Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Утечка антифриза.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем ВитМ, 2 июл 2009.

  1. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Недавно изучал схемы датчика температуры. Он у нас один на всё.

    Если ОЖ мало в системе, будут слышны бульки.
     
  2. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Окэ. Спасибки разъяснения, *OK* а то чет ненашутку задумался я. Главное были мысли его поменять совсем недавно (ТО делал) тормазуху поменял, а тосол оставил на потом - думал дотянуть до следующей замены ГРМ.
     
  3. Васёк72

    Васёк72 Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Урюпинск
    [​IMG]

    Заменил уплотнительное кольцо и пласмасовый патрубок. На всё ушло примерно 40 минут.Снимать ничего не надо, достаточно открутить распорку от генератора к блоку. Всё получилось с первого раза.
     
  4. carbon64

    carbon64 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Сергей
    Подскажите пожалуйста, проблема такая: Двигатель K9K 734 , сегодня заметил, что расширительный бачок пустой, залил антифриза до половины бачка( ушло 2 литра) , завёл проехал, нагрев до рабочей температуры дв-ль. Остановившись увидел что с решётки радиатора идёт пар, открыл капот и убедился что пар откуда то из под радиатора идёт, причём подтёков нигде не видно.Открутил крышку расш. бачка, тосол в нём холодный:shok: , и не идёт обратка. Что может быть???
     
  5. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    может термостат? я менял радиатор-удовольствие не дешевое. 3150р радиатор. 1000р антифриз 2500р работа. но с работой мне повезло а у вас могут и 5 и 7 тыс запросить за работу
     
  6. carbon64

    carbon64 Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Сергей
    термостат вроде работает, сейчас опять проехал 40 км уровень в бачке тот же остался( в это раз пара почти не было), во время езды температуру показывало рабочую , фонариком посветил, на вентиляторе видны следы антифриза, Почему в бачке антифриз холодный и обратки нет , вряд ли так должно быть?
     
  7. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Ребяты тоже сеня задумался. Владею машиной 2 месяца. Когда забирал у старого хозяина из гаража-бачек был пустой. По причине как мы думали того что машинка стояла несколько месяцев. Долили оригинальный концентрат неразбавленный грамм 800! Приехал с москвы-400км, на следующий день долил еще чутка. Потом в течении этих 2х месяцев доливал еще пару раз почуть. Сегодня глянул-вообще бачек сухой. Долил грамм 700 где то. Почитал форум, испужался эмульсии, не усидел-сейчас бегал смотрел и и щуп и крышку отворачивал-масло нормального цвета без белого налета. В теме не раз видел жалобы на снижение уровня при морозах от -15 градусов, у нас 2 недели -25 даже до 30 доходило. Вопрос в чем, все таки это не нормально? И тешу себя надеждой что мб испарился из за того что 700гр концентрата долили неразбавленного? Толком не знаю куда смотреть, где искать течь( Но когда тянулся за щупом-морда около движки получается-вроде попахивает откуда то антифризом. Машину ставлю всегда на 1о место-зеленых следов вроде не было видно-он же как я понял должен течь остывая. Пробег 101. Греется вроде нормально, стрелка доходит до второго деления и не дальше.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  8. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Вторую зиму добавляю по литру в морозы,летом-нормально все.Масло в норме,подтеков ни на машине ни под ней нет,не парит из трубы,стрелка о.ж.стоит как влитая,куда жидкость уходит-х.з.*PARDON*
     
  9. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    У меня было как и у Вас, в итоге менял ГРМ и на помпе были следы подтеков антифриза. Видимо утекать не успевал, исрарялся. Поэтому внешне признаков ухода антифриза я тоже не наблюдал. Подшипник помпы был живой, но из за подтеков пришлось ее поменять.
     
  10. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    антон188 а добавляешь концентрат разведенный 1/2? Мне вот интересно могло испаряться из за того что не разведенный был? Вот погода до -10 второй день держит уровень. Напрягает то что постоянно смотреть надо, неужто нельзя было датчик поставить то?
     
