боятся в лес неходить;)
     
  7. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    Я себе вот такой поставил
    http://www.techhome.ru/catalog/auto/7B5017F4_9.htm?v=ru
    и беды с ним незнаю ;) Можно звук регулировать, можно голос отключать.. Короче настройки гибкие ;) Стоит вверху, возле зеркала заднего вида, с водительской стороны:cool:
     
  8. Pluh

    Pluh Новичок

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поставил себе простой SHO-ME - Y2620 N04
    [​IMG]
    Цена смешная: 1450р *ROFL*
    Ставится под потолок над задней полкой чтоб провода через салон не тянуть. Цифры показывает зеркально, чтоб через зеркало выглядело как надо. Сверлил как указано 3 и 37см от номера, и 5 см от нижнего края накладки. Ни бампера, ни усилителя в этих местах нет.
     
  9. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    госпада а могбы ктонибудь встретится со мной лично и паказать машинку с парктроником установка которого описана в этой теме.хотелосьбы посмотреть в реале как это выглядит.еще такжеб хотелось посмотреть на машину с сигнализацие с автозапуском впринципе смотреть на автозапуск нечего интересней почем как где и как это реализовано?и хотелосьбы пасматреть на машинку с колхозным ксеноном желательно в темноте чтоб сравните свечение)
     
  10. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    забыл написать я с ювао текстильщики.или люберцы
     
  11. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    да смотреть особо нечего, читаешь инструкцию намечеш места под датчики и блок, монитор и вперед.
     
  12. Maior

    Maior Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Mосковская обл, Серпуховский р-он
    02.03.2009 поставил парктроник Fantom благодаря подробному описанию в начале темы. Вё ОК!!!!*YAHOO* Работа вполне выполнима. Спасибо создателю темы.
     
  13. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    Решил проверить как мне поставили парктроник в фирменном сервисе. Мысль появилась после прочтения информации в данной ветке. Цель проверки - врезались ли фирменные сервисмены в цепь лампы заднего хода или сделали через рукоятку АКПП (вроде мне инструктор по вождению говорил, что ему так сделали). для этого мне пришлось отогнуть облицовку багажника с левой стороны (часть в которой сделан люк для доступа к заднему левому фонарю). Из фоток и комментариев не совсем ясно как это сделать. применил силу - вытащил, но надломил. обратно засунуть под резино- горизонтальную пластиковую накладку - не хочу рисковать.

    вопросы:
    1. как вынуть "клипсу" крепящую боковую обшивку в районе петли двери багажника (вверху).
    2. как поднять "горизонтальную пластиковую накладку", которая прикреплена вроде двумя "резиновыми заглушками".

    или в целом - как снять обшивку багажника. (в руководстве только хэтч).
     
  14. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    кстати, врезались они все таки в фару. причем заматали ]:-> изолентой. страшно стало разматывать.... чтобы не увидеть скрутку без пайки... потом как нить наберусь смелости..... и вообще, изоленты не жалели. phantom 400z втерли за 5700 :)
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А по фоткам в начале темы не понятно как обшивку снимать? Плоской отверткой поворачиваешь и вытаскиваешь.
    Ну "врезались" в фонарь, на задний ход и что теперь? Это нормально.

    п.с. а вообще, весело)) отдать 5700 и потом лезть по следам сервисменов)) в чем логика?
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2009
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Если хочешь подъезжай как-нибудь в будни, вечером после 21.00 в кузьминки, ул. окская. И парктроник покажу, и ксенон в линзах колхозный, и родной ксенон..
    в личку пиши если чо.
     
  17. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    1. на фотке есть изображение отвертки? было не понятно. эксперементировать было не удобно,т.к. гаража нет и дело происходит на улице.
    2. разве человек сплошной сгусток логики? помоему логика подключается в самый последний момент :) (когда рефлексы, эмоции, инстинкты не позволяют отработать ситуацию) так что в данном случае вопрос в желании убедиться - "а я бы так сделал?". фотки на форуме я видел и была мысль сделать самому. ну а когда я увидел свисающий снизу бампера провод через некоторое время после установки - то мое желание ПРОВЕРИТЬ усилилось. есть еще желание проверить - пропаяна ли скрутка....

    3. я вынул обшивку также и снизу - из под резиновой накладки на бампер. как снять ее? сверху только видно, что она держиться двумя резиновыми заглушками. вытянуть их небольшим усилием не получилось. просьба подсказать....
     
  18. KVN

    KVN Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    36
    И все же............если самостоятельно поставишь парктроник на гарантийную машину, то на с гарантии машина снимается или нет?
    И если снимается то в какой части? По идее только по электрике и бамперу должно быть. Хотя можно временно подключать питание к парктонику через прикуриватель:(
    Может у кого есть практический опыт общения с официалами по этому вопросу?
     
  19. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    В этой теме размещен отчет по установке парктроника на наш меган. Проблем с гарантией не возникало, правда по электрике никаких обращений с нашей стороны не было. По гарантии после этого меняли только опорники. Сейчас этот меган уже продан, да и гарантия кончилась.
     
  20. Maior

    Maior Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Mосковская обл, Серпуховский р-он
    На самом деле провод можно в основном запихать только руками. Отвёрткой просто провод пропихиваешь чуть дальше.Всё делается очень легко и без уилий(главное не спешить) Места там для провода, как сказано было в начале темы предостаточно. Не совсем понятно про какую обшивку ты говоришь. Со всеми пистонами и заглушками надо обращаться очень аккуратно(особенно на морозе.В противном случае их придёться заменить.
     

Поделиться этой страницей