Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка ПТФ. Ксенон в ПТФ. Фотоотчет.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Yura, 2 фев 2007.

  1. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Согласен, что фары под галоген и "ксенон" разные (если посадочные места ламп разные). Но зачем тогда в фарах под Н7 существуют места для крепления блоков розжига?
     
  2. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Все проще... Если внимательно посмотреть на крепление лампы, то оно держится на 2-х (иногда больше) клепках. Вот еслиб то у кого изначально фара под ксенон (крепление ламп D2S если память не врет) выложил чертеж этого элемента, то легко поменять крепление лампы с H7 на крепление D2S...
    Ну соответственно провода еще... :)
    Вот только вопрос а накой такой гимор? Что ламп H7 под ксенон нет? ;)
     
  3. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Вопрос не в этом. Лампы сейчас хоть в задницу воткни (задний ход). Н7 это явно под галоген, а штатные места для размещения блоков розжига тем не менее имеются.
    Скорее всего блок-фара та же, а место крепления лампы разное. Видимо, если соблюсти фокусное расстояние, то и криминала нет...
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2009
  4. Cvetkoff

    Cvetkoff Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва,ЮЗАО
    Ребят подскажите,в коплектации аутентик проводка на туманки выведена или ее самому нужно проводить?
     
  5. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Спросил у оф. менеджера по допам, чтобы поставить ксенон, сами фары менять нужно спецом под ксенон или в галогеновые ставите, сказал, что они при установки ксенона фары не меняют.
     
  6. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    блин, в в шоке... вы канеша меня извините, те кто ставит ксенон в ПТФ, но вы явно с головой не дружите!!!

    лампы ПТФ СПЕЦИАЛЬНО более желтым светом светят, потому что ИМЕННО желтый свет сильнее разрезает туман из-за своей длины волны. (ну тут надо физику в школе учить, кто ее прослушал, тому явно не понять что я написал)

    1. не могу понять когда включают ПТФ не в туман и не в дождь, а всегда.
    объясните, нафига вы их вкючаете днем, ночью, в яркую погоду, когда нет тумана, дождя??? (если плохо со зрением, то лучше потратить деньги на лечение, чем обвесится ксеноном по всему периметру)

    2. зачем нужно менять желтые галогены на белый ксенон, если белый и ксеноновый ну никак не разрезает туман???

    3. вам реально некуда девать бабло??? я могу в ЛС дать свои координаты, шлите лишние деньги мне. Так я вам хоть спасибо за это скажу, а ведь некоторые за ослепление могут и кирпичом встречным поблагадорить.

    4. я например 95% времени езжу в светлое время суток и в освещенном городе. стандартных ламп хватает выше крыши. (вы где-то в ауле живете???)

    +500 и поддержка тем, кто не поддерживает колхозоксенон.
    но т.к. таких становится с каждым днем все больше, то предлагаю простить этих душевнобольных, т.к. с них кроме анализов ниче не взять.
     
  7. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Готов выслать анализы!
    Хотя я сам против ксенона в ПТФ и включения ПТФ кроме как при недостаточной видимости.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2009
  8. Cvetkoff

    Cvetkoff Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва,ЮЗАО
    Во первых,есть ксенон который именно в туман а**ено светит например 5000К и при этом никого не слепит,просто мальца надо знать кокой брать,во вторых слепит тебя тупая китайская оптика,если ПТФ нормальные оригинал и настроены путево,как ты не посмотри все будет о**ено,в третих не взаподло будет развернуться и догнать и керпич засунуть по самое не болуй,поверь! А в четвертых помолчал бы ты со своими расуждениями про анализы т.к. ты меня сейчас оскарбил ]:-> сам ездию с ксеноном и некого не слеплю! Неверишь приезжай из своего ДАЛЕКО и посмотри! На вкус и цвет,все фломастеры разные!
     
  9. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Ты наверно в данный момент не вполне адекватен, раз позволяешь столь резкие высказывания?
    А ксенон в ПТФ слепит сильнее, чем галоген в ПТФ и ближнем.
    Факт.
     
