Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Уводит в сторону

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Доктор Борменталь, 14 мар 2007.

  1. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    печаль! У меня есть две стойки каяба масло от евроМегана, им полтора года, опорник живой с подшипниками, стойки стаба - был бы ты по близости, отдал бы за чисто символическую сумму!
     
  2. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Стойку перекинуть час времени, возможно пока машина стояла в сервисе, слесаришки могли поменять с битой или почему то прежний хозяин заменил с разборки
     
  3. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Стойку реально повредить об яму ?

    спасибо за помощь.
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Скорее диск, рычаг, а стойку *PARDON*, какая яма...
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я правым колесом поймал на скорости брусок, подвеску "пробило"
    именно эта стойка в скорости и потекла, и на этой стойке оказался потом и надорвана опора

    связано или нет, не знаю
    а вот нижний виток пружины лопнул у меня на другой стойке
     
  6. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    когда лопается пружина. то виток реально отламывается, ну или загибается ненормальным образом???? Я хоть и делал недавно стойки, пружины оставил прежними, почистил их от грязи и осмотрел, вроде все цело, чисто для себя хотелось бы знать!

    Стойку об яму повредить нельзя, только пробить - Бывший владелец куда то хорошо залетел, стойка труп (вынимаешь шток, отпускаешь и он туда с грохотом падает), шаровая труп, опрник труп, подшипники хрустели.

    Алессандро, если у тебя чашка на стойке ненормально вывернута, посмотри на живой стойке номер амортера (кстати говоря, может у тебя и амортеры разные, сравнить номера стоит), сгоняй на разбор, купи аналогичный и поменяй, не думаю что он будет очень дорого стоить! Кстати на крупных разборах есть нормальные ребята, я когда диски тормозные брал, они мне даже колодки передние практически новые подарили, а тебе может опору стойки подгонят с подшипником, если хорошо попросить. Я бы выпросил:)
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    загнуться от удара они вряд ли могут, не тот металл, что бы гнуться
    от постоянной большой статической нагрузки могут деформироваться, "типа" вся пружина будет выгнуты в одну сторону, но я такого не видел
    пружины лопаются - и часто внезапно, тут наверное сложно предусмотреть
    на обеих задних пружинах у меня были сломаны концы пружин, где-то по 3 см, у одной снизу, у второй сверху
    был только скрип, когда кто-то садился сзади

    а у передней лопнул целый виток сверху, причем лопнул на стоянке
    я доехал о Хельсинки, оставил машину в аэропорту на стоянке, вернулся через две недели, сел и поехал, и только при проезде пары полицейских вдруг услышал звук, 100% похожий на звук тепловой защиты, металлическое бряканье, так и подумал, что защита у финнов дороги ровные, и только на полицейских был звук, пересек границу, у нас уже пошли ямы, звук стал чаще
    доехал до дома, утром заехал на СТО, подняли машину на подъемнике , пружина естественно разжимается и.... батюшки мастер вытаскивает целый виток пружины.
    я с такой фигней проехал 400км, машину не перекосило, не тянуло в сторону, дорогу держала как обычно. ничего в поведение машины не изменилось, только вот бряканье на ямах
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
  8. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Я редко, но бывает, слышу бульк или бряканье при въезде с асфальта на грунтовую дорогу и всё. Сколько ни ездь, больше не повторяется. Если снова с асфальта заезжать на грунт, то бывает. Очень редко, но бывает такой звук.
    Поменял рычаг с шаровой этот звук стал очень редким-редким и он почему-то только в двух местах моего постоянного маршрута проявляет себя и больше нигде.

    Я на выходных или в какой-нибудь свободный день внимательно всё замерю и осмотрю, там уже вывод сделаю. Там либо стойка, опорник или пружина.
    Линейкой перемерил несколько раз расстояние нижней чашки от кронштейна стойки стабилизатора, то разница слева и справа колеблется в 1 мм, но хотя может и сам кронштейн стойки стабилизатора тоже деформировался. Склоняюсь к пружине. По-хорошему нужно снимать всё, проверять.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
  9. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Наконец-то нашёл свободное время, замерил стойки, одинаковые. Расстояние от верхней чашки до нижней чашки отличается. Разница в 1.5 см. Вывод, левая пружина сломана или просела.

