Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Установка рации

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем Димыч, 7 окт 2008.

  1. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    эт что получается что стационарная автомобильная рация ну там за 6-8к в среднем на 7-8 км вещает а самая простая моторола за 1600р 2 штука на 2км :( , я разочерован!
     
  2. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Что-то тут ошибка...
    У меня интек 110+ на 10 вт.
    У нас около 2500 в мск около 2000. По трассе километров 20 "пробивает", иногда больше. По городу реально километров 5-10 с учетом застройки...
    А вот ваши 2штза 1600... мы проверяли около 500 метров если дома есть...
     
  3. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    ааа ну тогда нормально, я интерпретировал что 20вт на 15км берет.
    ну в москве она особо и ненужна, а так на трассе она у меня въосновном на прием работает, ну или если там на двух машинах едешь ее вполне хватает
     
  4. Инспектор

    Инспектор Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Регион 150
    автомобильная рация передаёт на трассе километров на 10, а на приём может работать и на гораздо большем расстоянии в идеальных условиях километров за 300, хотя и в дождь можно услышать вообще чёрти откуда.
     
  5. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Уже мозги закипели...
    Куда поставить динамик если убрать рацию под магнитолу?
    Нашел фото в инете, но там лагуна. Там динамик маленький и стоит в заглушке (она с отверстиями) что рядом с регулировкой света.
    Есть у кого комплектация из европы и или еще откуда с подготовокй под телефон?
    Динамик для навигации такой дорогой т.к. имеет 2 входа сразу - для телефона и навигации.
    Помогите найти место для динамика...
     
  6. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    а какой размер у твоего динамика и рации, по идее динамик можно раположить прям рядом с рацией если размеры позволяют.
    [​IMG]
     
  7. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Так не пойдет :(
    Просто не полезет. Есть модели раций (они чуть выше) с динамиком именно спереди, но менять из-за этого рацию...
    Вопрос именно в установке динамика. Т.е. не обязвтельно маленького (штатного), а просто любого, но красиво и скрытно.
     
  8. Инспектор

    Инспектор Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Регион 150
    А есть возможность динамик под сиденье вывести и на салазки закрепить? Если установить рацию под магнитоллу, а провода вывести через "бороду"?
     
  9. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Хорошая мысль, с учтетом того, что рация пока там просто лежит. Но есть небольшой недостаток, т.к. динамик получается "не рядом" то приходится "музыку убавлять" иначе некоторые сообщения просто пропускаешь.
    Я искал место где-то в районе панели.
    Сейчас пробую посмотреть устройство "хендс-фри" по типу некоторых фирменных, т.е. блок между динамиками авто и магнитолой - появился звук - динамики переключились... Но это явное удорожание...

    ЗЫ Не прячу я рацию - она у меня официально...
    ЗЗЫ Ну посмотрите, может стоит у кого навигация или "хендс-фри" с завода.
     
  10. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    а какой тогда смысл его вообще прятать? просто сделать держатель для микрофона на бороде
     
  11. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    А при чем тут микрофон? =-O
    Тангета мне и в кармане ручника не мешает.
    Дело не в спрятать... Динамики магнитолы - что спрятаны?
     
  12. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    мы наверно о разных вещах говорим, [​IMG] у тебя вроде такая?, и динамик у нее по идее тамже где и микрофон?!
     
  13. Инспектор

    Инспектор Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Регион 150
    В любом случае где бы ни находился динамик рации, придёться пожертвовать громкостью магнитоллы, найти какой-то компромис, чтобы оба источника было слышать/слушать комфортно. И никаких более устройств не надо, т.к рация иногда просто шумит из-за помех или слабого сигнала, и если магнитолла будет постоянно переключаться то со временем это начнёт раздражать.
     
  14. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    2 shell_007: динамик у рации, конкретно у этой как и у многих - снизу. Есть исключения с динамиком спереди.

    2 Инспектор: у знакомого паджеро4, т.е. новый. Так в том паджеро сделали "рестайлинг", но оставили панель от предидущего, т.е. у него на 2 места под динамики больше (2 старых в новом дизайне не используют). Он поставил норальный широкополосный динамик в панель (это грубо около коленки под рулем), так слышно даже мне как пасажиру.

    У кого рация и еще не пробовал подключать внешний динамик, то поробуйте - поймете, что тот что внутри - "демоверсия".

    Я не пытаюсь "перекричать" рацией свою соньку... Надо просто нормально все установить...
     
  15. Инспектор

    Инспектор Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Регион 150
    Не знаю мне штатного динамика вполне хватает.
     
  16. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Ребята! Есть ещё вот такая мысль: у меня установлена громкая связь для телефона-так вот звук у неё запараллелен с правым динамиком. Так вот-можно звук рации можно подключить параллельно, ну например с левым динамиком. Звук у магнитолы отключаешь-а звук от рации остаётся в левом динамике. Как такой вариант?
     
  17. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Нормальный вариант, а как это реализовано?
     
  18. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Всмысле? Провода от динамика рации нужно накинуть на провода динамика магнитолы. Это если по-простому.(нужно посоветоваться с кем нибудь компетентным в этом вопросе)
     
  19. Crenlot

    Crenlot Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Московская губерния
    Если твоя идея заключается в запараллеливании звука рации и магнитолы то добиться этого простым накидыванием проводов не получится из-за разного уровня входного сигнала. Данный вариант приемлем только в том случае если использовать преобразователь сигнала.
    Если же во время прослущивания рации выключать звук магнитолы то возможно и прокатит, но стоит помнить что колонки стоят пассивные и выходной мощности звука рации может быть недостаточно
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2009
  20. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Звука рации будет очень даже достаточно. Там мощности достаточно, а то что выход сзади под разъем 3,5 джек моно и есть выход на внешний динамик.
     

Поделиться этой страницей