Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Утечка антифриза.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем ВитМ, 2 июл 2009.

  1. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    У меня в мороз тоже стал уходить термостат, эмульсии в масле пока не обнаружил, около термостата сыро . Посоветуйте что делать ? Хватит ли одной протяжки ? Или все таки разобрать и посадить на герметик ?
    P.S. теперь делаю выводы вот отчего летит фазик и проблемы со сцеплением (слава богу пока с ними не сталкивался , три раза тьфу:cool: )
     
  2. АЛЕКСАНДР ИЛЬИН

    АЛЕКСАНДР ИЛЬИН Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    р.ЧУВАШИЯ.гЧЕБОКСАРЫ.
    а разве от этого может полететь фазик и проблемы со сцеплением?
     
  3. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Если антифриз попадает в масло ,то сильно образуется нагар который и приканчивает фазик , а на сцепление как раз и течет с термостата.
    Это конечно мои размышления может и не прав
     
  4. АЛЕКСАНДР ИЛЬИН

    АЛЕКСАНДР ИЛЬИН Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    р.ЧУВАШИЯ.гЧЕБОКСАРЫ.
    обязательно ли снимать бампер чтобы слить антифриз кто знает?
     
  5. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Если только температура падает, теперь могу посоветовать - лучше не лезть, то, что она падает - ничего страшного, просто термостат немного раньше открывается, вот поверьте мне, гораздо хуже - если потом всё потечет и перегреете движок! Если сейчас у вас утечка антифриза есть - конечно, нужно разбираться и менять!
     
  6. rm202

    rm202 Меганавт

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    вот это и есть сложной формы одна прокладка составляющая множество ячеек (голубой цвет -проходит антифриз, коричневый-проходит масло) если прозевать ...антифриз попадает в масло
    внизу крышки термостата похоже есть контрольное отверстие (смотрите фото маленькая прорезь) типа если прокладка сопливит - начнеться именно там
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2010
  7. rm202

    rm202 Меганавт

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    мастер в моем случае ни чего не снимал...только защиту двигателя что бы добраться до радиатора.
     
  8. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    Нужен совет!!!

    Здравствуйте! Три дня назад обнаружил что нрасширительный бачок напроч сухой. Купил в муса моторс литр концентрата + дистилированную воду. Влил 2 литра антифриза. Хватило на 3 дня, добавил еще литр и поехал в пыжик.ру У официалов стоимость диагностики системы охлаждения стоит 1050 рублей, пипец! в общем посмотрели. Все патрубки сухие, радиатор сухой, помпа не течет. цвет масла показался немного светлее чем обычно, а внутри расширительного бачка какие то масляные разводы((( Чувствует моя задница попал я неслабо((( Вот думаю имеет смысл ехать еще и к официалам на диагностику или сразу голову разбирать, иба по моим предположениям больше нечего смотреть. Никто не сталкивался с такой проблемой??? 56000 пробег, ну просто какойто нах!!!
     
  9. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Начни с прочтения ЭТОЙ темы без паники: http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=6177
     
  10. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
  11. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Посмотри тему "Утечка антифриза". Там указан термостат и кран. Возможно они.
     
  12. Mutabor

    Mutabor Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Короче проблему я окончательно не решил, нет ни времени в сервис заехать ни денех, но официалы сказали что если голова то палюбому (!) эмульсия в масле, подтёки масла это прокладка корпуса термостата, давление масла больше вот его через дохлую прокладку и гонит в бачок.
     
  13. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    Не смог я спокойной сидеть на месте и поехал в муса моторс тратить бабки((( В итоге! 1050 р, за которые я получил: визуальный осмотр, опресовка, замер давление в системе охлаждения двигла, проверка масла, и диагноз! Диагноз конечно обрадовал! "К сожалению сказать куда делось 3 литра антифриза мы не можем, но можем сказать точно что он не в масле, а начать рекомендуем с замены прокладки термостата, причем ее надо менять с его корпусом в сборе. если не поможет, то разбираем мотор и смотрим, но это уже от 30000)"))))))) И почему то все удивились почему такая поломка, говорят такое после 100000км пробега бывает. Видимо с машинкой мне повезло))) Зато катушки ниразу не менял))) Весело короче)
     
  14. Волька

    Волька Наш человек

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    г. Москва
    Имя пользователя:
    Валерий
    Такая же фигня и у меня была, тоже поехал в муса моторс, такой же диагноз. :) Долили антифриз, вот езжу уже 3 недели - уровень на месте. Одним словом: полтергейст.
     
  15. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    так а следы масла в бачке тоже были??? если были то надо менять термостат и антифриз, и обязательно промыть систему
     
  16. Волька

    Волька Наш человек

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    г. Москва
    Имя пользователя:
    Валерий
    Нет, следов масла не было, просто куда-то исчезла ОЖ и все.
     
  17. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    ну допустим понятно, что масло в антифриз попадает через прокладку термостата, но куда же тогда делось 3 литра антифриза, если систему опресовали и она герметична?????????? На этот вопрос мне даже офицалы не ответили!!! гады
     
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Один путь - выпаривание в цилиндрах...
     
  19. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Можно посоветую??? Попоробуй вечером поезди, доведи до рабочей температуры двигатель. Обрати внимание на стёкла(запотевают или нет). А после поставь машину. Утром начни смотреть ни где ли ни чего не проявилось. Удачи!
     
  20. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    Можно посоветую??? Попоробуй вечером поезди, доведи до рабочей температуры двигатель. Обрати внимание на стёкла(запотевают или нет). А после поставь машину. Утром начни смотреть ни где ли ни чего не проявилось. Удачи!
     

Поделиться этой страницей