Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка ПТФ. Ксенон в ПТФ. Фотоотчет.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Yura, 2 фев 2007.

  1. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    WellOFF, не парься, кому не нравится это их проблема. Главное чтоб не в небеса светило а на дорогу. Тогда слепить не будешь. Я сегодня в полной мере прочувствовал задранный ксенон 4300 в линзе на Мегане. Этот Меган двигался за мной и мне даже не помогло затемняющееся зеркало. Я даже представить боюсь как людям на встречке от такого ксенона. Вот такой ксенон действительно в топку. За рулём этого Мегана была гром - баба в полном смысле этих слов, не думаю что она сама ксенон ставила.
     
  2. Инспектор

    Инспектор Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Регион 150
    Не зря в нормальных странах весь этот колхоз законодательно запрещён.
     
  3. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    А что, у нас нормальная страна?
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так у нас тоже запрещен, просто на дорогах за это не штрафуют, а ТО у нас не считается нормальным проходить честным путем
     
  5. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    в нормальных станах и тонировка запрещена)) Однако многие, кто гневно осуждают колхозный ксенон со спокойной душой затонировались
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    замкнутые круг, сперва наглухо затонируем машину, что бы никто не смог увидеть, что творится в салоне днем
    конечно же ночью уже сквозь тонировку ничего не видно, что творится на улице, поэтому надо колхозить по кругу ксенон, чтобы хоть что-то ночью видеть
    :-D :-D :-D :-D :-D
     
  7. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    *OK*
     
  8. Инспектор

    Инспектор Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Регион 150
    Не мы такие - жизнь такая!.... и попустительство со стороны государства и контролирующих органов*PARDON*
     
  9. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    вот вы говарите что вас слепят такие водители с лампами то возьмите и поставьте себе такие е же дорогу очвешает просто СОК,да и если все нормально поставить и прочитить элементарно пару статей про установку ксенона то все будет ГУД.... говорите что все уроды все слепят хотя сами с тонировкой и моргаете дальним....так что цыц.....кто то просто хочет выделиться из серой толпы одинаковых меганов.....я знаю что я прав...и не надо меня оспаривать!!!!:p
     
  10. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    видел у одного мужика на ниве под задним стеклом зеркало полусферическое, отличная идея против слепящих фар
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ПТФ - это ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ
    противотуманные фары, предназначены для использования во время тумана,
    засовывание туда, китайского ксенона и особенно колхозным путем не предусмотрено

    да и включать ПТФ можно только в особых погодных условиях.
    темное время суток к особым погодным условиям не относится

    ну или как крайний случай, при перегоревшей лампе ближнего света, врубить обычную противотуманку, что бы безопасно доехать до дома, где можно будет поменять лампочку

    более того САМОЕ ГЛАВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ ДЛЯ ксенона
    НАЛИЧИЕ очистителя фар, при его отсутствие ставить ксенон даже в фары, предназначенные для ксенона нельзя
    как-то я не видел ПТФ с омывателями

    если ГИБДД начнет останавливать и нещадно штрафовать за такой вот пацанский тюнниг владельцев колхозного ксенона. лично я обеими руками ЗА
    а лучше таких сразу на штраф-стоянку

    ибо, уже з......ли слепить ночью на дороге эти любителя дешевых понтов,желающие выделится из серой толпы одинаковых машин.

    почему, когда на встречу ночью едет даже высокий джип с заводским ксеноном, я его замечаю с очень далекого расстояние. но при встречном разъезде его ксенон почему-то не слепит,???????????

    если начинает слепить - то сразу видно любителя ара-тюнинга. которому очень хочется выделится из серой массы одинаковых меганов/логанов/ланосов/авео и т.п. машин, на которых на заводе ксенон не ставят
    и видите ли не по понятиям ездить с обычными лампами
    чего они лохи что ли? это пусть серая масса на одинаковых авто ездят со штатным светом

    ну или если не ксенон - то быдло-гоп, которому западло отрегулировать ближний свет фар


    З.Ы. откуда такая тяга в РФ обязательно на бюджетные авто ставить ксенон, резину каму купим, но зато обязательно ксенон приколхозим
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2009
  12. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    во а я то думал ксенон воткнул .теперь какие шины прикупить?точно надо брать каму на 17 а то бридж штатный на 15 с ксеноном не смотрится. на самом деле пригласилбы встретится ослепленых и папробывать ослепить своей машиной.я со своей машиной разхезжался мне нормально не слепит.
     
  13. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    хотел ксенон в противотуманки, нужно было покупать Hella Micro DE Xenon.

    остальных господ голодранцев, пытающихся улучшить свет за счет установки более мощьного источника света (народная забава) слушать также смешно :).

    К коробочке с вашим ксеноном должен был прилагаться сертификат (можно было попросить его у продавца). Беря данные из сертивиката (если нет БД Гарант, Консультант) и пользуясь поисковой строкой любого из поисковиков можно узнать, что установка того, что находится в коробочке допускается, но к вашему сожалению, только не фары автомобиля.
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Все-таки доберусь я и перенесу дебаты о добре и зле в отдельную тему, а то перемешалось все.

    Лично мне не нравится в НЕлинзах ксенон, сразу видно что не родное, а значит колхоз. Имхо проще поставить лампы с белым спектром в ближний, в птф, в габаритки, гораздо симпотичнее. Еще не пойму чем так берет 6000-ый ксенон? С ним же не видно ни хрена.
    Я поставил супруге в мазду ксенон, в линзы. Не слепит он! Ни разу (!!!) по трассе не моргали (ездил частенько)
    Корректор на одно положение чуть выше нижней планки и при установке регулировка на стенде. И не хватает только автокорректора, омывайка есть. У меня родной ксенон, разница пожалуй в автокорректоре и все. Температура та же 4300.. Границы у линзы практически одинаковая.
     
  15. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    [​IMG] Ксенон в галогеновой линзе мегана Яркое пятно по центру и отсутствие света по бокам, полное г.... (для тех, кто сравнит с заводским - "тема сисек раскрыта").
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Это после регулировки или без нее?
     
  17. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Дак, да не нужно ничего переносить, дебатов нет. Есть специально обученные люди, которые разрабатывают оптику под ксенон и она почемуто отличается от оптики под галоген. Есть пипл который считает, что он умнее разработчиков. такому пиплу (уже массово) в лобовое начинают прилетать гайки.
     
  18. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    корректор максимально вниз
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А точно линза для галогена и для ксенона две разные детали у мегана? я просто не понял по каталогу..
     
  20. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    некоторые говорят, что одинаковые, но на самом деле они разные :)
    я бы предложил им научится пользоваться диалоджиком
     

Поделиться этой страницей