Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Увеличение клиренса на экспортных моделях

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Ёжжж, 12 фев 2007.

  1. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    DelMAn,а Вы уверены,что чашка там приварена выше?С чем сравнивали?Просто я выше писал,что тоже передок опущен,но толком никто ответа не дал как приподнять.
     
  2. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Вот тут почитайте, там ответы на все ваши вопросы http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=1557
     
  3. серьга

    серьга Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Мурманская губерния
    Человеку поднять нужно , а ты ему ссылку про занижение .*NO*
     
  4. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    Если прочесть тему. Все сразу человек поймет. Я то понял, когда прочитал))
     
  5. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Вообщем,ставим аморты для нашей рашы:
    Комплекты для плохих дорог с русским клиренсом
    8200663654 (газмяс оригинал рено меган седан,передние)
    8200869345 (газмяс оригинал рено меган седан,задние)
    338712 (excel-g,газ,передние)
    344814 (excel-g,газ,задние)

    ПЛЮС:
    1. стойки стаба рашн (реально подняли машину,сравнивал до установки и потом спереди левую и правую сторону машины с одним новым и старым стабом)
    Ставил Sasic 2304002 (До этого был FEBI,но артикул не разглядел и он был короче,хотя про сасик читал что он для меганов с увеличенным просветом)
    2. Опоры аморта (сами резинки). Под нагрузкой машина давит вниз,шток аморта уходит выше в порваную резинку,вот и клиренс меньше.
    и будет всем щастье!))))) машина будет высокой и стоять ровно будет.
    !!!!!!! Аргумент: все это хозяйство стоит у знакомого,даже сфоткал машину сбоку - клиренс есть,положение кузова горизонтальное.
     
  6. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Но по пружинам еще никто не написал))) Какие же русские есть?
     
  7. extreme

    extreme Наш человек

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    КИЕВ
    Имя пользователя:
    Юрий
    1.Во класс, оказывается на клиренс влияет длина соек стабилизатора!!!??? И как же? Просто вы сравнивали с одной длинной и одной короткой, а это бред.
    Длина стоек ни на что не влияет!!!
    2.Еще лучше оказывается на клиренс влияют опоры (резинки) амортизатора!!!??? А нах..... тогда пружины?

    Клиренс зависит только от пружин, никакие чашки на амортизаторах выше- ниже практически ни на что не влияют. Проверено на Меган 2 седан 1,6 установлена подвеска с евро седана 1,9 дизель (пружины, стабилизатор) амортизаторы каяба евро, новые. Пружины более жесткие толщина витка 13,5мм. против 12,5 у родных высота не изменилась, а работа подвески стала более упругая, ушла валкость в поворотах. А если не понимаешь сути вопроса то нечего писать всякую чушь.
     
  8. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Так я про то и пишу)))))
    1. Стойка стаба? ДА!!!!!!!!!! Слева была короткая (физически коротка FEBI по сравнению с сасиком на полтора-два сантиметра), а справа длиннее - сасик. Смотришь на морду машины......тра-та-та-та!!!!!!!! машина правый бочок-то подняла!!!)))
    2. Резинки?!!! Да!!!!!!!! Оторвите их на ***,амортизатор войдет в кузов и упрется в капот,так как пружины сдавят его весом в 800кг переднего моста авто.

    НО!!! вы могли быть правы,мои меганолюбивые друзья в том случае,если у вас уже стояли такие стойки стаба и вы просто разницы не заметили при замене на такие же. И опоры у вас живые. А если эти условия не выполняются,то советую заменить эти детали прежде чем ворочать подвеску,тем более,если подошел их срок замены (У меня и стабы сопливые были и опоры равные). Машина под-ня-лась!!! Или воздух надул снизу и морду поднял?
     
  9. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    А я и не говорил,что пружины не нужны)))))))))) Нужны!!!!! Еще как! Напиши лучше код своих жестких пружин. В каталоге написано типа для авто "со стандартной ходовой" усиленное оснащение...это такие чтоли жесткие?*PARDON*
     
  10. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    напиши еще пжалста,коды амортов для сравнения,какие у тебя счас. и если не трудно,сфоткай машину сбоку. интересно поглядеть. без приколов.
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Гы Гы Гы (без пива) парни жгите дальше
     
  12. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.061
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    у мя в данный момент времени стоит впереди слева оригинал газ с европружиной, справа с седана оригинал газомасло (я так понимаю) с о своей пружиной. стоики стаба европейские. машина стоит ровнее некуда. чем мне ето грозит? особо не гоняю. небольшой дискомфорт в поворотах с неровной поверхностью. может ли изза разных передних аммо "жопу" в поворотах неровных переставлять?
     
  13. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    Присоединяюсь!!!!
     
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.974
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Легче машину другую купить.
    Но мы не ищем легких путей
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    TCCCCC.....не спугните....а то до пятницы далеко а в больнице грустно...оставьте хоть одну тему где поржать можно
     
  16. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    я меня был SAFRANE 2 ,1997год двигун 2,5 VOLVO почти упавший .заменил все стойки на белштайн газ-масло и машина поднялась см на 4:shok:а пружины не трогал!!! кстати стойкибыли ЗАВОДСКИЕ С КЛЕЙМОМ 1997год.!!!!!!! ватделали тачки! не то что сейчас ,делают на отъе..сь!!!!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2012
  17. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    А еще я на днях заменил кирпичики под подрамником,машина сразу поднялась на 10 сантиметров))))))) Только потом обратно клиренс падает,когда трогаюсь. Кто подскажет,может их привязать к кузову?))))
    Парни,хорош ржать. Если вы не сталкивались с такой ситуацией,не надо говорить,что это не правда! Я себе пластиковую защиту под бампером всю ободрал летом еще до замены запчастей,теперь не очучаю ее. Ктонить про пружинки конкретно напишет? Меганцы,пишите марку и артикул запчастей какие поставили,форум чище будет. Я уже в NN-ый раз про пружины спрашиваю.
     
  18. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    а еще я нашел:
    MONROE E4751
    KYB RH2711
    Это передние
    Это стойка от сценика 2,0л переднаяя,приподнятая для России и пружина от того же сценика. Как только оплачу счет - заберу и поставлю. выложу фотку - сравним.
     
  19. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    а в моей теме говорил,что ничего не задевал пузом!!!
     
  20. demoexe

    demoexe Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    186
    Адрес:
    Нижний Новгород
    поменял пер стойки взял каяба свиду одинаковые только под косточку на разном растоянии ну и перед просел на много нашел проставки буду заказывать
     

Поделиться этой страницей