Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка ПТФ. Ксенон в ПТФ. Фотоотчет.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Yura, 2 фев 2007.

  1. Mr.Dix

    Mr.Dix Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Череповец
    Недавно поставил себе Valeo 088 358(Бельгия). Заказывал Через EXIST.RU оперативность поразила!!! Заявочку подал в понедельник, в среду уже искал сервис где поставить туманки. Поставили, очень понравились! Офигительно светят, не пожалел ниразу, правда сравнивать не с чем, но эффект поразил. 2770р. за обе вышло. Могу фото пятна выложить. Только вот комплект для установки покупал на скорую руку, купил для(мать её) ЛАДЫ. Кнопка включения противотуманок - убожество. Да к тому же схема подключения её к реле переврана, в результате мне спалили 2 предохранителя, по этому установка ПТФ заняла пол дня.
     
  2. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    расскажи по подробнее какие модули,как ставил,на что крепил,сколько времени затрачено....очень прошу рассказать так -как уже собрался ставить а полной инфы по этому нету,боюсь нахрен все спалить!!!!!

    а на что крепил их??? ксенон или просые писалки???
    если крепления то где ты их взял.....

    а где можно купить комплект для потлючения ПТФ (для мегана) и во сколько он встанет!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2009
  3. Mr.Dix

    Mr.Dix Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Череповец
    Ну "писалками" я бы их не назвал, светят уверенно и довольно ярко. Пятно охватывает всю площадь под машиной, а дальше и не надо, так как там уже ближний свет. Я отдавал в автосервис, они мне крепили... Комплект из себя представляет набор следующих компонентов: реле, предохранитель, кнопка, провода и пара-тройка саморезов. Для мегана родной комплект(если ты его будешь у оффициалов брать) тебе выйдет в тыщ 8 я думаю, т.к. нужно будет вместо обычной кнопочки ставить новый рычаг управления световыми приборами. Мне, например оффициалы, предложили вместе с работой установить ПТФ за 15тыщ(обычные "писалки").
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2009
  4. Триксель

    Триксель Новичок

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Королев
    Подробнее чем уже описано на сайте не расскажу. вроде там и так все понятно. У меня задача проще стояла, снять бампер, снять старые противотуманки и поставить на их место модули ближнего ствет. кат. номер. не помню, поищи выше в сообщениях кто-то писал, диаметр 90.
    времени ушло часа 3. Не бойся спалить, предохранители копейки стоят.
     
  5. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    вообшем купл сегодня модули хэлла и понял что с ними стока гемороя просто пи.... !!! пошел обменял на орегинальные туманки для мегана!!! еше не поставил!!!! купил комплект ПТФ для лады 2108 (не хотел чесно) за 228 рублей...реле,кнопка,куча проводов ну вроде бы все как надо!!! начал устанавливать и понял что не могу понять что к чему подключать,бился 2 часа в истерике от того что не понимал куда да что цеплять.....была такая идея протянуть провода напрямую к задним противотуманкам,тоесть один провод на массу а другой на провод задней туманки...попробывал вроде бы вре работало!!!! но вот теперь у меня вопрос в комплекте идет реле,для чего оно вообше нужно,можно ли установить без него???? и если я буду ставить ксенон и вести от ксенона к задним туманкам,будет ли это правельно.....просто в этом я делетант,электронику знаю но не на 5 балов!!!! Жду помощи!
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    будет неправильно
    у тебя перед и зад ПТФ будет одновременно гореть и постоянно? Подумай о тех кто за тобой едет..
     
  7. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    ну пусть горят постоянно что будет с ними??? а кто с зади им что слепить будет?:(
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Конечно будет.

    п.с. слух, я бы на твоем месте сгонял в сервис, любой, пусть подключат как надо. Смысл велосипед изобретать?
     
  9. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    тоесть если я им принесу ПТФы,ксенон и комплект от 2108 лады....они мне это все сделают нормально???? просто хотел своими руками но вот получилось как обычно.....чувствую придется ехать завтра...
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    посмотри в разделе партнеров, контора Автоден
    попробуй у них
     
  11. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    какова функция РЕЛЕ немогу понять....
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Служит для защиты цепи от перегрузки.
    На самом деле важная деталька..
     
  13. Mr.Dix

    Mr.Dix Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Череповец
    Это не совсем так... Реле служит как усилитель, ведь через кнопку не пустить 4Ампера - она сгорит нафиг :) Поэтому ставят реле, к 2-м контактом которой крепится кнопочка, а к 2-м другим питание лампочек. Примерно так ;) А от перегрузки в цепи служит предохранитель, который кстати тоже идет в комплекте, но лучше использовать мегановский.
     
  14. Mr.Dix

    Mr.Dix Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Череповец
    Если по электронике не 5;), то лучше едь к кулибиным. Поскольку даже опытный электрик сжег мне 2 предохранителя в сервисе... И приготовь примерно 1500 руб. именно во столько мне это обошлось...ну вместе с установкой в штатные места. Удачи!
     
  15. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    на схеме подключения ПТФов написано что надо подключать к стартеры вроде,хрен его знает.....
     
  16. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    не стал заморачиваться и поставил СТАНДАРТ осталось купить ксенон....
    Смотрится довольно таки прилично!!!!!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    так все таки, сам подключил или где если где то сколько? :)
     
  18. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    ставил все сам!!! подключить не подключил так как там бред какой то,на следующей неделе куплю ксенон и поеду в любой сервис пусть делают!!!!!
     
  19. vf64

    vf64 Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    САРАТОВСКАЯ обл.
  20. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    да действительно простейшая.....хммм....пожалуй можно попробывать и самому!!!!
     

Поделиться этой страницей