    Жигулёвские стяжки подойдут для сжатия пружины?
     
  10. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Увод победил!!! Причина была в просевшей передней левой пружине.

    Жигулёвский съёмник не подходит, резьбовая часть трётся об витки!

    Кто будет менять передние пружины, обязательно прочитайте два сообщения (мало текста, но критический важный момент)
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=603799&postcount=1394
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=604147&postcount=1396
     
  11. zmitrok62

    zmitrok62 Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Ryazan
    Имя пользователя:
    Zmitrok62
    переставляет зад

    Всем привет. Есть такая проблема - даже на небольшой скорости, на ямах, особенно на трещинах поперек дороги, переставляет зад. Очень заметно. В принципе машину можно не ловить, т.к. она тут же становится на место. Немного ведет вправо, но совсем немного, а то и не ведет. развал делал недавно, все в норме.
     
  12. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    смотри тему- салентблоки задней балки
     
  13. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    у меня на старой машине была такая фигня...ну почти такая.пробил переднюю стойку(попал в яму),потом еду и прям на малейших ухабах машину сносило в сторону,поехал на диагностику-сказали стойка наглушняк....поменял и все ок стало
     
  14. zmitrok62

    zmitrok62 Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Ryazan
    Имя пользователя:
    Zmitrok62
    Всем спасибо!
     
  15. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Подвеску перебрал с переди, ниче не люфтит.
    Руль уходит вправо и машину уводит тудаже.
    Сделал сход у оффов. Но все равно машину в сторону уводит и руль смещаеться.
    В тот же день к ним заехал опять выставили, причем сначала пугали что если система покажет что с углами все ОК, то работы за мой счет. На их удивление углы схождения были не в порядке.

    В итоге, повторная регулировка проблему не решила. После с ними бодаться времени не было.
    Надо бы на тонкую диагностику съездить посмотреть все же что то люфтит или не затянуто как следует(или криво).


    ПС еще сказали чторазвал чуть выходит запредел. Говорят что рычаги не родные... или кулаки гнутые
     
  16. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Проверь диски может кривые.На развале датчики крепяться на диски и если они кривве показания не будут верные.
     
  17. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.639
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Таже фигня, сделали схождение, все детали новые, люфтов нет, а на ходу руль поворачивается на 10 градусов влево и все тут, хоть убейся...
     
  18. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Почитайте верхнии посты.
    Александро с 10.2013 по 05.2014 воевал с уводом, говорил что с подвеской *OK*, оказалась сломана передняя пружина.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2014
  19. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    До этого менял резину смотрели диски. Монтажник аж заплакал, диски овальные были....
    Прокатали. Потом на сход поехал.


    ПС Думаю может еще раз проверить подвеску и диски, а то мало ли кто то схитрил.
     
  20. DISPATCHER

    DISPATCHER Наш человек

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В марте попал в яму правым передним колесом, здорово попал, диск и резина насмерть, кузов лязгнул "мама не горюй", машину стало тянуть влево, официалы сказали заменить стойки, подшипники и подушки подшипников, в поседствии оказалось, что и оба рулевых наконечника были мертвые, заменили мне всё это, сделали развал. Перебирали мне всё это в Орле знакомые, пока доехал до Питера, начало опять уводить влево и машина стала не стабильна на дороге.
    Приехал домой, переобулся на лето, эффект тот же, месяц назад сделал 3D развал, поправили 2 колеса, машина стала стабильна на дороге, но увод влево стал ярче, вчера отдал машину в сервис (не официалы, но чисто французами занимаются много лет), выявили 2 разрушенных салентблока рычагов - заменили, проверили развал - всё в идеале, но машина уходит влево! Приёмка машины затянулась на 2 часа, перепроверили всё, "совет держали" всем сервисом, заключение: Авто технически в плане ходовой части абсолютно исправно! Все развалы, проверки всех узлов, деталей, крепежа не выявили ни малейшего отклонения от нормы, за исключением кастора, разница составила менее полуградуса (слева меньше), но кастор не регулируется!
    Вопросы:
    что делать, как быть?
     

Поделиться этой страницей