  10. Cvetkoff

    Cvetkoff Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва,ЮЗАО
    Я адекватен всегда,человек не прав,ненадо кидаться словами в адрес других!Просто нуно сказать свое ИМХО по поводу ксенона,а не собирать анализы по форуму!
     
    RomanG нравится это.
  11. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Интересно, тогда почему не на одну машину с конвеера не ставят ксенон в противотуманки ? *NO*
     
  12. Cvetkoff

    Cvetkoff Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва,ЮЗАО
    Блин любой ксенон регулируется,точнее оптика в котором он стоит!Сдесь разговор уже пошол не о ксеноне а про диспанцеризацию! Почему бы не написать : (Я ПРОТИВ КСЕНОНА Т.К. ОН СЛЕПИТ) нет нужно абосрать и задеть людей! Не красиво,обидно.
     
    RomanG нравится это.
  13. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Мне лично думается, что ксенон можно ставить только в фару с лизной которая имеет четкую границу света. *PARDON*
     
  14. Aleksis

    Aleksis Меганавт

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    381
    Адрес:
    Подольск
    Просто многих бесит этот правильно отрегулированвй ксенон, товарищ тоже на эмоциях, и его тоже можно понять. Всё хорошо в меру.
     
  15. Cvetkoff

    Cvetkoff Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва,ЮЗАО
    Я с тобой согласен полностью! Но и в ПТФ люди ставят ксенон и опускают их ниже или еще,что-то делают! Уже обсуждали линзы Хелла в ПТФ они не слепят,чуть их опускаешь и все! На форуме Нексии общаюсь там тоже обсуждали,клубень Игорь29 поставил Хелловские линзы прям в сами ПТФ,просто идепльный свет никак не слепит встречку! Родная оптика да не спорю слепит!
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2009
  16. Cvetkoff

    Cvetkoff Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва,ЮЗАО
    Лан погоричился,просто нужно расуждать оптику,ксинон а не людей,тема создана для ПТФ-Ксенон.
     
  17. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    Только так поступают еденицы уж больно затратно выдет установка :( Вот ребята и серчают сам скоко попадал едит какой нибудь газелист и слепит *NO* да и на не дешевых машинах (гелик или каен) ставят в птф ксенон без линз и тоже слепят будь здоров. Нет культуры вождения у нас :( Главное понты :(
     
  18. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Вы сначала почитайте о том, что представляет собой ксеноновый свет, а потом пишите такие весчи... почитайте про когерентность и т.п.
    Про зависимость от цвета никто не спорит, но это применимо если сравнивать, например, между собой только галоген, или только ксеноновый свет...
    Насчет остального лучше бы вы ничего не писали, прямое оскорбление участников данной ветки форума...
     
  19. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    ЗЫ: может малость офтоп, но у знакомого на субаре импрезе стояли ПТФ, которые имели световую границу как сверху, так и снизу (это мы заметили, когда ему после ремонта бампера поставили туманку, повернутую на 90 гр, на девятиэтажках с расстояния около 10м был столб света шириной около 1-2м и высотой почти почти под самую крышу), так что туманки бывают разные...
     
  20. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    1. я думаю, что как раз тем кто ставит этот ксенон и надо про него читать, т.к. ставят по принципу "шо б було/это же чОтка!"

    2. если вы считает мой посто оскорблением тех участников, которые себе поставили его или тех кто ЗА колохозоксенон, то не считаете ли вы, что установка этого "девайса" - куда более оскорбление всех участников движения, которым приходится с вами (ними) встречатся на дорогах общего пользования?

    поверте, многие инженеры мировых лидеров автопрома явно умнее многих из здесь присутствующих. и я думаю, что если бы ксенон (в часности 5000К, как писал Cvetkoff) боролся лучше с туманом, то как минимум мерседес, бмв, ауди или вольво ставили данную опцию как минимум в свой премиум-класс. там безопасность привыше всего. и поверьте, что даже если бы эта опция была очень дорогая, то потенциальные покупатели при стоимости авто 100 и более тысяч долларов уж явно не скупились бы еще парочку доплатить.

    а реально высказывания - "Мамой клянусь, лучше светит!" просто смешно...
    Вданном случае Лучше НЕ означает эффективнее и безопаснее для других.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2009

Поделиться этой страницей