Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Установка парктроника (отчет на 2-ой странице) и эксплуатация

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем Artyom, 13 мар 2007.

  1. Maior

    Maior Наш человек

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Mосковская обл, Серпуховский р-он
    Парктроник подключенный через прикуриватель будет находиться постоянно в работе-даже при движении в перёд-а это надо?
     
  2. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    Обшивка: меня интересует часть (левой в моем случае) боковой декративной обшивки багажника в которой вмонтирован люк заднего фонаря. Как я понял она крепится одним пластмассовым "штырем" в области петли багажника, резиновым уплотнителем по кромки багажника (подсунута под него), и И резиновой накладкой (подсунута под нее) в которой размещена прорезь для замка багажника.
    Как мне ОБРАТНО подсунуть обшивку под резиновую накладку? попробовал просто подсунуть - обшивка треснула - не получается из-за упругости обшивки.

    обшивка и "штырь" (как его снять кстати) : http://photofile.ru/users/kirill99/2603675/49288011/
    "накладка" (как ее снять? ): http://photofile.ru/users/kirill99/2603675/49287692/

    можно ли снять накладку на задний бампер (молдинг) не снимая бампера?
     
  3. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    кстати, будешь знать сколько дистанция и есть ли авто сзади.
    или не надежная информация?
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ну и будет он визжать постоянно в пробке...опухнешь
     
  5. Olly

    Olly Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Москва
    Приветствую!!! Не пойму в чем у вас проблема*PARDON* ... Я при установке сдернул часть уплотнительной резинки (при сборке поставил на место обшивку и сверху надел резинку) и без проблем, вытащив аккуратно клипсы (штыри), снял обшивку. Получил доступ к заднему фонарю.... Накладку в багажнике не снимал. провода от датчиков крепил к усилителю бампера снизу машины (уточню что делал на яме) и пропустил их вместе со жгутом продов через уплотнительную зезинку... + и - припаял к соответствующим проводам на лампу заднего хода (на колодке фанаря оч хорошо видно какие провода надо задействовать)... Попробуйте заглянуть под бампер, немного неудобно но снимать лишнее не придеться.
     
  6. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    проблема 1: не в парктронике и его установке. стремясь получить больший доступ для снятия фары я попытался не ПРОСТО отогнуть обшивку сверху, я хотел ее СНЯТЬ вообще. для чего выдернул ее не только из уплотнительной резинке по кромке багажника, НО из накладки на полу багажника. ПОДСУНУТЬ под накладку на полу багажника не получается.
    вопрос: как снять накладку на полу багажника, которая вроде бы прижата двумя резиновыми заглужками. не хочу их тупо тянуть - вдруг опять чего не то сделаю :)

    вопрос 2 (пока для общего знания): сверлятся отверстия в молдинге. можно ли его снять НЕ снимая бампер?
     
  7. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    смотря какой парктроник. у меня с экранчегом - показывает и рисует дистанцию - и отключаемым звуком.
    т.е. можно сделать РАДАР :) дистанция - метра 2,5 обнаруживает. например, посмотрев в боковое зеркало - проверил расстояние.
     
  8. Olly

    Olly Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Москва
    Ага... теперь понятно :)... Но всеже я без проблем подпихнул обшивку под накладку.... ничего не снимал...
    Дырки в накладке бампера (молдинге) сверлил не снимая.... Отмерил 55 см от земли, разметил расстояние по горизонтали и в путь.... бампера под накладками "нет" т.е. он не цельный, с дырами так сказать...:)
     
  9. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    1. мне показалось, что обшивка под накладку на дне багажника заходит см на 5-10.
    а как снять клипсу? ее надо "сжать"?
    как снять накладку на дне багажника?

    2. накладку на бампер хочу снять, чтобы заделать трещинку ну и царапины накопившееся. дома делать сподручней, чем на улице.
    как снять накладку (молдинг) на бампер (задний)?
     
  10. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Может это как то поможет. Вот так выглядит накладка на бампер изнутри:
    [​IMG]
     
  11. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    спасибо. если получиться на ощупь найти и сместить защелки - то наверно можно снять.
    т.е. кроме защелок никаких крепежных элементов больше нет? можно полностью фото?
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    не совсем поняла, что значит полностью фото?
     
  13. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    на фото только край накладки. какая она полностью по конфигурации? если на фото только половина, то понятно что симметрична. (чтобы было понятно где "щупать" вслепую)
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    извиняюсь за качество фоток, какая то беда с фотиком :(

    Вобщем так:

    Это его вид общий, он состоит из трех деталей, две боковые симметричные и серединка. (Меган СС, как на седане фик знает, может так же, может нет, но крепления наверняка одинаковые):
    [​IMG]
    дальше идут фото креплений- верхние и нижние одинаковые, но фотки выкладываю две, т.к. качество так себе и боковое:
    верх ................................низ................................боковое
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  15. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    вот,то что надо. СПАСИБО!!!
    (мне кажется на седане одна деталь. )
     
  16. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    У кого на универсале установлен парктроник? Дайте фотку-вид сзади(где просверлены отверстия под радары) За ранее благодарен.
     
  17. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    В авто проводку паять нельзя!
     
  18. артём

    артём Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    162
    Всем привет!

    Тоже долго думал, ставить/не ставить. Наконец созрел. Позвонил дилерам - оригинальный Cobra - 7 600,00 (причем без индикации, только бипер)+установка. Да ну его на.....

    Поездил, посмотрел - взял Chameleon CPS-410 и пива 3 банки :-D. Завтра буду ставить

    ПИСИ:

    Чуть не забыл, спасибо DaKу за фотоотчет - все очень доступно и понятно
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2009
  19. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    в журнале Потребитель было тестирование. Так вот, кобра в лидерах и принципиально иного уровня система (если верить журналу) - импульс каждого датчика обрабатывается на прием со всех 4-х. тогда как в корейских - только последовательно. Этим обеспечивалась надежность обнаружения препятствий. Также у кобры есть диагностика датчиков - что также добавляет достоверности. Его стоимость в районе 3500.
    Хотя сам я выбрал Phantom 400Z - с экраном с красивой картинкой, голосом и пикалкой. У фантома также есть диагностика (если верить производителю). Вот какой у него алгоритм - не знаю. Тест Потребителя - 3-х летней давности примерно.
     
  20. noleg20

    noleg20 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Подольск
    Всем привет.Пользуясь фотоотчетом ставил сам.Проблем никаких,немного повозился со входом в багажник (через фонарь не стал,протянул через резиновую заглушку провода для освещения номера).Датчики были черные,красил сам.С подбором цвета поблем не было,снежная королева практически не отличается от серой платины.Датчики на бампере смотрятся как заводские.
     

Поделиться этой страницей