Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка ПТФ. Ксенон в ПТФ. Фотоотчет.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Yura, 2 фев 2007.

  1. Mavix

    Mavix Jet Pilot

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    495
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Имя пользователя:
    Евгений
    +1 *GOOD*
     
  2. HighFlyer

    HighFlyer Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Стерлитамак
    В Татарстане уже запрещен колхозный ксенон, за его использование - лишение прав, в некоторых регионах данная мера в стадии рассмотрения.

    Ксенон, вставленный в обычную фару слепит 100%, для него нужна другая оптика, другой отражатель, короче другая фара. Думаю через 3-5 лет запретят колхозный ксенон на федеральном уровне.
     
  3. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вопрос:
    1.Фары от второго мегана первой фазы, комплектация привеледж (линзованная) под ксенон
    2.блок уровня кузова (ультрозвуковой) Валео
    3. комплект ксенона
    4.фароомыватели в базе были

    все купленно в оф. салоне там же и поставленно, это колхозный ксенон или нет????
     
  4. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    не колхозный адназначна
     
  5. sv_84

    sv_84 Наш человек

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Лопнуло стекло в ПТФ.
    Надо покупать ПТФ или стекляшка отдельно меняется? Если да, то ПТФ от Валео пойдет(код: 088 358)? Идет в списке аналогов оригинала Реношного.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2009
  6. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    вставлю своих 5 копеек:
    1. существует инфракрасное, видимое (свет), ультрафиолетовое и лазерное излучение; насколько мне известно когерентность (когда разность фаз колебаний не меняется со временем) пресуще лазерному излучению.
    2. противотуманные фары в идеале должны быть в жёлтой части спектра (неоспоримо).
    3. нормальный хенон, как и комп. стоит и будет стоить в районе 1000 американских долларов денег.
    4. галоген у мегана отличный.
    5. в полной темноте стоял параллельно с другим авто на светофоре с колхозхеноном, галоген (настроенный) на моём мегане показывает чёткую линию на впереди стоящей машине (на уровне номерного знака), а рядом было белёсо-фиолетовое облако, которое бликовало в зеркале заднего вида у впереди стоящего авто.

    надеюсь ни кого не обосрал, просто факты ИМХО
     
  7. hachik

    hachik Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    уфа
    Стекло можно поменять, сам менял. Купил ПТФ от ваз (вроде 2170 если неошибаюсь) отковырял осторожно стекло и на герметик, как родная встала. Цена около 500-700р.
     
  8. Andrey M.

    Andrey M. Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну слепить то он может и не слепит, но...
    Часто приходиться ездить по загородной трассе вечером/ночью: ПТФ светит на 10-15 метров перед машиной, получается что эти 15 метров одновременно освечиваются и ПТФ и фарами ближнего света.
    Что из этого следует-прямо перед автомобилем получается ярко освещенный, с достаточно четкими границами, участок дороги а за ним... тьма (глаз настраивается на яркость перед машиной и соответственно, часть пространства, освещенная только ближним светом воспринимается как недостаточно освещенная).
    А ксенон в ПТФ усиливает этот эфект в разы.

    Короче, лично меня ксенон в ПТФ мешает нормально передвигаться по неосвещенным участкам трассы.
    Пришлось снять его нах... и поставить обратно галоген. :)
     
  9. alp-2

    alp-2 Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Н.Новгород
    Абсолютная правда.
    Отсюда быстрая усталость глаз, и общая утомляемость. Лично я уже скоро 50 лет без очков и скажу вам, Берегите зрение, не включайте птф, если нет тумана или снега!
    По той-же причине советую опускать козырёк на трассе даже не в солнечную погоду, если небо занимает больше половины всей картинки.
    Не слепит только на плоской дороге, а у нас местность гористая и дороги неровные, слепит только в путь.
    Поэтому и не ставят их с завода в птф, а если и разрешат когда, то аналогично с фарами только в комплексе с автокорректором ( в соседней теме тоже обсуждается).
    Да и бессмысленно это, обычные лампочки с длинноволновым спектром, вполне эффективно борятся с туманом, а если учесть, что они бьются постоянно , то это ещё и экономически оправдано.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
  10. Griserg

    Griserg Только зашел

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Казань
    Че, реально!? А я заказал всю хотя, тоже только стекло, ну и лампочка соответственно
     
  11. Fervent

    Fervent Только зашел

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Набережные Челны
    Скажите пожалуйста, можно ли установить противотуманки и подключить их к "крутилке". Ведь явно там есть "положение" противотуманок, а на тахометре даже индикатор имеется. Противотуманки собираюсь ставить оригинал, в комплектацию они не входили.
     
  12. vitaliylukyan

    vitaliylukyan Новичок

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    италия
    там имеется индекатор предних и задних противотуманных фар а не коректора
     
  13. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Совершенно несогласен, дополнительная подсветка ни когда не лишняя, к тому же противотуманки хорошо подсвечивают обочину, кто ездит ночью по трассе меня поймет.........почти 40 лет тока в таких очках:cool:
     
  14. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    ПТФ - лампа дневного света?

    На аутентике первой фазы стоит решетка без дырки под ПТФ.
    Решетки с дырками отдельно приобретаются? Если да. то какой номер и цена?
    Или есть возможность установить ПТФ за этими решетками? Если есть фото самопальных ПТФ - выложите.

    У меня идея проста - сделать в местах ПТФ типа ламп дневного света (возможно диодных для уменьшения нагрузки на эл.цепь.) Приглашаю присоединиться к обсуждению
     
  15. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь - типа дневного света - фигня, в мороз не зажгутся наверняка, ставь диодные тогда уж.

    А по поводу нагрузки - а чем она тебе мешает? Или счетчик мотает?;)
     
  16. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Просто не нравится идея кататься по городу с габаритами и ближним светом. При нашей жаре в таких условиях и стоп-сигналы поплавиться могут. Плюс ко всему кондер пашет постоянно.
    Почему именно в ПТФ - это чтобы за городом в соответствии с правилами включать днем вместо ближнего.
    Короче, хочу лампы дневного света - ходовые огни в месте ПТФ. Если есть где такая ветка - перенесите меня туда :)
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2010
  17. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    А я уже купил Ходунки (ходовые огни), надо теперь установить и найти как подцепится к зажиганию под капотом (т.к. в салон очень при очень трудно провода продеть, когда саб. ставил, вдвоем еле протолкнули).
     
  18. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    А что купил? почем? куда ставить будешь? схему разводки продумал?
    К габаритам цеплять или отдельно? будет выключаться автоматически при включении ближнего или нет?
    Давай колись.
     
  19. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Купил Филипс, 6500руб, поставлю между ПТФ номером. Питание подцепляется на прямую на АКБ, а третий куда угодно + (габариты, зажигание, кнопка и т.п.) Мне предложили 4 вида, от 5т.р до 6,5 т.р. Купил самый дорогой, т.к защелки там лучше, а вообще думаю на клей надо сажать, не дешевые вещицы.
     
  20. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    А гайцы не домотаются? наскока помню есть какие то требования по установке световых приборов - не будет как с колхозным ксеноном?
     

Поделиться этой страницей