  11. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    Нее..не добавляю концентрат.В такую погоду у меня уровень без изменений.Я вообще сначала по дурости красный антифриз заливал,поскольку думал,что там именно такой.В принципе ничего страшного,у меня его наверно одна треть уже от общего количества.Буду скоро грм менять,заодно и помпу махну-может действительно она подтекает..*PARDON*
     
  12. Sawka

    Sawka Меганавт

    Регистрация:
    9 авг 2012
    Сообщения:
    541
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Саня
    Ну можно сказать нашел я место откуда сифонит. Всё облазили-ничего потом заметили свежак на коробке в одной из выемок прямо под тросиком сцепления как я понимаю, 2 шланга сверху сухие, получается остается термостат? Его насколько хватило пальцев потрогать-тоже сухой. Завтра очень буду стараться заехать на подъемник и путём снятия защиты найти течь-снизу же по идее должно быть видно? Я как читал течёт прокладка? Ставится новая на герметик и все путём?
    [​IMG]

    У меня кстати также. Думаеца мне что нету там циркуляции просто да и все. Или как там у кого?
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
  13. Mishanya12

    Mishanya12 Только зашел

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Mishanya
    может ли уходить антифриз на холоде когда машина стоит, у меня так уходит понять не могу куда подтеков нет все сухо щуп чистый
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    уходит - доливать приходится? или уровень в бачке меняется

    течь на холоде может в соединениях шлангов, ОЖ попадает на защиту и в движение сливается
    поэтому потеков нет
     
  15. Mishanya12

    Mishanya12 Только зашел

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Mishanya
    доливаю
    --- Сообщение объединено, 7 янв 2015 ---
    вечером машину поставил уровень был между макс и мин бахнул мороз , утром вышел посмотрел бачок пустой, поехал в сервис всю машину облазили ни чего не нашли следов нет нигде масло чистое в салоне сухо дыма нет все шланги сухие
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    это однократно было или регулярно приходится подливать?
    если однократно, возможно была воздушная пробка
    или наоборот уровень ОЖ был слишком мал. у вас уровень между мин/макс был на горячем моторе, естественно на холодном моторе уровень в бачке упадет очень сильно. чем сильнее мороз тем сильнее упадет
    на горячем моторе уровень ОЖ в бачке будет выше максимума, если у вас на холодном моторе уровень ОЖ между мин/макс

    если вы сейчас долили ОЖ до положения между мин/мак , то на горячем моторе у вас уровень прыгнет выше максимума
     
  17. Mishanya12

    Mishanya12 Только зашел

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Mishanya
    у меня почему то не сильно меняется на холодный и на горячий двигатель 1 см разница а доливаю уже 3тий раз как столбик термометра ниже 17 градусов то антифриз исчезает загадочным образом
    --- Сообщение объединено, 7 янв 2015 ---
    каждый раз доливал примерно по литру
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    у меня только одно предположение, где-то в нижних патрубка есть течь в местах стыковки
    горячий мотор - все отлично, патрубки расширяются течи нет, оставляете машину, она остывает, патрубки сжимаются и появляется течь, на сервис приезжаете следов нет
    газетку или картонку под машину подкладывали?

    у меня было так на одной из машин, небольшая течь в нижнем патрубке. тоже на морозе приходилось доливать 0,5литра каждый день
    потом прошло, течь затянуло
     
  19. Mishanya12

    Mishanya12 Только зашел

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Mishanya
    спасибо за помощь да час нахад приехал постелил картон под машину завтра посмотрю что там
    --- Сообщение объединено, 7 янв 2015 ---
    а увас течь затянуло само собой ?
     
  20. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Менял ГРМ, помпу.
    Подтеки на помпе и травила прокладка термостата.
    Пробег 143
     

Поделиться этой страницей